Сделал что-то полезное!

Сидел я возле дома на лавочке. Тут ко мне подходит девушка в форме медика и со словами "О! Молодой человек, Вы-то мне и нужны!" попросила о помощи.

Оказалось, что они приехали на вызов и им нужно было на носилках дотащить до машины здорового мужика, а бригада состояла преимущественно из женщин и они не могли это сделать физически.

Тут-то мои 105 килограммов мужика и принесли пользу. Общими усилиями дотащили пациента до кареты скорой помощи и девушка-медик очень меня поблагодарила.

Казалось бы, ничего особенного, ну помог дотащить мужика... Но на душе как-то стало хорошо! Помог врачам скорой! Наконец сделал что-то полезное!

Ещё хочу сказать большое спасибо всем врачам скорой! Вы красавцы! Два раза к моей маме приезжали, когда у неё давление поднималось и был риск инсульта! Очень быстро и оперативно, спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
400
Автор поста оценил этот комментарий
От лица всех, у кого были/есть лежачие родственники - огромное спасибо за неравнодушие, серьезно.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь раньше ездили специальные санитары, которые таскали больных. Потом сократили.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимизация, мать её...


Скоро вообще оставят одного врача, который при этом ещё водитель, санитар и медсестра в одном лице... Да и Нафига ему вообще автомобиль? Пусть на горбу своём тащит...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у миллиона чинушей в этой стране зарплаты постоянно растут, и не на ставку санитара явно

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

На собственном опыте знаю, как тяжело иногда найти того, кто поможет донести больного родственника до скорой - могут послать даже, казалось бы, хорошо знакомые люди. Которые потом еще и будут иметь наглость общаться с вернувшейся/шимся из больницы как ни в чем ни бывало.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь! Огромное спасибо! Мы так лежачую бабушку до скорой помощи не могли донести. Врач девочка молодая, водитель - мне за это не платят, мы с мамой, весящие вместе меньше бабушки. Нам сказали - ищите кто донесет, а то не будем госпитализировать. А найти кого-то в спальном районе посреди буднего дня из области фантастики.
Так что огромное спасибо мужчинам, которые имеют силы и желание помочь! ❤️
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А когда-то в штат скорой входили санитары для выноса больных...
25
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, удивлён. Мне казалось, что абсолютно любой бы тогда помог донести. Если врач скорой помощи просит, значит, наверно — это важно и возможно, от этого зависит жизнь или здоровье человека, как тут возможно отказать?

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там...Не совсем врач скорой помощи просил только.

Врач как раз с больным оставался - что, в принципе, правильно. А люди...Они, увы, не всегда идеальны. 

16
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы носили когда-нибудь сами лежачего?
Мы больного ковидом отца (150 кг) тащили вчетвером на носилках по лестнице в узком подъезде в двухэтажке, где не развернуться. Я после такого марафона час раздышаться не могла, потом тряслись руки ещё неделю и спина болела. Брат спину вообще сорвал, лечил потом уколами.
Так что имеющие наглость отказывать могут иметь проблемы со здоровьем, не стоит так вот осуждать.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично один - не носил, в компании, как ты описываешь - да, носил. И не один раз. И да - я сам имею проблемы со здоровьем, но...Надо. Некоторые вещи просто надо делать. Разве только если совсем уж тяжко - не вчетвером, а вшестером, допустим, браться надо.... Что, опять же, возвращает нас к моим словам - два лишних согласившихся неизмеримо облегчают задачу для всех.


Те же 150кг на четверых - около сорока килограмм на человека. На шестерых же - уже 25. Неудобно - но не смертельно....


И...Мне жаль, что так получилось с твоим отцом - и жаль, что так получилось с твоей спиной. Я надеюсь, сейчас тебе лучше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я много раз вынужден был носить своих и помогал соседям. На самом деле, я бы даже рекомендовал уточнять у родственников или врача о массо-габаритных характеристиках пациента и штатной численности выносящих. Отказы меня лично ни разу не обидели, потому что я знаю, что даже 70 кг. на мягких носилках на узких лестничных пролетах с 7 этажа пешком (сажать в лифт нельзя, давление) это ОЧЕНЬ тяжело даже в четвером.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал я как то в больнице лет 14-15 было, в детстве дрищем был, как раз только вытянулся. Ну и зашли к нам в палату попросили помочь. Один алкаш, один хромой и я. Надо было труп в морг отнести. А морг метрах в 300. Ну хромой и синий вдвоем встают в изголовье. А я один в ногах. Вонищей формалина из воспоминаний аж окатило. Мужик не жирный, но высокий весом под сотку. Я стометровку протащил, говорю. Перекур, не вывожу, а мужики: "да ладно, тут осталось то, пошли, ннна" я ещё 50 метров протащил
все, говорю. Дальше сами. Положил на асфальт и съебал в палату.
приходили мне чёт предъявлять что не мужик, а они больные такие, послать их не смог, сказал вопросы переадресую к моей тете, заведующей (нет)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Спасибо. В феврале пришлось оббегать подъезд в поисках мужчин, когда у отца случился инсульт. Нужно было спускать с 5 этажа. Причём откликнулись совершенно неожиданные люди. Мужчина, у которого тоже несколько лет назад был инсульт, и парень, который ни с кем не контактирует, ходит везде в маске и перчатках.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку