Сделать все зубы за сутки?

Здравствуйте, у меня довольно странный вопрос, основанный на чужом рассказе.

В начале нулевых в дом рядом с нашей дачей приехала жить пара пенсионеров. Приехали они откуда-то из места рядом с Мурманском, это точно - рассказывали, что всю жизнь ездили отдыхать в Мурманск.

Ну вот, они оба, муж и жена, всю жизнь работали где-то на крайнем севере - сначала СССР, потом у частного или вроде того. И в начале нулевых им, и еще нескольким людям с их предприятия (как понимаю, тем, кто отработал определенное количество лет), руководство предприятия подарило ЗУБЫ.

То есть лечение оставшихся после жизни в тяжелых условиях зубов и импланты. Как это было, насколько я помню по их рассказам - сперва им полечили зубы на месте, на севере, потом всех отвезли во Владивосток, там уже была стоматология именно под эти дела. Во Владивостоке они провели несколько дней, их врач то ли только осматривал, то ли и слепки делал. Дальше они улетели в Китай, и в Китае им просто за один день вставили импланты, и на следующий день они улетели обратно во Владивосток.

Во Владивостоке провели еще несколько дней, в стоматологии Владивостока осмотрели, что нет отека, сделали контрольные снимки, и отправили домой - с гарантией на китайские импланты от стоматологии Владивостока.

Пока они были живы, меня эта их история не особо интересовала, рассказывали они ее часто, даже название клиники во Владивостоке называли, но я слушала очень невнимательно, типа фоновый шум. К сожалению, мужчина умер еще до 2010, женщина умерла в 2018, и детали теперь уточнить не у кого. А мои зубы начали рушиться после короны, и про то, что импланты надо бы сделать, стала задумываться только сейчас.

И сейчас мне интересно - вот эта схема, "импланты в Китае за сутки" - она еще работает? Или, может, есть что-то подобное?

У них точно у обоих были импланты - они рассказывали, что вот им под все потерянные зубы вкручивали винты в десны. А некоторым, прилетевшим вместе с ними, делали накладки, т.к. костная ткань не подходила. И та стоматология во Владивостоке - она и работала как перевалочный пункт со стоматологией Китая

Стоматология

659 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.