Сделка с ментом

Было мне 18 лет и после учебы, со своим Димоном, подрабатывали мы на всяких разных объектах или квартирах. Клеили обои, штукатурили, красили, плитку клали и ещё хуеву тучу всего, так отделочники широкого профиля, епт. Как то подвернулась нам работа  на объекте где бригада не успевала положить плитку и мы взялись за работу ( квадратов 40-50 где то ) Приехали мы с Димоном, работа кипит во всю ( целых 2 чела работает, один что то пилит, другой что то клеит ) На объекте стоит вагончик, где можно переодеться и оставить вещи, все как надо, ибо строилась дача с нуля и видно уже давненько. Димон уже в робе был, а я переодеваться пошёл в тот самый вагончик. Туды-сюды, прошло пол дня. Плитка кладётся хорошо, время летит быстро, решили покурить и тут я понял что зажигалку и телефон оставил  в вагончике на столе. Топаю туда, зажигалка лежит, а телефона конечно же нет. Звоню с Димона мобилы - отключён. Так как телефон заряжался всю ночь и я точно помню что оставил его рядом с зажигалкой, то понятно что телефон у кого-то в чужом кармане. Телефон был не дешевый, Nokia последней модели, в то время я за него платил $150-$180 ( 13 лет обратно ) Первым делом было решено спросить и тех двух рабочих, мол шо за дела ? Один из рабочих мужичек лет 35-40 сразу сказал - ребята идите нахуй со своим телефоном, мне надо плинтуса клеить и на разговоры с вами время нету. Второй чел был лет 18-20 и уже ушёл домой... На дворе был час дня, мы доложили плитку и поехали пить пивас. Вечером было решено пробить номер того дрища, который ушёл домой, но наш контакт по работе о других рабочих ничего не знал. На след день, приехав на объект, дрищ так и не появился и закончив работу, было понятно что надо его срочно искать, иначе скинет мой телефон и хуй с него чего возьмёшь. В ментовке заявление взяли быстро, но сказали как есть, мол шанс у тебя конечно не большой, и нехуй телефоны в вагончиках оставлять. Сказал что бы ждал его на парковке, ща поедем на твой ебучий объект. По дороге, я ему втер тему про дрища и приехав на место, 5 минут походив он пробил и того мужичка второго, на кого он работает, номер хозяина и кто такой наш дрищ. На меня смотрел он как на наивного дебила, говоря что толку от того что я нашёл твоего Пашу ( имя дрища ) нету! Он скажет что не брал и пойдёшь ты домой, а я с твоим заявлением ебучим пипкаться. Отправил Он меня домой и сказал, жди звонка. На след день я уже знал что и как надо делать. Звонка я не ждал и купив пачку с пивом, спрячь в кулёк, пошёл обратно в отделение искать того мента. Он слегка прихуел от моего визита, сказал что звонил тому Паше блядь, и тот сказал что не видел телефона. И тут  ход конем от меня.. я сказал что, спасибо мол, вот вам благодарность за беспокойство ( пивас ) и говорю, заявление тоже заберу, что бы больше не тратить вообще время. Он ахуел ещё больше и попросил меня написать отказ от заявления или что нашёл типа. Я так и сделал и перед тем как отдать ему бумажку, говорю, а Паша то местный ? Адресок не помните случайно ? Мент смотрел на меня секунд 5, и понял что я тоже не пальцем деланный. Через 40 минут, я с Димоном уже кружил вокруг 9этажки, где проживал наш дрищ. Оказалось, что мой однокурсник живет в том же доме и знает его тоже. И учится Пашка в моей же учаге на первом курсе! Продление следует..