Сегодня в автобусе...

Привет Пикубу и обитатели данного ресурса! Хочу поделиться. Душу излить, скажем так. Много тут постов про то, как "уступил место" или подобное. Когда милые бабушки излучают добро и ничего плохого не хотят.
Так вот. Моя история - скорее наоборот.
Итак, я с одногруппницей сегодня после пар прошелся по магазинам, и мы сели в троллейбус. Живем мы с ней в общагах соседних, но не суть. Мы сели на месла, которые находятся практически на задней площадке траллика. Перед нами сидела женщина лет 50-55.
Сам я человек культурный, места уступаю постоянно. Но сегодня, наверное, время такое было, салон полупустой, и я не особо переживал по этому поводу. Нам ехать 8 остановок, мы сидим и мило беседуем о прошедшей студ-осени. И тут, за 1 остановку до нашей входит мужичок. Даже дедушка, он с бородой был. Так вот, салон ПОЛУПУСТОЙ, он стоит на задней площадке. Сам я его часто видел, он на нашей остановке выходит всегда. Так было и в этот раз. Не садился он потому, что скоро выходить. И вот, мы подъехали, я с Лерой (одногруппница :) ) выходим за дедулей, а эта женщина нам в след: "Паразиты, сволочи, деду место не уступили". И уехала. Лерка то внимания не обратила, а меня задело почему-то... Что, ей докопаться не до кого было? :( Простите, если с ошибками.