СДЭК или филиал ада

Прочитала пост про "почту России" https://pikabu.ru/story/kak_ya_na_pochte_rabotal_6515088 и вспомнила историю, как я ждала посылку, отправленную "чудесной" компанией. 12.12.18 Мама отправила мне посылку из Алматы в Томск "экспресс доставкой". Сотрудница убеждала, что срок доставки - 3 дня. Получается, что посылка должна была дойти к 15.12.18. Когда я вечером зашла на сайт, чтобы проверить "статус посылки" предполагаемая дата прибытия изменилась на 18.12.18 и место нахождения посылки было в Москве . Как позже нам объяснили - выходные дни не считаются. Окей. Через 4 дня ничего не изменилось и мама снова обратилась к сотрудникам. Как оказалось нашу посылку признали опасной в Москве и она просто болталась в аэропорту. "Либо платите штраф, либо полную стоимость и мы пришлем ее обратно" - с улыбкой демона сказала сотрудница, не предоставив никаких отчётов, бумаг и не объяснив, что же такого "запрещенного" было в коробке. Ах да, ко всему содержимому были приложены чеки и опись содержимого, которые милейшие дамы забыли приложить к коробке... Упс.
Сколько раз мама ходила к ним ругаться, сколько мы требовали номера начальства, на все один ответ -" мы не можем" . Мама звонила и в офис в Новосибирске, и в Москве, и в Томске, и в Алмате. Ответ один : " мы ничего не можем сделать "
Когда штраф был внесён и по всем срокам с доставкой они пролетели 19. 12.18 дату прибытия они изменили на 20.12.18. Утром 21.12.18. у сотрудников я не могла добиться ни слова о нахождении посылки, а вечером она была доставлена в Новосибирск. На вопрос:" Какого х*ра?!", парень-сотрудник промычал что-то невнятное вроде : "кажется адрес перепутали" 22.12.18. моя несчастная коробочка все же пришла в Томск, но милое исчадие ада сказало, что я не смогу её забрать с адреса, который был в договоре, т.к. она должна пройти почтовую сортировку, "но сегодня суббота, выходные, сами понимаете, что раньше понедельника никто ничего не сделает". Когда мой зад неистово полыхал, а слюна могла прожигать, мне предложили её забрать с сортировочного пункта, но только до 14:00. Спасибо, что хоть все было целое и ничего не исчезло. В итоге, со всеми штрафами и телефонными звонками, посылка нам обошлась в 2 раза дороже, чем предполагалось.


P. S. Мой первый пост, спасибо, что прочитали, никому не пожелаю пользоваться СДЭК

СДЭК или филиал ада Первый длиннопост, Почта СДЭК, СДЭК, Ад, Ад на земле, Длиннопост
СДЭК или филиал ада Первый длиннопост, Почта СДЭК, СДЭК, Ад, Ад на земле, Длиннопост