Сегодня ушёл из жизни Ален Делон. Великий актер, великий человек...1

В его имении есть собачье кладбище, там Делон хоронил своих любимцев, их около 50. Посреди собачьего некрополя он построил часовню. И после многочисленных обращений получил официальное разрешение похоронить себя там, когда придёт этот день.

Этот день пришёл...

Исполнят ли волю актёра?

«Животные значат для меня много. Ненавижу подонков, которые делают им больно.»

В молодости Ален Делон носил военные куртки, чтобы согревать всех щенков, которых он встречал на пути. Став известным, позволил себе "роскошь" - содержал 5 приютов для бездомных собак и кошек.

Сегодня ушёл из жизни Ален Делон. Великий актер, великий человек... Бездомные животные, Доброта, Собака, Благотворительность, Собачники, Ален Делон, Актеры и актрисы, Друг, Забота, Длиннопост, Некролог

«Собаки напоминают мне больных детей, которым жизнь отмерила всего десять-четырнадцать лет…»

...Однажды, узнав, что в Пиринеях собаку облили бензином и подожгли, он послал к ней ветеринара и добился суда над садистами.

Впервые  жертва — пёс по имени Мамбо присутствовал в зале суда. Садистам тогда дали  длительные сроки.

«Меня всегда трогают собаки, которые находятся рядом с бомжами на улице. Им всё равно, что их хозяин — бомж. Они любят человека как отца... ...  Мои собаки меня любят, они не знают кто я, что я делаю. Эта безоговорочная любовь, любовь без размышлений, полная и настоящая любовь!»

Сегодня ушёл из жизни Ален Делон. Великий актер, великий человек... Бездомные животные, Доброта, Собака, Благотворительность, Собачники, Ален Делон, Актеры и актрисы, Друг, Забота, Длиннопост, Некролог

Ален Делон состоял в Обществе защиты животных. Он и его подруга Брижит Бардо тратили огромные средства для защиты животных.

...Как-то  Делон вызвал вертолёт, чтобы спасти кошку, которой кто-то вырвал лапу, привязав ее к машине. Затем трехлапая кошка жила у него в имении. Как и трехногий кролик...

Сегодня ушёл из жизни Ален Делон. Великий актер, великий человек... Бездомные животные, Доброта, Собака, Благотворительность, Собачники, Ален Делон, Актеры и актрисы, Друг, Забота, Длиннопост, Некролог

И это - лишь малая толика рассказов о том, скольких животных спас Ален Делон.

Светлая память.

RIP.