Сделал что-то полезное!

Сидел я возле дома на лавочке. Тут ко мне подходит девушка в форме медика и со словами "О! Молодой человек, Вы-то мне и нужны!" попросила о помощи.

Оказалось, что они приехали на вызов и им нужно было на носилках дотащить до машины здорового мужика, а бригада состояла преимущественно из женщин и они не могли это сделать физически.

Тут-то мои 105 килограммов мужика и принесли пользу. Общими усилиями дотащили пациента до кареты скорой помощи и девушка-медик очень меня поблагодарила.

Казалось бы, ничего особенного, ну помог дотащить мужика... Но на душе как-то стало хорошо! Помог врачам скорой! Наконец сделал что-то полезное!

Ещё хочу сказать большое спасибо всем врачам скорой! Вы красавцы! Два раза к моей маме приезжали, когда у неё давление поднималось и был риск инсульта! Очень быстро и оперативно, спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле - печально. Помню как у нас в семье 80-летнего человека с переломом ноги было некому донести до скорой в три часа ночи. Так же бегали по соседям. ((
Говорила с канадскими парамедиками (работниками скорой) - они охренели, когда узнали, что дергают соседей или прохожих среди ночи на "помочь вынести" человека. Как это?! Объясняю, что у нас ступеньки в домах - все равно не понимают. Это же задача скорой помощи - транспортировать человека! Ну как это - соседей будить, совершенно посторонних необученных людей?! Если какой-то исключительный случай, ну там, человек килограмм под триста, то вызывают пожарных. У них тоже транспортировочное оборудование есть.
Уже молчим про то, что у нас далеко не везде скорые оборудованы миниподъемниками, спецстульями на колесах под ступени, специально для узких лестниц и пневматическими каталками, к чему канадцы привыкли.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде и США изначально другой принцип - у них приезжают парамедики, по нашему санитары. Из задача - оценить статус и если есть угроза жизни, отвезти в больницу. Они не лечат на дому как наша скорая. Поэтому там мощные парни, они заточены под это

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про санитаров - это вы лишку хватили. Их учат не только возить но и оказывать помощь, и вкатить препараты, если надо и много чему ещё. Парамедики учатся от двух до четырех лет колледжа. Совсем не обязательно здоровые парни, у нас половина девушки на этой работе, и есть вообще мелкие азиатки по сорок пять кило весу ( техника помогает).. Кроме этого они все отличные водители, умеющие в экстремальных условиях водить. На скорых нет должности водителя. Водят парамедики.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о, вот оно чо, у меня были старые данные, значит, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у канадцев скорая бесплатная, или как в США?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вызывать без причины - как у нас любят, типа, у ребенка насморк или сыпь какая - то заплатишь однозначно.

Если же реально человек сломал ногу, упал с высоты, сильная боль в сердце, лежит без сознания, задыхается, итд - то бесплатно.

Обычно если есть машина ( а она фактически у каждого есть), то родственники пытаются довезти сами до отделения неотложной помощи, если могут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку