Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сделано в России. Осень 2014. Сентябрь, Часть 1.

Появилось много разговоров на тему, "Россией ничего не строится, не производится, а только нефть и газ продаются". Запускаю цикл постов Сделано в России
Сделано в России. Осень 2014. Сентябрь, Часть 1. Появилось много разговоров на тему, "Россией ничего не строится, не производится, а только нефть и газ продаются". Запускаю цикл постов Сделано в России
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? При СССР было меньше населения, наблюдалась практичеки полная автономия, и производить было выгодно, а сейчас нет?
А ответ очень простой: правящая власть просто охренела в бешеном налогообложении, внутренними ценами на энергоносители, и т.д. Читай: http://expert.ru/2013/10/4/proizvodit-v-rossii-nevyigodno/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это в СССР меньше население было?

В 1989 году 286 717 000 чел.

И еще, в СССР промышленность десятилетиями развивалась, связи предприятий создавались.

И да, в СССР много чего создавалось без выгоды, просто потому что нужно было, а не потому чтобы заработать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я отношу себя к "нытикам" и задам логичный вопрос: "А как же сельское хозяйство?". Плитка, обои, вертолетные редукторы, сейчас производят не то, что необходимо стране, а то, что можно выгодно продать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал уже два поста по тому, что сделано в агропромышленном комплексе в сентябре

Сделано в России. Осень 2014. Сентябрь. Часть 3. Новые предприятия агропрома Часть 1. http://pikabu.ru/story/sdelano_v_rossii_osen_2014_sentyabr_c...

Сделано в России. Осень 2014. Сентябрь. Часть 4. Новые предприятия агропрома Часть 2. http://pikabu.ru/story/sdelano_v_rossii_osen_2014_sentyabr_c...


Имейте ввиду, что это только за сентябрь. Сколько было сделано весной, летом? И да, это только по новым предприятиям, без учета имеющихся модернизированных и без учета имеющихся, но расширивших свое производство за это же время.

Дальше буду выкладывать тоже самое по октябрю и ноябрю. В конце подобью данные за осень.

Просто уже самому стало интересно :)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, воу воу.... Потише... Я не увидел в списке НПЗ... Мы же богатая страна, мы же качаем нефть. Где НПЗ??? Нахуй мне плитка, нахуй мне всё это. Пучков - мент, хули он хорошего скажет. Давай, житель необятной, радуйся новой тротуарной плитке. блять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НПЗ отдельной темой будет вместе с ТЭК
Автор поста оценил этот комментарий
В контакте есть топик, производство в России, подписан на него, там тоже каждый день выкладывают новости, периодически просматриваю его, что бы настроение улучшить. Давай автор еще, настают сложные времена, и надо надеяться на лучшее, а ваши посты делают эту веру тверже!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и там тоже. Просто стало интересно посмотреть, что сделано было в этом месяце, потом за осень хотя бы, решил склеить.

Похоже что за сентябрь только получится 4-5 частей.
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня, чуть позже выложу вторую часть за сентябрь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока делал вторую часть за сентябрь, выяснилось, что материала еще на 2 части про агропромышленный комплекс.
Автор поста оценил этот комментарий
Отличные новости!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня, чуть позже выложу вторую часть за сентябрь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор вероятно с нонейма, там это популярная тема новостей, чуть ли не каждый день такое :)

только вот почемуто народ ищет работу, нормальную работу, и не находит.

когнитивный диссонанс однако. :)

ах, ну да, работать не хотят.

всё, диссонанс прошел. они просто не хотят работать.
но тогда зачем они ищут работу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, т.е., я совершенно не зависимый. На создание этих постов натолкнуло нытье по поводу, что ничего в России не делается, кроме как перекачки нефти и газа.

Просто пробежался по инету и собрал новости за осень.

Так что, не надо виде во всём пропаганду. Здесь собраны всего лишь факты, чисто факты.
показать ответы