Сделано в России.

Принесли в ремонт весы одной российской компании. На шильдике гордая надпись "Произведено в России"

Сделано в России. Электроника, Ремонт, Весы, Сервисный центр, Мидл, Длиннопост
Сделано в России. Электроника, Ремонт, Весы, Сервисный центр, Мидл, Длиннопост

Со слов клиента: пользовались мало, все время стояли на зарядке. Через некоторое время перестали включаться.
При вскрытии обнаружен сдохший аккумулятор на 4В на импровизированных клеммах.

Сделано в России. Электроника, Ремонт, Весы, Сервисный центр, Мидл, Длиннопост

А также вот такой вот заводской коротыш:

Сделано в России. Электроника, Ремонт, Весы, Сервисный центр, Мидл, Длиннопост

Серые провода идут с трансформатора. Черный по центру - минус с аккумулятора.

Меня вообще поразило как тут новаторски обошлись без разъемов.

Сделано в России. Электроника, Ремонт, Весы, Сервисный центр, Мидл, Длиннопост

Капли олова тоже дополняют картину раздолбайства. Таким образом уже в течении двух лет меняем аккумуляторы в практически новых весах этой марки и постоянно устраняем косяки, допущенные сборщиками.

Сделано в России. Электроника, Ремонт, Весы, Сервисный центр, Мидл, Длиннопост

Сделано в России - звучит гордо! А главное можно верить на слово.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может весы и неплохие, не могу знать, но уровень мастерства у сборщиков, желает лучшего. Словно,взяли людей, которые паяльник в руках за всю жизнь и не держали...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попадались эти же весы с наклейкой "Надежно. 25 лет в России" Пришли в ремонт с неисправностью: бахнули при подключении кабеля питания (аккумулятор сел, решили в кой то веки зарядить). При разборке выяснилось что сгорел трансформатор из-за такого же короткого замыкания на "разъеме".
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как говориться "Шуруп забитый молотком, заменяет клеймо Сделано в России".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о шурупах. Напарник разбирал эти весы для ремонта и мне после него надо было их собрать. На столе были шурупы и среди них был здоровенный (сантиметров 6) черный саморез по дереву. Я бы даже не подумал что он с этих весов, если бы не пластиковая шляпка под пластелиновую пломбу) Ранее их никто не разбирал так что шуруп заводской.