Дубликаты не найдены

+240
Я бы в десятилетнем возрасте, если бы это нашел, стал бы царем, да каким нахуй царем, богом двора!
раскрыть ветку 18
+89
Вспомнил историю. В году 98, будучи мелким, был с мамой у её сестры в гостях. Вышел гулять, во дворе куча сверстников, а пацаны местные бегали с пистолетиками и автоматиками - играли в войнушку. И тут у одного из них я заметил автоматик, типа пп УЗИ, там нужно было передёрнуть затвор и тогда, при нажатии курка, эта штука очередью выдавала звуки выстрела, очень понтовой она мне показалась. Ну, будучи наивным юношей, я подошёл и вежливо попросил у обладателя стой скорострельной пукалки, возможности поиграть с ней. В результате, я получил ответ от этой стаи, мол, иди-ка ты нахрен, паренёк, да и вообще, мы тебя не знаем и играть с тобой не будем (только в детской манере, свойственной мальчикам шести лет). Насупившись, я обижено побрёл домой, где взял недавно подаренную мне дядей супермегакрутую винтовку, которая стреляла пульками, у неё была очень вместительная обойма, взвод из-за пружины был очень тугим и следовательно стреляла она очень-очень мощно, также у неё был оптический прицел и вообще она была суперкрутой, я бы и сейчас от такой не отказался, честно говоря. Ну, значит, выхожу я на улицу держа наперевес эту махину. И тут же, подлетает вся эта куча пацанов и начинает предлагать мне все свои пушки, дабы поиграть с моей винтовкой. Через минуту я был словно оружейный борон, у меня было больше дюжины автоматов, пистолетов и рогаток, а ребята стояли в очереди, чтобы подержать в руках мою винтовку. Я был императором двора, пока не уехал.
раскрыть ветку 6
+64
Оружейный барон: Начало.
Иллюстрация к комментарию
+33
я все ждал, когда ты начнешь в них стрелять. просто про пули так много внимания уделил
+4
словно сам Николас Кейдж (Виктор Бут) описал свое "фильмовое детство"
раскрыть ветку 1
+2
"ребята стояли в очереди, чтобы подержать в руках мою винтовку"
чертово воображение, почему ты представляешь совсем не то, что здесь имелось в виду? :(
раскрыть ветку 1
+9
"Бог двора"...звучит солидно.
раскрыть ветку 1
+6
С чего-то всегда надо начинать...
+2
вообще 2 поста про пушку из труб,сейчас сижу и думаю,а почему бы не сделать так,чтобы она стреляла,только из труб пвх...
раскрыть ветку 4
+15
Это тебе к Митяю-Винторезу надо.
Выходишь и направо, вверх по лестнице.
Скажи Митяю, что в логово кровососов идёшь...
раскрыть ветку 1
0
Ссылку на 2рой плиз!
раскрыть ветку 1
+2
На 30ик выглядишь, бро )
раскрыть ветку 2
+5
Не - я в свой 30льник лучше выгляжу ))
+1
Это не беда :)
0
я с отстрелянной мухой по двору гонял*))
+44
Охуеть тоже хочу
раскрыть ветку 4
+24
Какие твои годы !? Охуеть всегда успеешь. Ты с умом поживи, попробуй.
+2
Во, нашел фотку. Ищется по запросу "снайперская винтовка бюро находок"
+1
Эти штуки - это сувенирные ружья, их продают в сети магазинов всяких охуенных подарков "Бюро Находок". Я там на НГ накупил подарков на всю семью и всех друзей и еще открыток штук десять. У товарища такой же.
Вообще автору повезло, слышишь, @CrazyStar1989 - такая штука стоила там каких-то денег, авторская фиговина. Кто-то видать зимой попёрся дурачится и проёб)
Блин, нашел фотку, не могу теперь сюда добавить. Но стоит эта игрушка почти четыре тысячи рублей.
-5
это ж болтовка из rust
ещё комментарий
+37
передашь ее потом сыну, когда сам наиграешься!)
раскрыть ветку 1
+3
папа, давай скорей.
у меня без снайперки не получается эту миссию пройти
+35
Джек Блэк!!
раскрыть ветку 10
+29
скорее на парня со странным хобби
раскрыть ветку 2
+2
Ахахаха. У него уже есть последователь? :D
+1
Я подумал это он и есть.
+3
Не похож же
раскрыть ветку 5
+30
-Пухлый?
-Пухлый
-Бородатый?
-Бородатый

Джек Блэк!!
раскрыть ветку 4
+3
Он больше похож на того парня с необычным хобби)
+34
Народ, игрушку подарил ребенку на улице, с отцом сделаем похожее и крашеное. Детство это круто!))
ещё комментарии
+19
Завидный мужик! Бородень, татуировкий, здоровый!
+18
Ты ходишь на субботники? Наверняка ты отличный парень!
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-4
да да, а пузо как будто за сорокет ;)
+5
Ох, чувствуется, что ещё советский ребёнок к изготовлению сего чуда руку приложил) В СССР конструктивная изобретательность дворового детского мозга была безгранична)) Сам станковый пулемёт делал из основания от бетономешалки)))
раскрыть ветку 4
+4
Блин, да тебе брутальности не занимать.)) Как представлю себе основание бетономешалки...и как из него что-то делать...Да ты просто бычара - выкладывай свои фотки!
раскрыть ветку 1
+2
Извини, братиш, рад бы, но увы... это был далёкий 82-й))) Мыльниц не было, цифровиков тоже, а фотик батька хранил как зеницу ока - каждый кадр посчитан и на вес золота))
+1
раскрыть ветку 1
0
Охтыжматьвашу, 3890 деревянных ?
+5
Покрасить бы еще, и вообще отлично будет.
+2
Ну, хоть локоть на месте.... Пустил слезу умиления. Ваш хоплокун
+2
если бы я проходил мимо того парка, где у вас был субботник, и увидел тебя с этой винтовкой - я бы вызвал полицию и... и сапёров.
за посещение субботников лови +!
+2
блэкворк же?
раскрыть ветку 1
0
с элементами дотворка
+2
Ты прям медведь :)
раскрыть ветку 2
0
а ты тоже ? :)
раскрыть ветку 1
0
Неа :(
+2
АС "ВАЛ", лол
раскрыть ветку 1
+1
Он, скорее, больше похож на ВСС "Винторез".
+2
Ребят! А я ведь знаю, где можно приобрести такой! Сама хотела, год назад. Такой продается в одном забавном магазинчике на Китай-городе в Москве. В прошлом году стоил где-то 10 тыщ. Я когда увидела - просто офигела. Прикол еще в том, что я учусь на инженера по специальности Водоснабжение и канализация, а также большая поклонница Сталкера. Я поняла - это идеал))) Но денег не хватило. Кто хочет - заезжайте на Китай-город. Не помню, как магазин называется, нужно идти в горку, там еще вместо ручки-утюг=)
раскрыть ветку 4
0
Ты чего?!) не надо! Сейчас с Перми вернусь и покажу как такой сделать!) цена будет ~ 200-500 руб)
0
спасибо за рекламу, выезжаю. Как увижу утюг вместо ручки- сразу туда-покупать такую фигню, и всего 10 тыс. - в рублях, надеюсь? в долларах будет дороговато..
раскрыть ветку 1
+1
он кажись имел в виду стоимость сборки для рукожопов
+2
Комрад, это была фотосессия твоих рукавов;)
За субботник молодец, жму руку......,
+1
Неплохая конструкция...
Ствол какой - 3/4 бесшовный?
+1
Транглюкатор походу
+1
Мне двадцать и я бородат
+1
ахуеннокрутой чувак
+1
Борода заебись
+1
Все мы пацаны в душе дети, и это круто :-)
0
на басмача похож)))
0
Ну все чувак, теперь тебя всей -америки- покажут, борода, ствол....да ты же русский солдат на юго-востоке Украины...
0
У тебя есть ТАТАУ,а еще теперь и оружие.Ты должен победить зло
0
С такой бородой боевики Кадырова етбя могут принять за своего. Тебя на улицах не боятся?
0
прям в стиле Метро 2033)
0
Что-то ты на субботнике слишком чистый)
раскрыть ветку 1
0
Чистили памятники Великой Отечественной Войны. И две причины частоты: 1вая - это происходит часто; 2рая- аккуратно)))
0
Возраст не показатель мозга. Это к цитате что "25 лет, а радовался как дурак" =)
0
жаль, пейзаж подкачал, -были бы горы позади, ходил бы по русским сайтам кка пример чеченского террориста, а так- не, не тянет..( ну и где-где ты это чудо нашел? на субботнике? это че еще такое? кто-то еще помнит это слово? Всесоюзный Коммунистический субботник в честь ... -й годовщины со дня рождения В.И. Ленина? Коммунисты до сих пор этим занимаются? я сам не коммунист, скорее даже анти-, но людей с серьезными политическими взглядами как-то уважаю, хотя и не понимаю их до конца, особенно если эти взгляды коммунистические.
0
Не по теме, но вот такие треники на пухлых мужиках = лосины на жирухах. Мегамерзко когда в метро такое рядом с тобой стоит, а уж если сидишь и оно тебе в лицо выпирает всеми морщинами на причиндалах, то просто буээээ. Ещё раз извините.
0
вначале показалось, что это труба от кальяна :)
0
Думаю в США тебя бы уже застрелила целая орава SWAT.И вертолёт бы ещё разбомбил)
0
Так получи лицензию и купи настоящее оружие!
0
Я вижу настоящий виторез!
0
хм, точно дурило, такую хрень мы лет в 7-10 от делать нечего собирали.
0
Ты ходишь на субботник в бейсболке с птичками, конечно ты радовался)
0
Сфотографируйся на фоне чье-то задницы) потом поймешь зачем ))
0
Чувак отпечатки пальцев сотри.
0
почему-то меня пугают бородатые мужики, которые фотографируются в лесу с оружием...
0
Тебя не Робертом звать, кстати?
0
Какой-то чеченский полевой командир))
0
Огромный респект отцу кто собрал это для своего сына!
0
закатать рукав что бы окружающие увидели твоё тату
0
мораль:надо чаще ходить на субботники)
0
Напоминает что-то из "Метро". Не напомните что?)
0
В фоллауте и не из такого стреляют))
0
Всегда представлял пикабушников именно так)
0
Это же транклюкатор!
0
когда папа сантехник
0
Мне 26, а выгляжу в 3 раза младше... плак-плак...
-3
В украинских новостях тебя бы уже обозвали боевиком и сепаратистом))
-6
ты внатуре дурак в 25 лет бить татухи...
ещё комментарий
Похожие посты
359

Миниатюрный стреляющий ППШ в масштабе 1:3.5

Я на фронте нашел себе друга,

Его просто зовут ППШ.

Я хожу с ним в метели и вьюги,

И привольно живет с ним душа

Ровно к 9. Мая я закончил миниатюрный ППШ в масштабе 1:3.5, но к сожалению забыл запилить пост про него.  Выполнен легендарный пистолет-пулемет полностью из стали и дерева.  Умеет досылать миниатюрные патроны из магазина, стрелять с открытого затвора и выбрасывать стреляные гильзы.

Миниатюрный стреляющий ППШ в масштабе 1:3.5 Ппш-41, Ппш, Огнестрельное оружие, Самоделки, Великая Отечественная война, ЧПУ, Металлообработка, Видео, Длиннопост

Моделька разбирается почти как настоящий автомат. Вес миниатюрки 200гр.

Миниатюрный стреляющий ППШ в масштабе 1:3.5 Ппш-41, Ппш, Огнестрельное оружие, Самоделки, Великая Отечественная война, ЧПУ, Металлообработка, Видео, Длиннопост

Изначально была идея согнуть кожух ствола, ствольную коробку и все остальное из проката. Поэтому 3Д модель делал именно в режиме листового металла, чтобы затем легко получить нужные выкройки.  И если со ствольной коробкой этот фокус прошел легко, то первые попытки согнуть приемлемый кожух ствола оказались неудачны. Слишком мал радиус.

Для него пришлось искать другую технологию.

Для начала была выточена заготовка в виде трубки  12ммх8мм и длинной 135мм.  На фрезерном станке я прорезал окна кожуха и затем оквадратил грани трубки до 11мм.

Получилось весьма похоже, хотя и только со второй попытки.  Детали из листового металла распечатал на принтере, наклеил суперклеем на железо и вырезал ножницами.

Приклад выпилил из буковой доски.

Следующая сложная часть ППШ,  это конечно, дисковый барабан. Выточил детали для барабанов вот из этих болванок. 

Толщина стенок магазина здесь всего 1.5мм

Внутри дискового прячется обычный рядный магазин на 8 патронов. Этого достаточно для моей модельки. В автоматическом режиме она к сожалению работать не умеет.

Много времени также заняла подгонка магазина к автомату.

Готовое тело ППШ. Знатоки увидят сходство железки с реальным прототипом.

А тут видно как выглядит мой миниатюрный патрон 4х8.  В снаряженном магазине также заметен патрон с дробиной 2мм.

Ура! Готово, работает!

Часть моей коллекции на тему ВОВ.

А этот миниатюрный товарищ нашел у нас свой новый дом, незадолго до 9. Мая.

Видео как работает мини ППШ можно посмотреть ниже.  Ютуб режет мои видео со стрельбой по банкам, бокалам и прочим предметам быта, поэтому на видел только холостые выстрелы.

Дисклаймер, для школьников, пионэров, диванных оружейников и мамкиных юристов с прокурорами, могущих провести баллистическую экспертизу по ютубу и снять отпечатки с фото:

1. Да, за мной выехали, я нарисовал себе "три гуся", меня посодють, я слышу "звуки колонии" и сушу сухари - и мне пофигу по целому ряду причин.

2. Нет - это не оружие. Не веришь, ну и ладно, смотри пункт 1.

3. Нет, я не делал и не буду делать настоящего оружия. И вам не советую.

4. Нет, не продается, не меняются. И натурой тоже не беру.

5. Я знаю что от него нет толка. Да - он бесполезен в самообороне. Надо быть совсем конченым, чтобы "самооборонятся" миниатюрной игрушкой.

6. Стрельба здесь не главное, но: бабах, дым, пламя, запах гари, небольшая отдача - это кайф!

Показать полностью 15 1
624

Самодельный светильник из ПВХ трубы

В интернете можно найти кучу самоделок из труб ПВХ. Казалось бы, ну что можно сделать из канализационной или вентиляционной трубы ПВХ? На самом деле данный материал просто находка для умельцев. Ведь самые простые трубы ПВХ могут достаточно легко и быстро трансформироваться в невероятные предметы обихода.

Самодельный светильник из ПВХ трубы Труба, Самоделки, Светильник, Drive2, Длиннопост
Самодельный светильник из ПВХ трубы Труба, Самоделки, Светильник, Drive2, Длиннопост

ВАЖНО! Лампочку используйте либо светодиодную, либо энергосберегающую. Обычная лампа накаливания расплавит светильник!

Показать полностью 10
445

Кустарный автомат Оуэна

Кустарный автомат Оуэна Автомат, Оружие, Огнестрельное оружие, Австралия, Нечто, История, Инженер, Самоделки, Длиннопост

В 1938 году ничем не примечательный парень по имени Эвелин Оуэн (Evelyn "Evo" Owen) скрестил гражданскую винтовку калибра 0,22 со шкивом автомобильного коленчатого вала.

Кустарный автомат Оуэна Автомат, Оружие, Огнестрельное оружие, Австралия, Нечто, История, Инженер, Самоделки, Длиннопост
В импровизированный магазин помещалось 44 патрона, а вращался он за счет свернутой в пружину металлической полосы. Предохранитель отсутствовал. Не было у оружия и традиционного спускового крючка – его функцию выполняла оттягиваемая назад рукоять.

В мае 1939 года Оуэн продемонстрировал свой прототип военным и, конечно, не был воспринят всерьез.

Некоторое время автомат хранился в гараже дома, где жил отец начинающего оружейника, но после тестовых стрельб на местном пляже автомат был небрежно оставлен у стены постройки, где его заметил Винсент Уорделл (Vincent Wardell), управляющий крупного металлургического завода.

С его подачи Оуэн попал на завод Lysaght, где начал работу над тем, что позже станет автоматом Owen Machine Carbine - основным оружием австралийской армии во время Второй мировой войны, которое находилось на вооружении вплоть до 1960-х годов прошлого века.

Источник Telegram канал: https://t.me/GunFreak/83

Показать полностью 3
507

Убийственные «шедевры» пуштунских оружейников

Убийственные «шедевры» пуштунских оружейников Длиннопост, Пуштуны, Афганистан, Оружие, Калашников, Рельса, Огнестрельное оружие, Самоделки

Афганистан с древнейших времён был лакомым кусочком для многих завоевателей, ведь именно через него проходили все основные торговые пути как между странами региона, так и между Западом и Востоком. За многовековую историю местное население сумело изгнать и войска Александра Македонского, монгольские орды Тимуридов и иранских солдат.

Убийственные «шедевры» пуштунских оружейников Длиннопост, Пуштуны, Афганистан, Оружие, Калашников, Рельса, Огнестрельное оружие, Самоделки

Но всё это можно было сделать лишь с помощью оружия. И если луки и копья мастерить было делом сравнительно простым, то во время Британской колониальной экспансии афганские пуштуны были вынуждены массово осваивать сложный процесс создания огнестрельного оружия.

Первые мастерские появятся в районе Хайберского перевала, что вполне естественно – производства можно хорошо скрыть, а через сам перевал шла активная торговля между Афганистаном и Пакистаном. Таким образом, в регион поступало достаточное количество ресурсов для производства, а уже готовое оружие активно продавалось проходящим мимо купцам.

Уже в XIX веке местное холодное оружие стало настоящей легендой и за ним охотились многие европейские коллекционеры.

Огнестрельные образцы оружия также производились, но отсутствие опыта у мастеров отрицательно сказывалось на качестве товара.

По-настоящему конвейерное производство «самопальных» винтовок, автоматов и пистолетов начнётся во время Афганской войны. Покупать чудеса пуштунских оружейников будут как душманы, так и союзники правительственных войск. С приходом в страну американских войск ситуация на склонах Белых гор не поменялась, и местное население спокойно продолжало заниматься своими делами – пасти коз, возделывать свою бедную землю и клепать «стволы». Отважный путешественник тут и сейчас может купить себе что-нибудь для самообороны по вполне демократичным ценам.

Так, помповое многозарядное ружье можно приобрести долларов за 50, аналогично стоят пистолеты.

Винтовки и пистолеты-пулемёты идут по 70-100 долларов, в зависимости от количества «оригинальных» частей – для создания очередного шедевра используют детали от самого разного оружия, а если чего то не находится, то в ход идёт «мусор». В качестве рукояти может быть прикручена ручка от ножа, а приклад заменит черенок от лопаты.

«Лицензионные» калашниковы вам отдадут за 150 долларов, хотя всё, опять же, зависит от количества и качества обвеса.

Если с прицельным огнём у вас не складывается, то для вас найдутся взрослые игрушки – самодельные пулемёты, гранаты и пушки.

С приходом цивилизации местные мастера отказываться от прибыльного бизнеса отказываться не собираются и с надеждой ожидают скорой электрификации, которую проводит пакистанское правительство в регионе.

https://inforeactor.ru/21126-ubiistvennye-shedevry-pushtunsk...

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: