Сегодня меня пытались развести в МЭТРО

Пусто, подхожу к кассе, стоит кассир и типа ее подруга.

Кассир: "Молодой человек перед тем как выкладывать товар предъявите карту МЭТРО"

Я: "Выложу и предъявлю"

Кассир: "Если у вас нет карты МЭТРО вы не сможете совершить покупку"

Влазит типа подруга: "А давайте я вам свою карточку дам".

Я: "Спасибо у меня своя".

Подруга: "Ну тогда пока!" и уходит.


Вроде бы мелочь. Рассказываю дома жене и вспоминаю, что о подобном читал на Пикабу:

На выходе девушка поднимает шум и гам что товар унее отобрали, дальше полиция...

съемка почемуто в зале не работала, и меня казалось бы по мелочи принимают.

А в чеке пробита ее карточка МЭТРО...

И претензии у нее совсем не вернуть товар а заява, что у нее его отобрали...

И скорее всего съемки камер не будет... потеряются

Вот такой договорнячок.


Готов выслушать мнения.

п.с. знакомому тоже пытались навязать покупку по чужой карте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А чек вам в магазине (в том же метро) для красоты дают? Чек у тебя? У тебя! Или она будет говорить ментам, что ты в БОЛЬШОМ МАГАЗИНЕ под кучей камер средь бела дня её ограбил и чек тоже забрал? (вроде ст.162 УК РФ)??? ДАНУНАХ. При заявлении по грабежу просмотрят ВСЕ камеры. И в торговом зале тоже. И будет видно, что именно ты накладывал в тележку прокладки и смазку, а подруга кассира ничего не накладывала. И я уверен на 100%, что они не скажут, что  у них НЕОЖИДАННО ВСЕ КАМЕРЫ перестали работать. Не тот выхлоп, чтобы за него впрягалась директор магазина и СБ МЕТРО.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - неявный обнал. ТС отдает кассиру деньги, "подруга кассира" отдает кассиру карту. Кассир пробивает по этой карте с безналичного баланса компании, которой выдана карта МЕТРО, а кэш кассир за вычетом своего процента отдает своей подруге. Сейчас цена такого кэша 12-14% и при больших оборотах неплохо зарабатывают все, кроме ТС. Даже если подруга с кассиром имеют каждая по 4%, то при 100.000 это 4.000. А это нехилая прибавка к зарплате за смену. Плюсом само МЕТРО экономит на эквайринге/инкассации, так как зачисление безнальных платежей на р/с обычно бесплатно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку