Сегодня получил шоколадку

Как услышали что говорю по Русски (Живу в Литве )
Сегодня получил шоколадку Как услышали что говорю по Русски  (Живу в Литве )
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, случайно не в Вильнюсе? Просто после Нового Года, надеюсь, поеду туда учиться=)
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Da живу в вильнюс )
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, а можешь поделиться впечатлением, как там вообще? Люди добрые? До Франции на поезде можно доехать? Я там буду в LEU учиться по обмену, даже не знаю сколько общежитие стоит и есть ли там 3-ех разовое питание=.="
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в основном люди спокойные но быдло хватает как и везде . Цены на общежитие разные всреднем студентaм окала 100 литов в месец в сталовках на 5 литов доeсть не сможешь . Главное с поликами не связывайся
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!) Цены приемлемые, общежитие чуть дороже, но 5 литов это 300 тенге, в принципе, у нас покушать тоже самое стоит, может даже дороже. А как насчет возможности попутешествовать по Европе? С шингеном ведь можно во Францию поехать, дорого ли это?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка?)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
нет=.="
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А жаль. В принципе до Фракии добраться можно только на самолете. Для скромного проживания в месяц хватит 320 евро. Путешествуй сколько хочешь, границы с Шенгеном открыты.)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
*France
Автор поста оценил этот комментарий
320 евро это немало, учитывая что моя стипендия около 100 долларов ну и небольшие переводы. Надеюсь с работой там все в порядке. А попутешествовать по Европе, можно сказать, мечта=) Спасибо!
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Литва входит в число мировых лидеров по количеству самоубийств и психических заболеваний на душу населения. И стоит ли после этого удивляться, что за последнюю четверть века Литва потеряла миллион человек — оттуда уехало свыше 25% населения.

2) «Деревни, как мы знаем, уже совершенно пусты. И молодых людей осталось очень мало. В городах они еще есть, но этот потенциал очень сильно снизился», - утверждает специалист в области демографии Довиле Крупицкайте.
Как показывает статистика, Литва – одна из наиболее эмигрирующих стран в Европе. С 2004 до 2014 года эмигрировали 439 500 граждан Литвы. 60% эмигрантов – молодые жители трудоспособного возраста.

3) «Эвтаназия может быть полезна для бедных людей, которые не могут себе позволить «поддерживающее лечение» (palliative care)» – заявила новый литовский министр здравоохранения социал-демократ Риманте Шалашявичюте. Она только в этом месяце заняла пост, но уже подняла в литовском обществе волну обсуждений о возможности легализации эвтаназии. «Мы должны лечить людей, а не убивать их» – ответили министру литовские медики.


Це Еуропа!
Автор поста оценил этот комментарий
Какая работа... Помечтай! Не та страна...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зашибись, обнадежили...придется во время учебы бомжевать=( зря согласился
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал до Англии на автобусе заплатил 350 Литов . До франции меньше 300 . Можнo попасть на распродажу авиобилетов там по 100 литов долетишь .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Извиняюсь, что доставал вопросами, спасибо, за терпение, вы очень мне помогли и прояснили многие вопросы=)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такие цены? Я жил студентом первый год в бараке, 130лт было в комнате на 3 человека. И это было давно, сейчас гарантирую будет не меньше 150.
Ну и на 5 лит где можно покушать прилично? В универе у меня на 5 лит можно было котлету купить и пюрешку. В Рёмерё, говорят, студентам своими скидки большие, но это частный случай. Сейчас у меня есть vip карточка скидок 40% в сети пиццерий-ресторанчиков, так даже с ней меньше 10лт не покушаешь, это если очень экономничать :(
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было им сказать что они утерменьши и ты прислан путиным для составления списков ликвидации
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку