1086

Сегодня батя рассказал)

Отец работает на АЭС и так как предприятие серьезное, то всех пускают туда по пропускам и каждый должен пройти определенный контроль. На счет пропусков: на фотографии ты должен выглядеть точно так же как и в живую, то есть если решишь отрастить бороду, то нужно будет менять фото, и та же фигня с цветом волос, прической...
Как-то один его усатый знакомый во время обеденного перерыва решил сходить домой: поесть и заодно побриться. И как понимаете на станцию его не пустили.

И вот возвращаясь с обеденного перерыва мой батя и замечает грустного Виталю сидящего на лавочке:
- Ну и что ты тут сидишь?
- Да вот, усы отращиваю!

Дубликаты не найдены

+113
Байки - такие байки :)))

Буде такие строгости, сидел бы Виталя не на лавочке, а в кутузке, пока особисты разбирались, что это за безусый шпийон по усатому пропуску хотел на охраняемый объект проникнуть.
раскрыть ветку 6
+53
Кстати, я тут прикинул.
Если в этой истории из АЭС сделать НИИ советских времен, из охраны - старого принципиального вахтера, с которым Виталик (пусть он станет младшим научным сотрудником какого-то отдела) был не в ладах - постоянно подкалывал, допустим, и добавить логическую причину сбрития усов (допустим, Виталику хотел закадрить лаборатнку, которая сказала, что усы - это отвратительно), тогда за пивом очень даже пойдет.
Сегодня попробую в компании рассказать, спасибо :)))
раскрыть ветку 1
+54
Так вот кто выдумал все байки в Интернете, попался!
+32
подождите-ка, АЭС, пропускной режим.. да это же О_о
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+25
Виталя ???!!!
Сразу не признал без усов...
+8
Я представил себе пропуск с усами. XD
+2
все ж понимают что это он, но пропустить не могут ибо правила...
+37
сцука
бред
решил мужик в обед пойти усы сбрить.ага.все ж нормальные люди в обед бреются.особенно те,что осведомлены о контроле на своей работе
раскрыть ветку 1
+3
кто-то опытный работник, начальник ремонтных работ, осведомленный во всех правилах и следящий за персоналом, как мой отец)
а кто-то новичок который может и лохонуться, как Виталя.
ЗЫ: а побриться можно и не только с утра, ну вот может же приспичить человеку.
+11
да что за бред, те люди, которые сидят на пропускном уже за сто лет, которые твой отец и этот Виталий там работает знают их в лицо, и по любому бы его пропустили
раскрыть ветку 4
+31
На АЭС работают по несколько тысяч человек, плюс охрана там не вахтерша. А несколько смен охранников.
У нас своя воинская часть к примеру есть.. Суть в другом, его бы действительно охрана скрутила и доставила в службу безопасности, для выяснения.
+4
правила есть правила. все и так понимают что это бред. и даже зная в лицо вахтеры просто не имеют права пропустить. это тебе не общажка где вахтер себе такое может посволить
раскрыть ветку 1
+1
вахтеры?там собственная служба безопасности и своя военная часть
-1
Соре, что под топовым коментом - но тоже подобный случай, рассказанный другом (он в своё время работал в конторе по производству пластиковых карт и симок, там система безопасности просто пиздец, роговицу проверяют, рост, вес, и тд), далее с его слов(почти дословно):

Ты прикинь, сёдня косяк был ... У нас чувак сёдня из отпуска вышел, за отпуск изрядно пожирел ( где то на 5 кг ) , так вот ... Он изрядно прихуел когда его не пустили на работу ... Так что он сделал ???? Это просто пиздец ... Стою я значит .. курю ... Выходит это тело ... Стреляет сигарету, достаёт телефон , набирает номер и .... иии .... звонит кадровичке и орёт :
- ВИКА !!!! ВИКА !!! ЭТО ПИЗДЕЦ !!! МЕНЯ НА РАБОТУ НЕ ПУСКАЮТ !!! ВИКА !!! Я ЕЩЁ НА 2 НЕДЕЛИ В ОТПУСК !!! ВИКА !!!! .... ДА ЕБАЛ Я В РОТ ЧТО У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ ОТПУСКА !!!! Я ХУДЕТЬ ПОХУЙЯРИЛ !!!! .... ЧЁЁЁЁЁ !!!!! ДА ИДИ ТЫ НАХУЙ !!!! Я СКАЗАЛ Я ХУДЕТЬ ПОШЁЛ !!!!!!

далее чувак злобно кинул бычок в урну , и попёр домой.

Вы спросите : И ЧТО ?

Дык вот что - этот чувак реально ещё 2 недели дома сидел, посылал всех нахуй, похудел , и потом пришёл на работу ... похудевший ...
+3
Чушь полнейшая! Это видимо на этой АЭС кто-то упоролся и решил сделать такие правила. Я работаю на Ростовской АЭС и ничего подобного там нет. Пропуска тоже конечно есть, но: вход на пром зону один пропуск, на строящиеся блоки другой, на действующие блоки третий.
+1
А в каком городе АЭС?
раскрыть ветку 13
+1
он работает в компании по ремонту атомных блоков, то есть ездит по разным станциям. Одно могу сказать - это в Украине: ровенская, южноукраинская, запорожская или хмельницкая станции. Я подозреваю что не имеет значения где конкретно это было, если правила одни для всех станций.
раскрыть ветку 12
+3
В России на двух знакомых мне АЭС, по крайней мере, такого однозначно нет и не было. Ждём экспертное мнение украинцев по вопросу маразма безопасников на их АЭС.
раскрыть ветку 6
0
а,я просто из Обнинска) у нас тоже как бы АЭС есть,хоть и не работающая
раскрыть ветку 3
0
ты от отца услышал старинный анекдот и решил его запостить как отдельную историю. Сам работник АЭС.Но видимо в Украине система пропуска 80-х годов
+1
Однажды Гаврила пошел на завод.
Работал в котельной Гаврила.
И вот почти около самых ворот
Вдруг видит, что пропуск забыл он.

Охрана не хочет Гаврилу пускать.
Охрана ему говорила:
"Ты пропуск свой должен пойти изыскать!
Без пропуска ты не гаврила!"

"Поймите, мой сменщик закончил давно
Зачем ему там оставаться.
А значит в котельной все раскалено
И все может к черту взорваться!"

"Пустите его, это наш, заводской" -
Народ умоляет охрану.
"На нем не написано, кто он такой.
А вдруг он шпиен иностранный?

Без пропуска здесь ни один не пройдет!" -
Сказали вахтерши-старушки.
"У нас очень-очень секретный завод
Мы делаем здесь раскладушки."

Гаврила расстроился и затужил.
Ах как это все неприятно:
Поскольку Гаврила в Медведково жил -
Полсуток туда и обратно.

Котлы раскаляются, время не ждет.
Его остается впритирку.
Но вот почти около самых ворот
Он видит огромную дырку.

У дырки вахтерша с ружьем не стоит.
И пропуска дырка не просит.
Народ в эту дырку свободно валит.
Рядами по семь и по восемь.

Гаврила к котельной помчался бегом.
Он знал - положенье серьезно.
Но вдруг из котельной послышался гром.
И понял Гаврила, что поздно.

Он молча смотрел, не скрывая тоски,
Как в небо летят раскладушки.
Взлетают детали, взлетают станки,
Взлетают вахтерши-старушки.

Гаврила задергался и затужил,
Беду неминучую чуя.
Потом колбасы две авоськи купил
И скрылся в горах Акатуя.

Надеемся нас не осудит народ,
Что мы малость краски сгустили.
А как же, скажите, тот самый завод?
В нем скверик недавно разбили.
0
У нас мужиков заставляли прапора бороды брить, кто на пропуске был без бороды. А одному мужику, который не хотел бороду сбривать наоборот - пришлось пропуск по неё менять))
0
логика железная. в паспорте не меняем фото, а вот на пропуск каждый день фотографироваться нужно.
0
Прочитал АЗС...Думал,почему по пропускам на заправку пускают...Потом понял)
0
странно, в Центральном Банке на это не обращают внимание
0
Вот так вот пойдёт какой-нибудь ответственный по противопожарной безопасности в обед сбривать усы, не пустят его, случится ЧП и что потом?
0
С учетом уточняющего комментария автора про то, где работает его отец, вполне возможно.

К нам на станцию (тоже работаю на одной из украинских АЭС) пару лет назад для участия в общестанционной противоаварийной тренировке в качестве наблюдателя приезжал замнач. аналогичного нашему цеха. Так вот он перед поездкой сбрил усы, которые были в паспорте. В итоге в пропуске ему было отказано, несмотря на предварительное согласование и т.п. и т.д.
-1
ч-е-п-у-х-а! чушь полная. бред
-1
мда.. протоколы такие протоколы. совершенно безумно звучит
-1
Автор, я бы нассал на тебя.
Иди во двор детишкам рассказывай свои охуительные истории.
-1
можно несколько фоток делать, там, где ты с разными прическами и внешним видом.
или несколько пропусков, хотя хз, насколько это все допустимо, но зато решило бы эту тупую проблему
-1
а если сотрудник примет иудаизм и сделает обрезание?
тоже надо поправку в пропуске делать, чтобы потом не отращивать?
Похожие посты