Сегодня батя рассказал)

Отец работает на АЭС и так как предприятие серьезное, то всех пускают туда по пропускам и каждый должен пройти определенный контроль. На счет пропусков: на фотографии ты должен выглядеть точно так же как и в живую, то есть если решишь отрастить бороду, то нужно будет менять фото, и та же фигня с цветом волос, прической...
Как-то один его усатый знакомый во время обеденного перерыва решил сходить домой: поесть и заодно побриться. И как понимаете на станцию его не пустили.

И вот возвращаясь с обеденного перерыва мой батя и замечает грустного Виталю сидящего на лавочке:
- Ну и что ты тут сидишь?
- Да вот, усы отращиваю!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе АЭС?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
он работает в компании по ремонту атомных блоков, то есть ездит по разным станциям. Одно могу сказать - это в Украине: ровенская, южноукраинская, запорожская или хмельницкая станции. Я подозреваю что не имеет значения где конкретно это было, если правила одни для всех станций.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В России на двух знакомых мне АЭС, по крайней мере, такого однозначно нет и не было. Ждём экспертное мнение украинцев по вопросу маразма безопасников на их АЭС.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
о, да! Мы, украинцы, знаем толк в безопастности на АЭС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, с 1986-го года...
Автор поста оценил этот комментарий
Такого и правда в России нет :) видимо это Украина такая, а судя по всему конкретно эти две станции
Автор поста оценил этот комментарий
А как на этих двух станциях все обстоит?!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы меня спрашиваете - то последние лет 10 простые рабочие ничего особо страшного не замечают. Да, пропускная система есть, да, на подъезде к территории стоят посты безопасников, там тормозят все автобусы и проверяют у всех наличие паспорта и пропуска. И кагбэ усё из страшного. Ежели с документами всё в порядке - то дальше не паришься, доезжаешь до своей проходной и ходишь по территории (где тебе, конечно, в зависимости от уровня допуска, можно находиться) со своим пропуском. И, да, "документы не в порядке" - это:
а) они отсутствуют;
б) они просрочены;
в) они точно чужие (человек на фото принципиально не похож на предъявляющего, т.е. на пропуске толстый чёрный мужик, а документ предъявляет худой азиат, или вообще женщина). Но, честно говоря, никто прямо так уж сильно не присматривается к этим самым документам.
Да и на самой территории есть буквально пара-тройка мест где тебе нужен пропуск.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на подъезде к территории нет постов с проверкой документов. Вся АЭС обнесена несколькими заборами, есть проходная, проход через кабинки срабатывает с помощью пропуска, пропуска охрана проверяет редко.
Автор поста оценил этот комментарий
а,я просто из Обнинска) у нас тоже как бы АЭС есть,хоть и не работающая
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Она разве у вас не работает?! Очень известная АЭС, частенько в газете "росатом" вижу упоминание об этой АЭС
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,она есть,но сама АЭС не работает,остался только институт,ФЭИ,вот он связан с Росатомом,у нас недавно поездка в МИФИ была,там говорили про это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял) Спасибо) У нас из-за нииара половина учебных заведений перепрофилировалась в МИФИ)
Автор поста оценил этот комментарий
ты от отца услышал старинный анекдот и решил его запостить как отдельную историю. Сам работник АЭС.Но видимо в Украине система пропуска 80-х годов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку