Сдача шин и сбыча мечт

Информация для жителей СПб и Ленобласти.


Была у меня мечта - девать куда-нибудь накопившиеся у меня на участке в довольно большом количестве старые шины. Но на простую мусорку везти такое количество не позволяла совесть, а везти в шиномонтаж на утилизацию и платить по 250р за колесо не позволяло мое чувство прекрасного - как-то это все было не по феншую.


А тут вчера услышал, что в Петергофе есть контора, которая принимает б/у шины в неограниченном количестве и даже башляет какую-ту сумму денег. Мое чувство прекрасного сразу воодушевилось. Полез яндексить и выяснилось следующее - да, такая контора есть (Вторресурс), да шины принимают, да, деньги платят (смешные), но есть маленький моментик - только грузовые шины. Шины для легковых машин и внедорожников катятся лесом.


Но в процессе поиска наткнулся на сайт Экологический квест «Охота на колеса», и там на карте целая сеть приема бэушных шин по Питеру и Ленобласти. Позвонил в ближайший пункт приема в Аннино, там подтвердили, что все в силе, приезжайте, оставляйте.

Сдача шин и сбыча мечт Вторсырье, Шины, Утилизация мусора, Длиннопост

Вот сам пункт, метрах в 100 от Садовой улицы. Отсеки для приема металла, пластика, бумаги. Даже в середине буднего дня есть народ, сгружающий привезенный мусор.

Сдача шин и сбыча мечт Вторсырье, Шины, Утилизация мусора, Длиннопост

А сюда на поддоны надо складывать покрышки. Красота, кто понимает.


Насчет наличия в других городах таких пунктов приема - я без понятия. Но, если приглядеться к машинам, на одной московский номер. Это не говорит, что в Москве нет, скорее всего, здесь проявился эффект Петросяна: - "Это ничего, что моя квартира до центра Москвы далеко, зато до пригородов Ленинграда близко".

Сдача шин и сбыча мечт Вторсырье, Шины, Утилизация мусора, Длиннопост

Лига Чистомэна

2.7K постов5.5K подписчика

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика