Сделал кукольный домик. А что дальше?

Здравствуйте. Ко Дню Рождения дочки решили приобрести кукольный дом.  Смотрели, выбирали, но ни одна из планировок в готовых домах нас не устроила. Сделаны как то хлипко, ненадежно. Либо по размеру дома не подходили (низкие потолки, маленькие комнаты и т.д). Ну и разумеется цена завышена, скидок ждать  было некогда. Искал дома под заказ и наткнулся на следующие посты

Кукольный домик

Папа сказал - папа сделал! Кукольный дом своими руками.

Хочу сразу поблагодарить этих людей, спасибо им за подробное описание процесса и за то, что поделились.

Короче вдохновился, и после долгих размышлений и дум, т.к я тот ещё рукожоп и вообще тяжелее ручки в вузе ничего в руках не держал, решился.

Осложняло дело то, что в квартире небыло инструмента! Т.е совсем. Ну ладно. Купил дрель, лобзик, молоток, зубило, сверла, фанеру 0.8, бруски и пр. Все равно пригодятся. Процесс был трудный, больше из-за недостатка опыта работы с инструментом.  Сколько раз я ругался плевался, что проще и дешевле было бы купить готовый, но работу завершил вовремя.

Вышло,  для первого раза вроде бы неплохо:

Сделал кукольный домик. А что дальше? Кукольный дом, Детский домик, Кукла, Длиннопост, Рукоделие, Своими руками
Сделал кукольный домик. А что дальше? Кукольный дом, Детский домик, Кукла, Длиннопост, Рукоделие, Своими руками

Разумеется, все с мелкими косяками. Позже будет заставляться мебелью (лучше бы я сразу посмотрел сколько стоит игрушечная мебель) Сейчас пишу с целью, во первых - поблагодарить других авторов постов по теме. Во вторых - прошу читателей поделиться в комментариях интерьером и устройством своих строений))) Смотрю на него и понимаю, что можно сделать лучше, чего то не хватает.  Может бумагу под обои наклеить в комнаты? Переделать перилла с лестницей? Перегородки поставить, комнаты разделить? Требуется свежий взгляд в комментарии)) Спасибо

Спроси Пикабу

3.7K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.