Сделал что-то полезное!

Сидел я возле дома на лавочке. Тут ко мне подходит девушка в форме медика и со словами "О! Молодой человек, Вы-то мне и нужны!" попросила о помощи.

Оказалось, что они приехали на вызов и им нужно было на носилках дотащить до машины здорового мужика, а бригада состояла преимущественно из женщин и они не могли это сделать физически.

Тут-то мои 105 килограммов мужика и принесли пользу. Общими усилиями дотащили пациента до кареты скорой помощи и девушка-медик очень меня поблагодарила.

Казалось бы, ничего особенного, ну помог дотащить мужика... Но на душе как-то стало хорошо! Помог врачам скорой! Наконец сделал что-то полезное!

Ещё хочу сказать большое спасибо всем врачам скорой! Вы красавцы! Два раза к моей маме приезжали, когда у неё давление поднималось и был риск инсульта! Очень быстро и оперативно, спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я не испытываю восторгов автора. Тут у бабушки нога отнялась. Позвонил в скорую. Говорят-если будем госпитализировать ищите соседей выносить. Разве это правильно?
раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, сейчас у скорой нет санитаров, которые занимаются тяжёлой физической работой. А врачам нельзя таскать пациентов, так надорвётся и сам пациентом станешь. Вопрос к МинЗдраву
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В больницах были службы по транспортировке больного. Оптимизировали, теперь девчёнки медсестры пациентов таскают. И узбеки охранники. Министру здравохранения лучей поноса и пожелания полежать в простой больничке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не только ему...
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, у меня бабушка лежачая, и хоть весит 40-50кг, это все еще существенный вес. У нее есть два сына, только вот один с бедренным протезом, а второй с больной спиной и прооперированным серьезным геморроем, как раз после таскания мамы, и обоим теперь противопоказано больше 3-5 кг носить. И кому поднимать? Мне - девочке, у которой с "отличной" наследственностью от серьезной нагрузки также все органы таза наружу вывалятся? Вообще с ужасом представляю подобную ситуацию.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильно. Вас заранее предупредили, чтобы вы потом не удивлялись когда приедут две девочки. Ну не идут к нам мужики работать... Есть услуга платных перевозок, их можно заранее организовать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, один единственный раз на моей памяти, когда мы приехали забирать в больницу лежачего пациента с направлением от поликлиники, родственники подсуетились заранее и вызвали бригаду грузчиков. Приехало 4 мужика и снесли нам пациента.
Я была в культурном шоке)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку