Scorpions - Wind of Change | рояль + скрипка

Наверное это самая популярная песня Скорпов именно для российских слушателей)

По традиции аранжировка под классику)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут звук значительно лучше чем в предыдущих. Звукаря себе нашли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сами начали осваивать)
Тут звук записан уже на разные каналы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

таки в этом персонаже крылся какой-то скрытый смысл? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла никакого не было в этом))
Просто как обычно между дублями общались. Женя говорит, давайте посадим человека в конец зала и снимем все как обычно. Ну всерьез это конечно никто не воспринял, все только посмеялись. Ну и ради шутки действительно сняли так 1 дубль.
А потом пошутил уже монтажер и вставил это в финальный ролик))

3
Автор поста оценил этот комментарий

ПО-ТРЯ-СА-Ю-ЩЕ!!!!

Глянув в вк анонс ожидал годноты, но не мог представить чтобы прям настолько! Даже и не знаю, если так пойдёт дальше, придётся ехать на выступления )))


Звук - удался. Сами - круто, я честно говоря думал писали партии студийно по отдельности и сводили.


Очень выиграли по сравнению с прошлым разом в съёмке за счёт фона-света. Ненавязчивый фон штор + светлый тюль-окна, не режущие глаз лампы, затемнённый зал... короче без раздражающих взгляд факторов. Приглушенные блики света на инструментах и яркие искры в глазах :) И ещё как-то не так тесно в кадре. Фон и свет сроляли даже на виде инструментов, я уж молчу про исполнительниц :)

Переходы видео хорошо, прямо всё в меру. Кстати, вы что, перекатили рояль для съёмок? :)



И, конечно, исполнение просто потрясающе. Так раскрыть композицию инструментами и инструменты композицией... Звучит как будто трек создан для рояля и скрипки. Замешать классику на классике, добавить фишек, взболтать.... и умудриться не пересолить.... Это как раз тот случай, когда "только русский может восхищённо материться глядя на закат" :) Матерюсь :)


Сомневался что можно сделать качественно White Dove (там голоса больше, думал что прийдётся "подзапиливать"). Теперь даже и не знаю.


Почему-то исполнением напомнили Piano Guys с Coldplay - Paradise https://www.youtube.com/watch?v=Cgovv8jWETM Какая-то такая лёгкая эпичность во второй половине.



P.S. простите ютуберов. Ругань на снимающих телефоном она ведь не со зла. Просто есть ленивые жопы, типа меня, поленившиеся приехать и желающие вас видеть хотябы в записи. А тут такой облом, мужик на 146% угадал с ракурсом и Женю не видно! Не все ведь понимают, что у вас рук не хватает. Порой и условия не позволяют сделать всё по высшему разряду. Чем-то приходится жертвовать и это правильно, что вы делаете выбор в пользу людей, присутствующих здесь и сейчас. Ohne Dish удался. Выкладывайте концерт :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же очень приятно слышать положительный отзыв от Вас, но чтобы такой..! Большое спасибо)))

Оператор стал заморачиваться с цветокорром, а мы решили не отставать и освоить работу со звуком! Приятно, что Вы оценили эти моменты!))
Да, рояль перекатили для съемок. Но это не в первой. Такой трюк мы уже проделывали на Металлике)

Саму композицию мы готовили еще к концерту + после концерта ее корректировали. Видимо сказалось (в хорошем смысле), количество проведенного времени за аранжировкой и репетициями, раз Вы такими словами описали само исполнение, да еще и сравнили с The Piano Guys! Что безусловно очень льстит))

P.S. просто нам не очень понравились нападки на людей, которые снимали на телефон. Многие из них даже не знали, что за ними стоит камера и они кому-то мешают. А потом они заходят посмотреть видео и видят много нелицеприятных отзывов в свою сторону...
Весь концерт в этот раз наверное не выложим, так как качество звука оставляет желать лучшего, но какие-то отдельные треки еще обязательно будут) Ближайший наверное в понедельник)

P.S.S. Вы так расписали зал и подсветку в нем, но неужели не заметили деталь, в начале ролика? На самом деле, среди большого количества комментариев, только один человек отметил этот момент))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто любопытно. Как часто вам признаются в любви? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает) Но от того, что это делают чаще, менее приятно не становится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Особый оптимизм вселяет то, что вы говорите о композициях во множественном числе =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их 2)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Милые девушки, как всегда очень здорово сыграли. И репертуар со вкусом подбираете.

Понимаю что у вас тут не стол заказов, но не думали сыграть что-нибудь из "Пикника"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!
Думали и даже композиции уже подобрали. Но пока не знаем, когда именно исполним)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки, спасибо огромное. Это одна из любимых композиций скорпионс. Как всегда вы великолепны. Продолжайте в том же духе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю почему так мало плюсов, не в них конечно дело, но играете и переигрываете вы очень красиво и видно, что с душой! Вот прям 👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно слышать вашу аранжировку моей любимой песни.

Вдвойне приятно, т.к. Вы играете трек рок группы из моего родного города.


Абсолютно плюс тут и лайк на видео портале.


Ваше творчество любят на севере Германии :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Судя по статистике на youtube, в Германии нас действительно смотрят и поддерживают, что конечно же очень приятно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про рояль я просто в прошлый раз удивился что он "поднятым крылом" раскрывает звук в противоположную от зала стену. Нелогично :) Поэтому отметил что переместился :)


По концерту... да простят меня те, кого я невольно обижу. Тут ещё причина в том, что съёмка концерта телефоном из зала давно считается таким-же моветоном, как и вертикальное видео или прийти в театр в трениках абибас. Более того, подразумевается, что люди, не понимающие что это моветон, не разбираются и в качестве аппаратуры. И качество записанного таким образом видео и звука совершенно никакие. В общем "и сам не посмотрел и другим помешал и запись - фигня :(". Хотя приличные аппараты (и даже моё не самое свежее Sony) давно умеют писать в 4К, стримить в отличном качестве и есть люди, которые на айфон снимают шедевры.


Просто кого-то из помощников (у вас и других забот хватит) пусть помнит и заранее обозначит что запись ведётся в нормальном качестве и будет выложена всем на память. Самим же снимающим будет меньше беспокойства, больше вовлечения в происходящее и удовольствия от процесса :)

Качество записи я бы не сказал что совсем уж оставляет желать лучшего. Более чем смотрибельно и слушательно :)



PPS Я уже увидел этот коммент на трубе, сидящего "Кенни"(это не Zim?) отметил подсознательно, не вникая. Честно говоря, я визуально больше оценивал "сцену и актёров" :) Это было трудно, музыка активно выносила из этого процесса :) Пришлось сидеть и думать что изменилось и почему мне что-то понравилось больше или меньше чем раньше. Заодно что-то узнал про себя и про мир :) Короче, не обратил особого внимания, тем более в кадре было много гораздо более захватывающего :) Ну там, рояль, скрипка, телефон в заднем кармане, музыка, а у кого-то облик изменился :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в прошлый раз мы сначала записали звук, а потом уже передвигали инструмент)

Про съемку с телефона мы все-таки не видим ничего плохого. Особенно учитывая то, что мы многократно говорили о том, что возможно съемки с нашей стороны не будет. А если и будет, то это будет статичная картинка. А многим хочется запечатлеть момент из "первых" рук, записать на память оттуда, откуда человек и смотрит весь концерт. Снять зал и разные ракурсы. Ну да ладно..У каждого свое мнение на этот счет)

Теперь видим, что в невнимательности Вас обвинить нельзя! Особенно учитывая то, что Вы даже телефон в кармане разглядели))
P.S. Это не Zim)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пробежался наш "фанат" и "отметил" все комментарии. Стабильность из поста в пост))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень понравилось! А насчёт Пинк Флойд планов нету? Интересно, как бы звучал трек из "Стены" про школьников?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много на что планы есть, в том числе и на Пинк Флойд))
Хватало бы времени на все)

показать ответы