Сегодня было пол года...

Сегодня пол года, как не стало одного, а возможно, и самого дорогого мне человека. Бабушки. Дело в том, что из всех родственников, именно она была всех ближе для меня, как в самом детстве, так и в уже взрослой жизни. Но по порядку, так как это совокупность проблем и историй.

Летом 22го расхожусь с гражданской женой, не по своей инициативе.
У нас общий ребёнок есть, но у нее и до этого была парочка, растил их с детства как своих.

Начало июня 23го, и мама ловит то-ли инсульт, то-ли еще что, разбивая ночью лицо об пол, потеряв сознание. 7 швов под глазом. Диагноз так и не поставили, но это потому что она сама не пошла по рекомендованным врачам.
Август 23го, бабушке становится совсем плохо, малоходячая, приходящие врачи ставят подозрение на рак.
Сентябрь 23го, бабушку на скорой увозят в ГКБ, где оставляют на 2 с половиной недели. Диагноз - рак подтверждён. И это на фоне возраста, ей на том момент 85. При чём, хочу отдельно высказать огромную благодарность всем сотрудникам Скорой Неотложной Помощи, так как я их вызывал иногда по 3-4 раза на день и до и после госпитализации. И только один раз попалась неадекватная фельдшер, но помогли все остальные, даже водитель.

Параллельно с этим узнаю, что в это же время отец уезжает на операцию на сердце, именно ту, что со вскрытием грудной клетки.

В конце сентября бабушку привозим обратно домой, и начинается бесконечная карусель с аптеками, скорыми, няньками-помощницами, едой, оплатой счетов, постановкой на учёт по онкологии и тд и тп и тд и тп. Много кто помогал, и родственники и друзья.

В конце октября ее не стало. В тот самый момент одной рукой ее за руку держал (ночевал в ее комнате на всякий случай, укол поставить, попить\поесть, ещё что-либо) а другой рукой скорую набирал.
Но нас предупреждали еще в августе.

Весь пост не только, к тому что любимый человек ушёл из моей жизни, а к тому, что бывает так, что 5-10-15 лет всё просто супер офигенно, а потом чуть больше чем за год на тебя сваливается всё дерьмо твоего, некогда, прекрасного мира.... И да, это очень сложно, больно, и парой, невыносимо. Я до сих пор мучаюсь от бессонницы, мне снится и бывшая, и ребёнок, и бабушка, и мучают кошмары о грядущих проблемах с делёжкой наследства, и мысль о том что до сих пор без нормальной работы. Много всего.

Но вот сегодня, на кладбище, как будто немного отпустило.

Пол года прошло...