SCP-3001 - Красная Реальность [Часть 2/2]

SCP-3001 - Красная Реальность [Часть 2/2] SCP, Длиннопост, Scp-3001, История, Фантастический рассказ, Рассказ

______________________________________________________________________________________________________


Пять лет, девять месяцев, два дня.



Красный?


Пять лет, девять месяцев, три дня.


Пять лет, девять месяцев, три дня.


Пять лет, девять месяцев, три дня.


Пять лет, девять месяцев, три дня.


Пять лет, девять месяцев, три дня.


Пять лет, девять месяцев, три дня.


Пять лет, девять месяцев, три дня.


Пять лет, девять месяцев, три дня.


[Автоматическое сообщение повторяется еще 97 раз.]


Ах ты засранец, я думал, ты бросил меня… [Голос д-ра Скрэнтона еле слышен, будто он звучит через сильно искаженное, приглушенное радио.]



Мне жаль это говорить, Красный, но… здесь осталось очень мало… Я… мне тяжко пришлось. Я… 184. Я пытался убить себя 184 раза. Не сработало. Ни одна из попыток не сработала. Я даже не знаю, сколько от меня здесь осталось. Как минимум одна стопа, потому что я могу двигаться. Возможно несколько ножных мускулов, но я очень плохо держусь на ногах. Внутри… Внутри всё херово. Сердце точно есть, может, одно лёгкое. Это место… совсем не хочет дать мне покоя… Устал…


Я… же принимал смерть, красный. Ну же, красный, не смотри на меня так, не нужна мне твоя жалость, и поражение твоё тоже не нужно, и страх, и гнев, и, и… Не могу. Когда… 224, я сбился со счету.


Раз, два, три, четыре… [Д-р Скрэнтон считает от одного до 220-246 несколько раз в течение следующих 13 часов.]


Я умер. Я умирал много раз. Я пытался задушить себя, сломать себе шею, разгрызть себя на части. И… и… Это место. Оно не настоящее. Я уходил, я видел себя, лежащего, и просто не мог… не мог… не мог никуда уйти. Не мог уйти прочь. Невозможно это. Я просто медленно опускался обратно вниз, и каждый раз, каждый чертов раз, от меня оставалось всё меньше и меньше. Я… я… о, Господи, сколько ещё я смогу отделить от себя и оставаться в живых?


Итак… Почему ты вернулся? Что ты хочешь сказать мне?


Пять лет, девять месяцев, двенадцать дней.


Хех…


Это место уменьшается. Красный, это ты как-то сумел? Я… оно теперь стало конечным. Простирается от… Бог знает откуда, до… Дальше завеса, и когда я до неё дотронулся, боль была адская. Красный, что происходит?


Здесь… Здесь не темно. Эта граница, или что это, становится светлее и, в смысле здесь по-прежнему вырвиглазная темень, но… о Боже, я теперь вижу что-то. Я… я… о, Господи, что это за херня? Я… о, Бог, я не знал что все настолько плохо. О, Боже, о, Господи Иисусе, О, Боже, как же мало осталось…


Пять лет, десять месяцев, десять дней.


Красный, ты твердый. Нет, в смысле, буквально. Ты, мать твою, твердый. Ты… ты реальный. И… и… Я тоже реальный, но только когда… когда я трогаю тебя… Но, Красный… это… это… Мне больно, когда я так делаю. Кажется… если я до тебя дотронусь, то могу и развалиться на части.


Ты — очень больно, черт, Красный, Господи Иисусе, мне больно, когда я трогаю тебя, что за чертовщина здесь твориться?


Примерный радиус — три километра, и он сужается. Неужели это… Что-то вроде четвертого закона Кеджела? Но… но… кто приводит это в действие? Эй! ЭЙ! Я все еще здесь, стойте! Вы создаете схлопывание! ЭЙ! ЭЙ!


Два километра. О, Боже, что произойдет когда круг сойдётся в центре? ЧЕРТ ПОДЕРИ, КРАСНЫЙ, ОТ ТЕБЯ БОЛЬНО!


Не схлопывание. Волны. Это… волны? Что?


Роберт, ты чёртов гений. Не стены, окна. Открой окна.


Пять лет, десять месяцев, двадцать восемь дней.


Анна, Анна, ты меня слышишь? Эти волны… это место…


Ладно, представь две реальности как два слипшихся клока бумаги. Это место — зажато между двумя бумагами. Должно быть только две реальности, но это место - крохотная, но бесконечная третья… третья… между двумя, как что произойдет если что произойдет, если упасть в дыру в мосту, идущем от точки А до точки Б! Помнишь кротовые норы класса С? Все эти теории о червоточинах, в которых полны дыр. Я думаю… Я думаю, это то, куда одна из этих дыр ведет. Она не ведет в другую вселенную, она ведет в никуда. В тупик. Это место — тупик. "Поврежденный вход" класса С.


Эти волны. Откуда бы они ни шли, они из какой-то параллельной реальности, взаимодействующей с этим местом, двигающей этот промежуток чуть-чуть в ту или иную сторону. И они все давят на меня и на красного, потому что, что у нас остался определенный уровень реальности, они толкают, или… или засасывают нас к себе, постепенно создавая новый кротовые норы в сторону… в сторону… дома..



Что произойдет со мной, когда я вернусь? Когда окно закроется?


Думай, черт побери, Роберт, думай. Ты должен думать! Крепко думай! Усердней!


Красный, мне придется, ах, мне придется, Иисусе- грх, Мне придется отойти от тебя, я не знаю, ты болен или что, ты сейчас в ужасном состоянии. Сообщи мне, когда тебе станет лучше.


…Я не могу …Мысли… не… складываются. Кровь. Кровь. здесь… слишком… много… ха…


Кап, кап, кап, куда это все деваетсяааааааааа [Звук рвоты]


Я не… [Звук растягивается.] пробовал блевотины очень давно. Даже после того раза, когда мой… мой… Будь мужиком, Роберт.


О, Боже. О, Господи, только не опять, только не опять, только не опять— [Звук рвоты.]



[Голос ломается.] Как…? Как…? Как из меня может выходить столько, скажи, Красный, у меня ведь даже не… [Звук растягивается.] …не осталось желудка. И кровотечение не… останавливается… [Д-р. Скрантон срывается и плачет следующие 2 часа.]


Лу- [Звук растягивается.] лучше… теперь. Могу думать… как надо…


Красный, я… Я не знаю, готов ли я вернуться назад, куда бы то ни было…


Пять лет, восемь месяцев, три дня.


Нет, красный, я не эгоист, и вина здесь не твоя, это всё чёртовы волны. Я не могу быть рядом с ними. Красный, посмотри, посмотри на меня. Видишь? Красный, посмотри на меня. ПОСМОТРИ. Я не могу быть рядом с ними, они меня убьют. Мой трёхлетний срок истёк уже очень давно, помнишь?


Потому что, даже… даже спустя столько времени… Я не хочу умирать, Красный. Мне всё ещё страшно. [Голос ломается.] Красный, мне страшно, ладно? Тебе не понять, ты не… ты не человек, красный.


Ты… ты слышишь как волны приближаются, Красный? Этот небольшой гул… тряска бьет по твоим ушам? Я чувствую. Он становится громче каждый раз, и так сильно болит. [Начинает тихо всхлипывать.] Так сильно болит.4


Нет… Нет, нет, нет, нет, нет… НЕТ. НЕТ. НЕТ. Почему? За что?! Просто отпустите меня… ОТПУСТИТЕ МЕНЯ, о Боже… [Стонет.]


[Стоны и всхлипы.] Снова пять лет. Еще пять лет. Если так будет продолжаться, я ре-стабилизируюсь на еще ПЯТЬ ГРЕБАННЫХ ЛЕТ, КРАСНЫЙ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!


[В течении следующих пяти лет, панель управления начинает улавливать низкий, пульсирующий, гул. Громкость равномерно возрастает, и в это время слышно, как д-р Скрэнтон кричит, плачет, и бессвязно говорит на фоне.]


[Голос заметно дрожит.] Красный.


[В этот момент слышен гулкий звук на фоне, который пульсирует с ритмом 20 ударов в минуту]


Пять лет, восемь месяцев, девять дней.


Помоги. [Слышен звук удара чего-то мокрого предположительно о панель управления]


[Полная тишина в течении пяти дней. Пульсация становиться громче и быстрее, с ритмом в 30 ударов в минуту]


[Громкие жужжащие звуки.]


Красный. [Голос д-ра Скрэнтона очень невнятен.]


Красный.


Красный, дай мне свою ногу, мне нужна поддержка.


Красный, дай мне свой рычаг, руку. РУКУ!


Красный, мне нужно лучше видеть, дай мне свой свет, нет, извини, нет, не нужен свет, понял, извини, что-то еще.


Анна.


Я хочу красивые глаза, Анна. Анна, дай мне свой глаз, у меня только один.


Анна, Анна дай мне свои губы, я хочу снова тебя поцеловать.


Анна, дай мне своя язык, я- я еэээээсть хочу [Несколько раз щелкает языком, после чего звук превращается в смесь всхлипов и тихого смеха.]


Анна… Анна, поделишься пальцем на ноге? Не могу ровно стоять.



АННА, ДАЙ МНЕ СВОЙ МОЗГ, У МЕНЯ ТОЛЬКО ПОЛОВИНА



[Гул пульсирует на частоте 46 ударов в минуту]


[Стоны.]


[Шепотом] Прости меня, Анна, я не это имел в виду, мне жаль, мне жаль, мне жаль, что я такой страшный, мне жаль [Стоны.]


Анна, [Голос ломается.] дай мне подержать твою руку, я потерял мое кольцо… [Стоны.]


[Шепотом.] Все в порядке, детка, все в порядке… Я выберусь как-нибудь по-другому… Осталось достаточно меня, чтобы… [Смех дрожит, пока голос ломается.] Еще пять лет… пять лет, чтобы что-то придумать… что-то… [Смех переходит в плач, который постепенно сходит на нет в течении часа..]


[Тихие стоны.] Еще рано, красный… пожалуйста… Я знаю, ты хочешь идти… Я еще не готов… Я не… Я не… [Слышен мокрый звук.]


Я люблю тебя, красный. Я люблю тебя, Анна.


Пять лет, восемь месяцев, двенадцать дней.


[Гул поднялся до 60 ударов в минуту]



[Тихий стон.] А… нна… [Речевая модель д-ра Скрэнтона почти нормальная.]


[Слышен громкий удар по металлу и ещё один мокрый звук, словно кто-то снова ударил панель управления.]


Пять лет, одиннадцать месяцев, двадцать один день.


23 декабря 2005 года, панель управление СЛС спонтанно возвратилась в Лабораторию Реальности "А" Зоны 120.



Доктор, начальный уровень поля Юма якоря стабилен. На выходе 2,3, с 0,001% погрешности.


Хорошо, Скиннер, будем надеяться, что выдержит.


Постой. Что за чертовщина?


Что случилось?


Что-то появилось в зоне тестирования.


Что?


Мэм, крупный объект материализовался внутри поля Якоря. Какие приказы? Выключить электричество? Вызвать команду?


Скиннер, какого черта ты- О мой бог. Что за- откуда здесь эта штука?!


Я не знаю, мэм, оно просто - появилось из ниоткуда. Оно… выглядит будто покрыто… что это за чертовщина [Тошнит] О, Боже, воняет жутко, я даже отсюда чувствую, Господи…


[Сдавленно] Оно пахнет как… смерть, как… блевотина и — и кровь, и… и…



Мэм?


О мой бог.


Мэм?


Не прерывай, Скиннер, я повторяю, не прерывай, поддерживай поле и не прерывай эксперимента!


Мэм, что происходит? Мэм? Мэм!


Снизь напряжённость поля Юма до 1,7, я вхожу в зону содержания, не отключай поле, иначе мы рискуем дестабилизировать объект!


Э-э, да, мэм! [Механическое жужжание.] Эм, докладываю, да, это д-р Мэтью Скиннер, запрашиваю…


[Звук шагов по чему-то мокрому.]


О, Боже, что это за чертовщина, что — что это все такое? Это… это… это же… О Господи. Роберт? Роберт?! Роберт, это ты? О, Боже, пожалуйста, пожалуйста, только не это, только не ты, Роберт?! Я думала, я думала — как эта штука может быть…? [Снова слышны звуки шагов по мокрому.]


[Электронные гудки.]


Мэм? Мэм? Что вы делаете? Вам не стоит трогать…


Это интерфейс управления стабилизатора Лэнг-Скрэнтона. Добро пожаловать, д-р Лэнг, что вам уго…


Доступ к протоколу звукозаписи, начать воспроизведение от 2 января 2000! [Слышен хлюпающий звук.] О, Боже, о, Господи, что за ужас произошел с этой штукой, будто кто-то взорвался на ней, как будто [Тошнит.] Это.. О, Господи, это же… это… о, Боже, о, Боже, пожалуйста, пожалуйста, не будь— [Тошнит, затем стонет.] Он серый, его серый… О, Боги, где второй?


Получение доступа к аудио файлам. Пожалуйста, произнесите пароль вслух, чтобы продолжить, д-р Лэнг.


[Ломающимся голосом.]—… [Сдавленно.] Пароль… Пароль — "Анна бо банна"! О мой бог… Он… Оно везде, что за чертовщина…


Запрос получен, обрабатываю. К сожалению, аудиологи за 2 января отсутствуют, д-р Скрэнтон получил доступ к логам 13 января 2000 года, используя голосовую идентификацию…


[Удар по металлу.] ВОСПРОИЗВОДИ, СЕЙЧАС ЖЕ, ЧЁРТ ПОБЕРИ, ВОСПРОИЗВОДИ! [Стоны.] О, Господи, Роберт, Роберт, дорогой, что… что случилось с…?


Подтверждаю, д-р Лэнг, получение доступа к аудио файлам…


Мэм, вам действительно не стоит трогать это голыми руками, оно может быть опасно, вам стоит подождать группу зачистки…


Здесь так много крови, так много, дорогой. Ты в порядке?! Куда ты пропал?! О, Боги, о, Боги, о, Боги… [Звуки плеска воды, будто вытирают жидкость.] О, Господи, здесь столько крови… [Слышен плеск.] Что…? …О мой… [Тяжелый вдох, затем тишина в течении двадцати секунд.]


Мэм! Мэм! Д-р Лэнг, пожалуйста, пожалуйста, отойдите от…


Его рука. Его кольцо… Оно просто упало на…


Мэм, что…? Ох. О чёрт. Ох, Господи Иисусе. Д-р Лэнг, отойдите, пожалуйста, вернитесь! Мы сейчас вас вытащим, всё будет нормально!


Файлы получены, д-р Лэнг. Воспроизведение.


Д-р Лэнг, пожалуйста, идите со мной, мы приведем помощь, вы слышите? Д-р Лэнг? Д-р Лэнг, вы меня слышите?! Д-р Лэнг!


Имя — Роберт Скрэнтон. Возраст — 39 лет. Дата рождения — 19 сентября 1961.


Любимый цвет — синий.


Любимая песня — "На честном слове и на одном крыле."


Жена… Анна…


Анна…


[Слышен громкий звук падения на мокрую поверхность.]


Д-р Лэнг? Д-р Лэнг! Докладываю, это д-р Мэтью Скиннер, докладываю из Зоны 120, Лаборатория Реальности "А", срочно требуется медицинская помощь!

______________________________________________________________________________________________________

Часть 1

SCP Foundation

273 поста6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается:

1) Оскорбление пользователей;

2) Унижение чести и достоинства кого-либо из пользователей самого Фонда;

3) Посты не по теме сообщества.


При добавлении постов с творческим содержанием (рисунки, комиксы и др.) указывайте автора. Давайте уважать труд других людей.


Правила будут дополняться по мере необходимости.

6
Автор поста оценил этот комментарий

мой любимый SCP рассказ о мире религии, я забыл название но суть в том что прилетели гости и основали религию а потом.....

кажется там были черные шары которые позволяли попасть в этот мир

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не плохо!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши иШо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech

Удалил аккаунт недавно, потом восстановил чтобы быстренько достать картинку из сохранённых постов, и попытался удалить обратно. Пишет "нельзя удалить аккаунт, вы его недавно восстанавливали". Ну ок, жду. Неделю, две, три. Мне что год ждать теперь? Удалите пожалуйста, спасибо, можете без функции восстановления удалить

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем копипастить сюда это с офф. сайта, да ещё делить на части?

раскрыть ветку