Сделал что-то полезное!

Сидел я возле дома на лавочке. Тут ко мне подходит девушка в форме медика и со словами "О! Молодой человек, Вы-то мне и нужны!" попросила о помощи.

Оказалось, что они приехали на вызов и им нужно было на носилках дотащить до машины здорового мужика, а бригада состояла преимущественно из женщин и они не могли это сделать физически.

Тут-то мои 105 килограммов мужика и принесли пользу. Общими усилиями дотащили пациента до кареты скорой помощи и девушка-медик очень меня поблагодарила.

Казалось бы, ничего особенного, ну помог дотащить мужика... Но на душе как-то стало хорошо! Помог врачам скорой! Наконец сделал что-то полезное!

Ещё хочу сказать большое спасибо всем врачам скорой! Вы красавцы! Два раза к моей маме приезжали, когда у неё давление поднималось и был риск инсульта! Очень быстро и оперативно, спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я эксперт по специальной оценке условий труда. Думаю многие знают что это. Мы оцениваем в частности тяжесть трудового процесса. И самое ужасное в том, что женщинам больше 10 кг поднимать нельзя у нас по закону. Иначе на данных рабочих местах труд женщин должен быть запрещён. И когда я делаю поваром в садиках, школах, тех же фельдшеров и медсестёр, продавцов-меня всегда грызёт совесть.. Я не могу им поставить в протоколе что они поднимают больше 10 кг, иначе их должны уволить, перевести на другую должность и прочее. Я считаю это пробел в законе. Пусть поднимать можно будет, это неустранимый фактор, но тогда пусть рбтд оплачивает допустим, каждые полгода обследование и врача специалиста по спине, грыжам и прочим.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, не знаю как написать в личные сообщения, по этому спрошу здесь. Для мужчин есть такая норма по весу и каким конкретно законом это регламентируется?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. На пикабу лс нет. По поводу мужчин. Нормы есть, но они для установления классов условий труда. А именно максимального значения массы, которой поднимать нельзя-нету. А так если больше 35 кг хоть раз за смену поднял, то уже вредный класс 2 степени, 3.2, за это полагается доплата в 4 процента и доп отпуск оплачиваемый 7 дней. Если ещё есть вопросы, рад буду ответить.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю спасателем, у нас 4 класс опасности, 80% вызовов это перемещение больных и не очень в карету скорой помощи, если честно уже спина отваливается. Начальство не идëт нам на встречу в вопросе доплат и урегулирования вопросов со скорой. Можете помочь дельным советом?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, могу. 4 класс, всё верно. За это вам положены доплаты 4 процента к окладу за вредные условия труда, 7 дней доп отпуска оплачиваемого, сокращённая рабочая неделя 36 часов. 147 ст тк РФ, 117 ст, 44 ст. У вас всё это должно быть прописано в карте по соут, и в трудовом договоре. Если этого нет, или есть, но компенсаций нет, то вам дорога в гит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за ответ. Буду разбираться. Пикабу полезный)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, удачи Вам!
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТК РФ, вроде. По-моему, мужчинам больше 30 кило нельзя поднимать и перемещать.


Но всем пох. Я по мешки по 50 кило кидал на плечо и поднимал на второй этаж по винтовой лестнице.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку