5432

Счастью не было предела...

Когда Ольга купила себе однокомнатную квартиру, её счастью не было предела. Это была маленькая мечта. Ремонт, хлопоты, красивые вазоны с цветами на лестничной клетке, миниатюрные картинки возле лифта. Она обожала свою квартиру, всё возле квартиры, всех людей вокруг. Она мыла полы на этаже, вытирала стены и радовалась своему маленькому уюту. Ольга очень тихая и интеллигентная, а вообще, с моей точки зрения, даже мямля, но как есть, так и есть.

Неприятности начались через месяц после новоселья. В вазонах с цветами регулярно появлялся пепел и бычки от сигарет. Ольга поставила пепельницу. Пепельница исчезла, как исчезли и две гравюры возле лифта. Вазоны кто-то разбил и комки земли с цветами валялись на полу.

Ольга вычислила своего соседа, испекла яблочный пирог и позвонила к нему в дверь. Сосед дверь открыл, забрал яблочный пирог и сказал, что воспитывать его не надо, потому что за свои деньги, он будет курить там, где ему хочется, а цветы его раздражают. Ольга попыталась поговорить с консьержкой. Та, по совместительству, оказалась мамой хамовитого соседа и грудью встала на защиту сына. Разговоры с другими соседями ни к чему не привели. Одним было наплевать, вторые дружили с консьержкой, третьих постоянно не было дома.

Через два месяца вообще начались чудеса. Ольге звонили в двери, выключали свет в квартире, вскрывали её щитки и перекусывали провода.

Ольга тихонько плакала и молча терпела, пока к ней не подошла консьержка и очень любезно предложила купить у Ольги квартиру, ведь ей здесь всё равно не комфортно, а сынок-сосед собрался жениться…

Естественно, за квартиру была предложена очень низкая цена…

Всё это Ольга рассказывала у меня на кухне с отрешённым взглядом, периодически всхлипывая. Работающий телевизор, как специально, в противовес происходящему, взрывался смехом — была передача памяти Аркадия Райкина. Ольга плакала — телевизор аплодировал… Ольга смотрела в одну точку — телевизор хохотал… Райкин показывал миниатюру «… Воооот с таким ножичком...»....- Ольга очнулась и мы обе поняли, что будем делать.

Ольга выставила квартиру на продажу. Консьержке объяснила, что может найдётся покупатель, который купит за нормальную цену, а не за те копейки, которые предлагали консьержка и её сын. Две недели приходили потенциальные покупатели. Но некоторые из них даже не поднимались на этаж! Консьержка, встречая их внизу, рассказывала, что дом плохой, звукоизоляции никакой, трубы, хоть и новые, но постоянно текут, с электричеством перебои, а соседи, так вообще одни алкоголики и наркоманы… Оставался последний потенциальный покупатель…

В воскресенье, в девять утра, когда все жильцы были дома, дверь консьержки резко распахнулась и в маленькую комнатку ввалилась очень крупная колоритная цыганка с золотыми зубами, курящая что-то очень вонючее, без фильтра и сбрасывающая пепел на пол, на стол и на всё, что было на траектории её постоянно движущейся руки. Рядом стояла беременная цыганка помоложе и двое детей. Очень громко переговариваясь, они стали требовать, чтобы консьержка… «Пакажи, дарагая, где наша квартира, быстро, быстро, гей! Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ? Джидэ яваса. Ямэ на мэраяса И куч, ромалэ… Я Мария, она Любаша, хочешь пагадаю, гей, гей, гей, правду скажу!»

Их было четверо, но шум стоял такой, как будто пришёл весь табор. Грязная одежда, грязные руки, чумазые дети. Разворачиваясь, один шустрый мальчонка опрокинул чашку с чаем на пол, туда же посыпались бумаги и журналы, второй — наступил на осколки, упал и потянул за собой матрац и простынь с кушетки. Высморкавшись в простынь, малыш начал плакать… Не обращая никакого внимания на детей, схватив очумевшую консьержку под руки, женщины поволокли её к лифту.

На этаже их ждала Ольга. Забрав одного ребёнка в квартиру, второго поручили консьержке — «Эй, сматри мамаша, следи, мы пять минут Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ!»

За пять минут цыганское дитё успело позвонить во все квартиры, попроситься пописать, покакать, покушать, вытащило туалетную бумагу из квартиры консьержкиного сына, порвало её на мелкие кусочки и разбросало по этажу, укусило консьержку за руку и стало выть, как сирена… Не обращая на это никакого внимания, из квартиры Ольги вышли цыганки и продолжили разговор — « Ай спасибо дарагая, сто лет жить будешь! Жених хароший будет, хочешь в таборе подберём? Цена харошая! Квартира харошая! Мы тут жить будем, Любка, как родит, жить будет. Отца из табора заберём. Детям тут нравится. Давай Любка, подпевай — Ай… Да най, да най, да най, ай… да най, да най. Живы будем. Мы не умрем, И хорошо, ромалэ, да заживем!!!....».

И закружилось по этажу цыганское многолосие, цветные юбки, платки, браслеты, дети, кони, люди…

Вечером Ольге опять долго звонили в дверь. Она решила не открывать, но после пяти минут непрерывного звона…

На пороге стояло очень много людей — консьержка, её сын, соседи и сверху и снизу. Консьержка держала в руках торт и бутылку шампанского, за спиной сына виднелась пальма в красивом вазоне…

Театр «Ромен» встретил нас пустым уютным холлом. Сегодня спектаклей не было. Директор театра Мария, очень красивая и харизматичная, но уже без золотых зубов, светилась от радости. Её внук Данко что-то рисовал в альбоме.

Предложив нам кофе, она сразу заявила — «Я с Вас денег не возьму. Вашего задатка достаточно. Для нас, актёров, что важно?.. Сценарий и осёл выучит. А вот импровизация… Её сейчас нет… А как хочется!!! И внучок у меня — талантище какое! Шесть лет всего, а как сыграл, как сыграл! Ай маладец!

Решено — беру его в труппу… Ах какое я получила удовольствие! Мммм. Импровизация! Это прекрасно!

А вам, девочки, две контрамарки на наш спектакль, хотя… самый лучший Вы уже видели.

Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ…

Наталья Яремчук

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 2 месяца назад
+1178
ответный пост

Моя история. Купил домик в деревне. Большой, но уже старый. С участком. И строителями.
Хозяйка, бабушка их пускала на лето. А на зиму один раз пустила цыганскую семью. Так как хозяйка сама жила в Чувашии, то пустила цыган и уехала. Через пару дней там уже весь табор жил. Табор зимовал в этом доме, а летом уезжал по России кататься. Это мне потом строители рассказали.
Ну, летом я этот домик и купил. Тут же домик снесли, выкопали землю и начали заливать фундамент. Бетоновозы один за другим раствор возят. Пыль, шум от машин. Так получилось, что заливали в выходные, пусть будет суббота.
Вижу 2 тётки у ворот стоят, орут чего-то. Вышел. И тут на меня крики: пыль поднял, машины ездят, дорогу портят, детей пугают...

Пытался извиниться, пробовал объяснить, что уже не смогу прервать - бетон заливаем всё-таки. Пофиг. Орут не переставая. Тут мужики с соседнего участка вышли и их матюками домой загнали. Мужья их оказались.
Залили бетон, перерыв на неделю. Выхожу на улицу, мужики на лавке сидят. Подошёл и говорю: Ребята, я участок купил и дом строю, чтобы отдыхать. Мне разборки и крики нахрен не нужны. Если ещё скандал будет, продам участок цыганам и уеду отсюда.

Всё. Как отрезало. Тётки те ходят, издалека здороваются, улыбаются.

комментарии 46
+168
Бум меняться? Бум
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+30

Во, я тоже сразу Райкина вспомнил.

раскрыть ветку 5
+87
В смысле вспомнил? В посте же прямым текстом об этом упоминается: Райкин показывал миниатюру «… Воооот с таким ножичком...»....- Ольга очнулась и мы обе поняли, что будем делать.
+43

Ну так рояль был прекрасно освещён лампой

+18

Про него в посте прямо говорится)

раскрыть ветку 1
+1

То что капитан на лодке приплыл это не было тем самым толчком для флэшбэка)

+1
Вот сразу Виктора Драгунского вспомнила!
-7
Ебать. Графоманка Наталья яремчук
ещё комментарий
0
-5
Вот и я говорю. Это самая старая котолампа на страницах пикабу!
раскрыть ветку 1
+22
Тег рассказ, а тега "реальная история из жизни" нет, как и "моё".
ещё комментарии
+780

Сразу историю от Грубаса вспомнил

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ ЛЮДИ

Жили-были две москвички: мама пенсионерка и дочка, тоже пенсионерка, но

по совместительству учительница в школе. Жили они в спальном районе на

двадцатом этаже. Все в их жизни было размеренно и понятно: ни мужа, ни

детей учительница так и не заслужила, поэтому тихо доживала с мамочкой

свой век в однокомнатной квартире.

В одно не прекрасное утро жизнь москвичек поделилась на прошлую –

цветную и настоящую грязно-черную. Они проснулись от диких криков и

громкой музыки «Черные глаза». Выглянули в коридор и тут же получили

дельный совет:

- Давай дверь закрой, танцевать мешаешь. Не видишь, у людей праздник...?

Оказалось – это очень большая группа азербайджанцев, прямо в коридоре

устроила гулянье по поводу покупки двухкомнатной квартиры на их этаже.

Но то был еще не ад, то была только тревожная музычка у дверей ада...

Через месяц такой жизни, дрогнули вторые соседи. Задешево продали свою

трешку этим же славным ребятам и, не оглядываясь, съехали, куда глаза

глядят. В двух квартирах стали жить около сорока человек. В тесноте, да

в обиде. Каждый день у нашей учительницы по расписанию была

запланирована пытка выхода из квартиры и вечернего возвращения домой.

Круглосуточно в коридоре на корточках курили азербайджанцы, дергали

женщину за юбку и вкрадчиво говорили: «Тетка, давай продавай чвартиру,

пока даем деньги, потом сам отдашь, за чиляграмм картошки».

Весь коридор до потолка был заставлен ящиками с помидорами и черт знает

еще с чем.

Когда женщины вызывали милицию, приходил «подмазанный» участковый и

говорил:

- Гражданки, не будьте такими склочницами, с соседями нужно дружить. Они

имеют такое же право тут жить, как и вы. Вы же не националистки

какие-нибудь? А ящики они уберут из коридора. Да, ребята?

- Чанешна Чамандир, все уберем.

Всякий раз после ухода участкового, дверь мамы с дочкой наглухо

баррикадировали ящиками. А уж без света сидели сутками.

Наконец, под напором саранчи, дрогнули и третьи соседи: с боями

отступили.

Женщины остались совсем одни среди сотни славных «черных глаз». Нашим

героиням за квартиру предложили ровно половину от ее реальной стоимости:

- Тетки, для чего вам столько денег? Берите сколько даем, купите

чвартиру в области, там свежий воздух. Зачем вам Москва? Пожили, дайте

другим.

Женщины погоревали, да и задумали продать свою квартирку, но не горячим

азербайджанским парням за бесценок, а через агентство.

Кончилось это тем, что никто из потенциальных покупателей так и не смог

даже шагу ступить из лифта. Им тут же объясняли, что это их этаж, и вы

лезете себе на горе в чужой дом...

Так продолжалось из месяца в месяц, аж пока наши героини не наткнулись

на мою сестру, которая работает в огромной риэлторской компании крупным

специалистом (не хочу делать рекламу - дело не в компании, а в людях).

Сестрица моя очень близко к сердцу принимает такие жизненные драмы, ночи

не спит, старается чтобы какого-нибудь старичка не облапошили дети и не

оставили без жилья. Она добрая девочка, тут уж просто поверьте мне на

слово.

Вот перед ней сидят две плачущие, сгорбленные старушки, по которым уже и

не скажешь кто мама, а кто дочь...

Сестра моя грузилась этим делом месяц. Ситуация, согласитесь, патовая. Как

можно продать квартиру по рыночной цене, если ее нельзя даже показать?

Но она у меня умничка, нашла подходящую интеллигентную семью

потенциальных покупателей однокомнатной квартиры и давай нахваливать:

- Вариант просто шикарный: и то, и се, и паркет, и вид из окна, и этаж,

и парк внизу, и метро рядышком. Золото, а не квартира. Только боюсь, что

вам она не по зубам...

- В каком смысле не по зубам? Цена нам подходит.

- Дело не в цене. Там просто такие соседи на этаже, вы их только

увидите, сразу убежите. Просто звери.

- Не бойтесь за нас, сударыня, мы хоть и интеллигентные люди, но зверей

не боимся.

Они поехали смотреть квартиру, и она им очень понравилась. Купили.

Старушки были на седьмом небе от счастья. На вырученные деньги смогли

себе прикупить квартирку в соседнем доме на первом этаже.

Учительница позвонила моей сестре через месяц еще раз поблагодарить и

рассказать, что ходили с мамой к подруге в старый дом и заглянули на

свой этаж... Ни одного ящика и даже окурка. Мимо пробежал вежливый

азербайджанец, поздоровался и скрылся за дверью. Благодать.

А секрет фокуса в том, что сестра целый месяц искала именно такую семью,

которую и взяла на «слабо».

Это была обычная интеллигентная семья чеченцев.

раскрыть ветку 28
+85
Я не в курсе просто, чеченцы с азербайджанцами не дружат чтоли?
раскрыть ветку 17
+35
Мож у этих интелегентных чеченцев совсем не интелегентный сын. Бандос какой нибудь типа Кадырова или его окружения. Который похуже тех азеров. Торгаши против крутых бандосов хлипковаты.
раскрыть ветку 7
+92

С ингушами возможно. С азерами вряд ли что-то связывает. Но у всех горцев есть уважение к старшим, которое вдалбливалось с молоком матери. Уважения к кяфирам вне зависимости от возраста и пола, конечно, не должно быть никакого. Неверные - унтерменши для многих муслимов.

раскрыть ветку 8
+268

Отличная история. Котоламповость - 146%.

раскрыть ветку 4
+35

У Грубаса других нет. (Я не про отличность историй, есиче.)

раскрыть ветку 2
-2
Котолампу - в студию!
+1

О, помню, читал!

А коммент оставлю, чтобы снова не потерять.

0
0

Пару фраз бы поменяли и персонажей как автор этого поста и отдельным залепили как свой. Народ схавает.

-9
Аааааа 😂😂😂😂 эмоции от последней фразы 👏👏👏👍👍👍👍
раскрыть ветку 1
+1
Одноклассники по вам уже соскучились и ждут обратно
ещё комментарии
+12
Тег "авторские истории" поставьте.
+104

Может ввести тег "ванильно-малинные истории"? Ну по типу "Показывать NSFW-контент", А?

Что бы сразу отсеивать подобную отсебятину...

А то как-то не правильно. Тег для жести есть, для NSFW есть, а для всякой котоламповой ванильной херни нет. И отсеять нельзя.

раскрыть ветку 9
+13
Ну ,для начала,введи тег алко- маргинальные истории.
+2
Поддерживаю, задолбало.
-12

Согласен, прям тошнит от этой хуеты

ещё комментарий
-4

Тег рассказ, авторские истории и прочий бред в бан поставь. Тут автора в бан надо, за то что свои влажные фантазии нужным тегом не пометил.

-2
Рассказы забань.
раскрыть ветку 2
+1

Бывают нормальные

раскрыть ветку 1
-1

тег рассказ для кого поставлен?

раскрыть ветку 1
+2

Рассказы разные бывают. Я про конкретно ванильно-малиновые

+22
ещё комментарии
+12

Могу подтвердить,что актеры вполне реально могли поучаствовать в такой импровизации с удовольствием и не за денежные знаки. Сам не актер,но со сценой был связан на протяжении 10 лет. Участвовал в чем то подобном и это действительно огромное удовольствие.

+12
Тоже попала! )) Не квартира, а мечта! Угловая, светлая, потолки 3,70, 2х метровые окна 5 шт. с видом на проспект. Смущала грязноватость и запах на площадке, но уже ни что не могло прервать мой путь к мечте. Как следствие - установка 2й металлической двери, оборудование квартиры тревожной кнопкой, подключённой к пульту круглосуточной вневедомственной охране Росгвардии. По подъезду передвигаюсь, как ниньзя. Да и лишний раз стараюсь не появляться там-опасно! Смотрю на проспект из окна)))
раскрыть ветку 6
+15

а что у вас такое происходит в доме, что две двери нужны и тревожная кнопка в квартире?

+4

Вы уж разверните в историю свой коммент. Подписался на вас.

раскрыть ветку 1
+2
Что Вы, сударь! Отпишитесь срочно!) Не стану я навлекать на себя гнев "пекабутян", наполняя ресурс сюжетами из "Петровка 38" the best
+3
А сколько платите за охрану, если не секрет? Это официальная услуга от росгвардии ? Я просто тоже хочу
раскрыть ветку 2
+21
Оборудование+монтаж, подключение+сим карта с годовым балансом-18000. Ежемесячные платежи - 167рублей. Зависит от тарифа. У меня только "тревожная кнопка" без блокировки дверей и окон, функция от воровства, мне вроде не нужно, я себя охраняю)) Ещё брелок есть (2500р.),действует в радиусе 100 метров (в подъезде, около дома) Доезд 3-5 мин. Однажды наряд приехал по ошибке (в момент проверки системы), в бронижелетах, с автоматоми, рациями!!! Кипиш навели, выглядело очень эффектно))) "Угрожатели", увидев силу, поугомонились, но полагаю до времени, в голове то маргарин позже снова течь может дать) Поэтому с охраной спокойней.
раскрыть ветку 1
+3

Где тег "рассказ"?

+17
Прочитал, улыбнулся) вот за такое чтиво (и котиков) и люблю Пикабу)
+66

Почему у многих прям вот дикая мечта в подьездах разводить сады - огороды с кучей майонезных банок и горшков с цветами? И обязательно на все подьездные стены рисовать лебедей, чебурашек, вешать плакаты с Булановой, новогоднюю мишуру, православный календарь, картинки в рамках. В истории не хватает покрышек в горох и забора из пластиковых бутылок.

Откуда у людей такой колхоз в головах?

Искреннее понравился сосед, который был против рассады на лестничной клетке и выбросил все картины с лесом и медведями.

Хоть история и выдумка, но мечта автора о цветах в майонезных банках и консержке убила.

раскрыть ветку 28
+83
Конечно лучше усранный и заблеванный подъезд. Чтобы просто чисто редко бывает. Так что на стене или телефон шлюхи Светы и барыги коляна или картины с лесом и мишками.
перегибать конечно плохо и устраивать зимний сад или картинную галерею такое себе. Но горшок с фикусом и простая картина на стене просто делают уют. Позитива больше.
раскрыть ветку 26
+38

Хуют они делают. Подьезд - это подьезд, а не бабушкина изба с креслом и котами. В подьезде должны быть ровные однотонные стены, широкий светлый проход, чистый широкий лифт, новые почтовые ящики, пандус для инвалидов и колясок с детьми, много света и нарисованные большие номера этажей. Все.

Цветы и трава должны расти на улице перед домом.

раскрыть ветку 25
+7

майонезных банках

в тексте такого не было, оставьте свой негативный опыт за бортом восприятия рассказа.

+2

Смешно , но наверное выдумка 😊

раскрыть ветку 3
+5

Хорошая история, жалко что пиздёж 🤣

+1

у вас слово "наверное" лишнее

-1

нет, сынок, это фантастика

+1

Котоламповость зашкаливает

+1

Я читала этот рассказ под названием "Импровизация"

0
Господи, как же это ахуенно! Спасибо за историю!)
0

Прекрасная история! Заставила улыбаться, как Чеширский кот.

-8

Как заебали эти «авторские байки».

ещё комментарий
0

Ай на нэ, ай на нэ. Мира лава нэ

0

Херня

0
Неоднократно покупал квартиры. Начинал с маленькой гостинки 1960 года постройки. Постепенно квартиры менялись, как и качество людей в них. С уверенностью могу сказать, чем дороже квартира, тем бережнее соседи относятся к имуществу. В настоящий момент театральный парк, соседи сажают деревья и блительно следят за территорией. Просто по той причине, что квартира досталась тяжёлым трудом и за этот труд соседить в гавне жить не хотят.
0

Виктор Драгунский, рассказ "Волшебная сила искусства". Все уже придумано до нас.

0

Обожаю блядь цыган.

0
Фк. Че за стремление все через Ж решать.
-9

скупая слеза скатилась по небритой щеке и упав на лампу, зашипев испарилась

раскрыть ветку 5
-2
Лучше тогда уже - скупая слеза скатилась по пушистой кошачьей щеке и упав с усов на лампу зашипела испаряясь
раскрыть ветку 1
-1

так я же не кот.

или кот?...

пойду погляжусь в зеркало

0
Опять физики спят!Объясните человеку,что лампа бы вьебала!Переписывай давай,умник!
раскрыть ветку 2
-1

ты думаешь, я этого не понимал, когда писал?

ну раз шутку не поняли, бог с ней

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Хорошие цыгане? Наверное есть где-то во Вселенной
-2

Позитивная коталамповость зашкаливает. Ставлю плюс за отличное настроение.

-65
ответный пост

Была у меня тоже подобная история, только короче.

Я обосрался...

Не уходите, отмоюсь - напишу.

---

Хрен с ним допишу:

Я разок тоже людей наебывал - получилось. Сейчас остановиться не могу.

---

А ваш рассказ прям охуенный. 11 из 10.

Бля, блеванул...

комментарии 7
ещё комментарий
-2
Баян-бабаян
Похожие посты
1041

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире

Добрый день, живу в пятиэтажном доме, всю жизнь на третьем этаже, а снизу на втором соседка одинокая бабушка лет 75 с неординарным мышлением купившая себе кур в квартиру и уже на протяжении 2 лет у неё в квартире кукарекает петух. Я всегда думал что эта падла кукарекает на рассвете, но спешу вас уверить кукарекает он каждые 2-3 часа и днём и ночью.На то что он кукарекает днем мне абсолютно всё равно, это не мешает, но ночью спать невозможно.И запах из квартиры просто ужасен, прямо смрад стоит, когда она выходит из квартиры и на протяжении ещё какого то времени около её двери проходя глаза слезятся.На бабушку уже писали заявление соседи снизу из-за шума и вони, приходил участковый, но бабушка дверь ему не открывает, на соседей ей все равно, её слова: "Вот захочу, возьму и крокодила заведу".

Прошу совета как быть в такой ситуации.

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире Соседи, Петух, Шум, Неадекват, Нужен совет, Птицы, Квартира

Картинка из интернета(Для иллюстрации).

808

В жилищно-земельных вопросах "простота" дело обычное...

В жилищно-земельных вопросах "простота" дело обычное... Соседи, Квартира, Квартирный вопрос, Странности

Где то тут прочитал - как отец сыну "завещал" сменять семейный дачный участок на соседский, когда сосед как следует отстроиться... И охотно верю.

Где то в начале 10 года, на мою матушку такие же "простые", переехавшие в город из области, соседи - в суд пробовали подать, за что что она не стала продавая квартиру, предлагать в первую очередь квартиру им.

Заявление было официально оформлено и красиво распечатано, ссылалось на реально существующие "права преимущественной покупки", но к сожалению соседей, оказалось, что отдельная квартира - это не комната в коммуналке. Пусть даже она  том же самом доме, и в том же самом подъезде.

Про заявление рассказывала секретарь суда, по совместительству сестра одного из друзей, говорит что заявление было даже принято, и вроде даже рассматривалось, но было вынесено отказанное постановление. И на судью потом даже пробовали жаловаться - мол мы его подкупили... (но это уже было совсем без вариантов - отказать!)

1542

Цыгане любят тишину

На две недели приехала с детьми в деревню в отпуск. Деревня небольшая. Близко к нашему два дома, слева -пустует, справа живут цыгане (да, вот так повезло). И то, как живут. То приедут человек 8 в одном жигуленке, то уедут, то ночуют в этом доме, то где-то в другом месте. Приезд их пропустить сложно. Он всегда сопровождается хлопаньем дверей старого авто, криками (на своем языке), руганью (на великом и могучем), грохотом железа, ором детей, на которых кричат родители и тд. Часто приезжают к ним гости, естественно , такие же цыгане, которые так же кричат и шумят. Не смотря на жару, приходится закрывать с их стороны все окна, когда укладываю грудничка спать. Несколько раз разбудили-таки ребенка. Чаще всего шумят днём и вечером, часов до 22. Как бы и предъявить нечего.
И вот приехала я с двумя детьми, старшей 5 лет, младшей 10 месяцев. Встаем мы рано, часов в 5-6 утра. И вот часов с 7-8 утра у нас начинается веселая жизнь. Младшая нередко верещит, если что не нравится. Старшая на качелях горланит песни, играет в монстров, в которых стреляет из воображаемого оружия, или во весь голос отдает команды на космическом корабле.
Сегодня ко мне подошёл цыган и попросил не шуметь так сильно.
Цыгане! Попросили! Соседей (нас) быть потише!
То ли радоваться маленькой мести, то ли огорчаться, что нас даже цыгане считают шумными )).
Пишу с телефона, по мне прыгают оба ребенка, за ошибки извиняюсь.

2180

Дурные соседи !!!

Племянник купил двушку в ипотеку на последнем этаже и попросил глянуть электрическую проводку в каком состоянии.(хотя надо было это сделать на этапе покупки а не когда уже купил)

Хорошо сказал что на выходных заеду, заехал а там у них в гостях семейная пара с маленьким ребёнком который тихо мирно играл с игрушками на полу в  квартире.

С племяшом вскрываем розетки и распред коробки где можно без ущерба ремонту и тут звонок настырный такой (когда нажмут на кнопку и долго не отпускают). Племяш пошёл открывать а там слышу женщина орёт что у нас сильный шум и грохот и что как вы квартиранты задолбали и что она сейчас будет звонить хозяину квартиры и что их тут же выкинут без залога и что с ними надо дружить и всё в этом духе.Племяш слушал этот словесный понос , потом пытался объяснить что сейчас 16-00 и не ночь и что тут не скачет никто по полам и что тут не кричат и что квартира теперь его и что хватит ходить пугать каким то бывшим хозяином это квартиры.

На что обматерила племяша и ушла в низ.

Я говорю это что было ?

Ответ: А она не в первый раз приходит и пытается наехать и пугает хозяином квартиры и что нас выкинут.Уже устал говорить им что не хрен сюда ходить.Меня и так дома нет , а вечером когда прихожу ,начинается веселье,то по батареям стучат ,то ходят ко мне с претензиями то муж её то она.

Тут ребёнку видать надоело сидеть сиднем и он решил поиграть с папой. А через пять минут пришёл муж той истерички и тоже с претензиями и при том та же самая пластинка про неведомого хозяина квартиры и что их выкинут скоро если не угомонятся и что сейчас он будет звонить ему и всё в таком духе.

Племяш терпел , терпел и его прорвало :Послал его и его жену на хер , объяснил по русски что если ещё раз придёт то с лестницы спустит а будет возникать то может и по сопатке получить и всё это с криками и матами.Потом послал его ещё раз на хер и закрыл дверь. Надо говорит гостей пригласить и устроить вечеринку пускай узнают как действительно топают.Достали говорит , сил уже ни каких нет.

Осмотр завершили,всё оказалось хорошо.

Прошло две недели,звоню узнать как дела у него и соответственно спросил как там соседи его?

Ответ: На следующий день приходила соседка с низу и опять пыталась наехать , также послал её на хер вместе с её мужем и её тупостью.Так вечером пришёл участковый которого вызвали они , участковому всё объяснил и документы показал что квартира моя и что пускай засунут свой язык подальше и если будут ходить он напишет заявление на них и попросил донести до этих дебилов это.Теперь просто по батареям стучат,а я им в ответ.

А мне кажется что это только начало , но не конец точно...

1178

Ответ на пост «Счастью не было предела...» 

Моя история. Купил домик в деревне. Большой, но уже старый. С участком. И строителями.
Хозяйка, бабушка их пускала на лето. А на зиму один раз пустила цыганскую семью. Так как хозяйка сама жила в Чувашии, то пустила цыган и уехала. Через пару дней там уже весь табор жил. Табор зимовал в этом доме, а летом уезжал по России кататься. Это мне потом строители рассказали.
Ну, летом я этот домик и купил. Тут же домик снесли, выкопали землю и начали заливать фундамент. Бетоновозы один за другим раствор возят. Пыль, шум от машин. Так получилось, что заливали в выходные, пусть будет суббота.
Вижу 2 тётки у ворот стоят, орут чего-то. Вышел. И тут на меня крики: пыль поднял, машины ездят, дорогу портят, детей пугают...

Пытался извиниться, пробовал объяснить, что уже не смогу прервать - бетон заливаем всё-таки. Пофиг. Орут не переставая. Тут мужики с соседнего участка вышли и их матюками домой загнали. Мужья их оказались.
Залили бетон, перерыв на неделю. Выхожу на улицу, мужики на лавке сидят. Подошёл и говорю: Ребята, я участок купил и дом строю, чтобы отдыхать. Мне разборки и крики нахрен не нужны. Если ещё скандал будет, продам участок цыганам и уеду отсюда.

Всё. Как отрезало. Тётки те ходят, издалека здороваются, улыбаются.

268

Смотрящая за домом

Отец мужа купил себе квартиру,по ряду некоторых причин оформил ее на мужа и живет себе.Мужчина он надо сказать не старый 60 с хвостиком.Так как куплена была двухкомнатная квартира в небольшой пятиэтажке в которой соседки его оказались в основном бабули за 70 он им переодически помогал в силу возможности.Мы в гости приезжали сначала раз в неделю стабильно а потом стали реже из за ситуации с вирусом.Так вот как то звонит свекр мне и говорит что не поймёт что от него хотят,третий день как две женщины с первого этажа пытаются чуть ли не силой зайти в квартиру.Естественно он их не пустил.
Сегодня я приезжаю привезти продукты да и так просто навестить а эти две бабушки сидят у подъезда ну я к ним с расспросами,чего такого мог учудить свекр который спокойнейший человек.Диалог был следующий:я-я соседки-с
С-А что это у вас квиток за квартиру по прежнему на старых хозяев приходит?
Я-Не поняла?
С-Ну так я ваш талончик за квартиру взяла посмотреть а там старые хозяева вписаны как же так он живет тогда здесь?
Я-А вы в полиции работаете?
С-Нет просто я к нему хотела зайти он мало того меня не впустил так ещё и паспорт не показал что он тут прописан и может жить!Я уж пожалела его и не стала милицию вызывать но вы уж разберитесь!Как же вы могли квартиру то так купить и жить тут?
Я-Не волнуйтесь квартира в собственности у налей семьи
С-А вот это ещё доказать надо!Я документов на собственность не видела!Неизвестно откуда вы взялись!
Обычно я в таких ситуациях посылаю но тут во первых человек в три раза меня старше а во вторых я на такую наглость даже не нашла что ответить.
А как вы бы поступили?

40

Четыре сервиса, чтобы разобраться в квитанции

Если вы все еще не понимаете, как устроена ваша квитанция. Не разбираетесь в начислениях. Сомневаетесь в законности тарифов и нормативов – сейчас самое время разобраться с этим.

Если у вас нет профессионального юридического образования, читать законы может быть сложно. Поэтому мы сделали подборку из  ресурсов, которые содержат аналитику по вопросам ЖКХ и простым языком объясняют порядок начисления. Сервисы почти все государственные и официальные, поэтом в рекламе не нуждаются.

1. ГИС ЖКХ

На наш взгляд, самый информативный портал. Он поможет вам найти официальную информацию о тарифах, нормативах, льготах, которые вам положены.

Раздел: Информация для граждан.

Там можем найти

- тарифы,

- размер минимального взноса на капремонт,

- размер соцнормы (если установлена),

- перечень льгот.

Нормативные акты в сфере ЖКХ тоже собраны все в одном месте.

2. Реформа ЖКХ

Ранее был официальным порталом ЖКХ. Сейчас развивается на добровольных началах. Но на нем скопилось очень много полезной информации.

Раздел: Аналитика.

В разделе информация о расселении граждан из аварийного жилья, информация о капитальном ремонте общего имущества МКД, состоянии жилищного фонда.

В разделе Вебинары есть записи и материалы полезных вебинаров:

Порядок заполнения отчетов о расходовании средств по жилищным программам

Расчет планового показателя экономии затрат на коммунальные ресурсы

Методика по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда

3. Сайт Мэра Москвы

Полезно будет не только Москвичам. Ведь порядок оплаты ЖКХ - единый для всех субъектов. Отличаются могут детали. Но для того, чтобы понять общий подход этот сайт подойдет.

Адрес сайта: https://www.mos.ru

Раздел: Инструкции для удобной жизни в Москве

Подраздел: ЖКУ: что важно знать о коммунальных услугах

На сайте представлена подборка из 10 инструкций по ЖКХ.

4. Сайт правовой аналитики

Проект ведут юристы, работающие в энергетике и ЖКХ. Их статьи основаны исключительно на законах и судебной практике.

Адрес сайта:  https://consultant.zhane.ru и https://zhane.ru

Раздел: Аналитика

Там представлены статьи на актуальную тематику

- Взыскание платы за содержание общего имущества с собственников нежилых помещений в МКД. Обзор судебной практики

- Ограничение электроснабжения

- Анализ основных изменений порядка установления и применения нормативов потребления коммунальных услуг

- Анализ основных изменений нормативного регулирования вопроса формирования стоимости тепловой энергии

Показать полностью
80

Звукоизоляция

Нужен совет. Как снизить шум от соседей в монолитном доме?

Есть проблема со звукоизоляцией, дом новый, из монолита (монолит-панели). Постоянно есть ощущение, что соседи живут у нас дома. И это при том что наша квартира на последнем этаже. Проводка в стенах проложена в трубах и мы грешим на них, что они резонируют, стена между комнатой и кухней. Может кто-то сталкивался с подобным и как решили проблему? Есть мысли попробовать сделать звукоизоляцию самой стены, розеток, но что-то подсказывает что особо шум не убавится.

2372

Ну слава богу, цыгане!

Я вырос вдовольно херовом районе. В 90-е там был реальный ад. Одна очень влиятельная группировка (кто жил в те годы и помнит - это была Ореховская) обитала в соседнем доме и по сути крышевала весь "мелкий бизнес" на квартирах.

Были и дела с разбоями, расстрелами, в целом я в какое-то время перестал обращать внимание на звуки драк и соседствующий с этим делом шум.

Короче эти красавцы крышевали одну кухню, которая варила какую-то наркоту. Кухня эта была на первом этаже моего подъезда, так что возвращаясь из школы я часто видел разбросаных по лестнице торчков.

Сначала там варили муж и жена, заделали окна в глухую барокамеру, потом поставили большую железную дверь с подзрительным отсеком снизу размером с коробочку. В это время у них, как я понял была клиентура, поэтому был адовый подъем. Соответсвенно обдолбаных баранов по нашему двору, тоесть буквально под окнами, по вечерам всегда валялось штуки 3 точно + люди с оружием были уже обыденностью.

Потом влияние крыши немного подкосилось, либо эти решили соскочить и к нам начали ходить менты, но без излишней агрессии. Смекнув, что скоро они придут с собаками, варшики заюзали старый-добрый способ - как отбить у собаки нюх - облить все кошачей мочой. Весь первый этаж после этого, как мне кажется, каждую ночь обливали ссаками и было ниочинь.

В итоге мужа посадили, а она была беременна и с ребанком на руках, посему ее оставили. Почему не сдали в детдом - я так и не понял, потому что там была реально жопа.

Но варить они не прекратили. Вернее прекратили на немного и через пару месяцев снова начали. Соответсвенно кошачьи ссаки никуда не делись. Видимо обороты пошли вниз, поэтому крупные дяди с пистолетами больше не приходили, а начали заходить "розничные" торчки. Привело это к потрясающим дискотекам под окнами, разбитым лицам наших соседей по дому и регулярным ментовским сигналкам.

Так продлилось несколько лет, пока клинеты не превратились в таджико-русианцев, которые, как я понял, стали покупать небольшие партии и распродавать далее. Я тогда панковал и мне стало реально страшно, потому что у подъезда, за домом и рядом начали патрулировать скинхэды, с которымит у меня дружба не ладилась. Уж не знаю, длинные патлы, нашивки с серпом и молотом, или красные шнурки им не нравились, но стометровки я с тех пор бегаю отлично в любом состоянии и обуви.

Потом закончились скинхэды и из тюрьмы вернулся ее муж. Было несколько месяцев тишины, которые разразились новым весельем - бабы сторчавшихся дебилов. Кажду ночь выли бабьи сирены "Ты ему жизнь испортила, сука", "я тебя зарежу" битые стекла и тд.

А несколько лет назад посадили всю эту конченую семейку, которая доводила весь подъезд. Детям стукнуло сколько-то лет, что бы их тоже посадить, или куда-то отправить. Хер знает. Знаю что родители и кто-то один из детей сидит за изготовление и продажу, чо со вторым - ну прям насрать.

И вроде бы все хорошо, в квартиру никто не въезжает, цена никакая, внутри все в говне, лепота, даже ссаками вонять перестало, но!

Приезжает семье циган и мы понимаем что все опять покатится в туже степь. Но нет. Сделали ремонт, отдали детей в школу, спилили эту дверь, поменяли окна. Крипово, конечно что у них с балкона смотрит целая гора манекенов, но у них какой-то магазинчик с простой одеждой, так что все привыкли.
Не шумят, родню не зовут в гости, никому не мешают, матушке моей пару раз их сын помог донести сумки от метро. Хорошие ребята

Слава богу, цыгане приехали.

Показать полностью
2601

Про цыган

Ездят у нас по дачам цыгане скупая лом. А когда хозяев нет то и могут бесплатно взять, а зимой чёрное творится, снимают все, у нас как-то навес сняли.
Так вот, сосед по даче варит варенье, в алюминиевой кастрюле, в доме, уже вечер, оставил его на плите и пошёл домой, он живёт не далеко в 5ти этажке.
На утро картина: пнём лежащим рядом с домом, выбито окно вместе с рамой, варенье вылито на ковёр, в центре комнаты, кастрюли нет ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

6284

Дай курить!

Живу в частном секторе в окресностях Белгорода. Рядом, через пару домов живёт семья цыган. Ну естественно всё путём: бухло, странные гости и пренебрежение к работе.

Буквально час назад иду мимо их двора, хозяин дома сидит на скамеечке и мирно кушает семечки:

- О, братэлла, привет!

- Здравствуй Александр.

- Дай курить!

- Извини братэлла, с деньгами туговато, нет у меня сейчас!

- Но ты же работаешь!..Дай тогда сотку - сам куплю!

Дай курить! Цыгане, Курение, Соседи, Простой такой
Ps Мерфи весьма похож на Александра.
12440

Снова цыгане

Полыхает до небес...

Друг уже неделю в больнице. Неделю назад пошел к соседям попросить музыку потише сделать, с учётом того, что въехали неделю уже и отмечали, время около 0-00 ночи, ему утром на работу. Поднялся в футболке и джинсах. Открыли ему и без слов сразу начали бить, били втроём, когда упал били уже ногами, затащили в квартиру и продолжили бить там.

Жена его вызвала полицию и вместе с ним поднялись наверх. В этот раз сработали стражи порядка отлично, без разговоров вышибли дверь, благо она оказалась деревянной, а внутри все кровью залито и эти три еблана бьют человека на полу.

По итогу друг в больнице с переломом носа, сломана нижняя и верхняя челюсть, внутренние кровоизлияния.

Уебки отправились в СИЗО, сейчас им грозит до 5 лет за нанесение тяжких телесных, но надеюсь, что с юристом, которого нашли уедут на дольше, за попытку убийства, так как били втроем, ещё и удерживали в своей квартире, я не юрист, но очень надеюсь, что их можно будет прижать.

Ебанные цыгане...

6484

Как я у цыган землю украла.

- Какую самую плохую фразу можно услышать от цыгана?

- "Привет, сосед".

Началась эта история с того, что мы с мужем собрались строиться.

У мамы с отцом есть 20 соток земли и дом, отец там давно не живёт, он подарил мне свою часть земли для строительства (10 соток)

Участок наш выглядел так:

Как я у цыган землю украла. Цыгане, Соседи, Земля, Длиннопост, Ненавижу блядь цыган, Негатив
Пока возилась с документами и обмерами земли, поняла, что по документам и размежёванно у нас 20 соток земли, а по факту огорожено 10.

Приехала к маме, спрашиваю, почему они неправильно поставили забор, на что получила от неё ответ "когда землю выделяли, справа от участка на поле колхозники сажали картошку, а соседним с нами был огород председательницы этого колхоза, Бабка брехливая, связываться с ней не хотели. А дом этой бабки был через дорогу от нашего дома.  Колхоз развалился, но когда пришли межевать землю в 2005 году, бабка с вилами кидалась на геодезистов на тему того, что они ходят все по её земле. Год назад она продала эту землю семье цыган (6 человек), они собрались строится, говорят, что земля их, что я могу поделать".

Такому положению дел я была мягко говоря очень удивлена. Решила посмотреть кадастровую карту, а там наш участок выглядит таким образом:

Как я у цыган землю украла. Цыгане, Соседи, Земля, Длиннопост, Ненавижу блядь цыган, Негатив

Отличный шанс восстановить вселенскую справедливость. Приехали мы с мужем на не огороженный кусок нашего участка, траву косить и территорию очищать. только мы ступаем на свою землю, как из дома напротив вылетает цыган с криками - почему вы траву на моей земле косить собираетесь (на самом деле его речь была длиннее и колоритнее). Мы ему ответили, что земля наша по документам. После этого он, уже по проверенной схеме решил переубедить нас с помощью вил. К счастью, мы приехали подготовленные. Драться мы с ним не стали, да и не за чем, а вот перцовый баллончик я потратила в эту встречу почти весь. Уводила его с поля уже его жена. Я решила ещё и заявление в полиции оставить по факту нападения.

Во второй наш приезд вместе с кадастровыми инженерами для установления точных границ участка они уже не брались за вилы, но всем семейством сыпали своими проклятьями и угрозами что если не они, то бог обязательно нас накажет (как говориться, слава богу, что я атеист)).

Вот так это примерно выглядело:

Почему-то когда мы решили с мужем к ним подойти, чтобы разогнать, они скрылись за своим забором в доме напротив.

Примерно в это время нам позвонил участковый, попросил явиться для беседы в участок. В участке мы ещё раз проговорили данную ситуацию, нас предупредили, что скорее всего никакого уголовного дела не будет (по словам цыгана, он просто сено убирал, а мы его неправильно поняли), но мы можем обратиться в суд; Участковый сказал, что с ними они продолжат разбираться, я, кроме всего прочего, указала, что за своим домом этот цыган похоже тоже самовольно захватил землю (по кадастровой карте межевание не проведено, кто его знает).

Когда мы приехали в третий раз устанавливать забор, к нам уже никто не приходил.

С нами вместе приехали двое друзей, чтобы со всеми делами разобраться поскорее. По случайному совпадению они были лысые и раскаченные (хотя в душе добрые и отзывчивые люди).

С тех пор никаких ЧП не происходит, за исключением одного очень Важного обстоятельства - цыгане с нами больше из той деревни не здороваются. В деревне про нас распускают слухи, что мы семья бандитов, которые у бедных пенсионеров украли землю, да ещё и со связями в полиции (мы таким слухам только рады). Остальные соседи (нормальные) посмотрели на нашу эпопею, подсуетились и размежевали остаток поля для себя (по старым свидетельствам), а у этого цыгана, как говорят, документы на покупку недвижимости неправильно оформлены были, так что собственности у него вообще там не было. Чему я, если честно, очень рада.

(пикабу ругался на картинку тётки в шубе, говорит, что дубликат, но мне кажется, что без неё пост не до конца передавал бы атмосферу)

Показать полностью 2
341

Сдать квартиру в аренду

На волне, тсзть.
Я сдаю трёхкомнатную квартиру площадью 102 КВ.м. квартира большая. Планировка шикарная. Но я не стала заморачиваться с ремонтом и мебелью. Обои, конечно, есть. А так же линолеум. На кухне раковина и плита, а в санузле ванна, раковина и унитаз. Все прилично, но очень просто. Соответственно, сдаю я квартиру чуть дешевле, чем подобные квартиры в моем городе. 15000 и коммунальные услуги. Единственные условие для потенциальных жильцов - заселение надолго и чтобы это были платежеспособности люди.
Есть у меня тоже несколько историй про квартирантов. Если не против, поделюсь.

1. Про агента недвижимости.
Квартиру я изначально планировала сдавать, поэтому как только она стала готова, я начала обзванивать агенства.
По сути, мне глубоко фиолетово, какое агенство найдет мне квартирантов.

Когда стали поступать звонки от агентов, что придут смотреть квартиру, стало выясняться, что некоторые из них хотят за свои услуги денег.
От 5 до 10 тысяч для меня, как арендатора. Были посланы. Мотивировали тем, что "они же работают и тоже семью кормить хотят". То есть поиметь хотели и с меня и с квартирантов.

Один раз назначила мне одна девушка встречу. Квартиру посмотрели, но что-то конкретное я от потенциальных квартирантов не услышала. Поэтому спокойно показывала квартиру дальше. В общем, к тому моменту, как первый агент стал назначать мне встречу со следующими клиентами, жильцы уже были найдены.
И тут из этой милой девушки полился поток. Она угрожала мне, что сдаст меня в полицию, как не платившего налога предпринимателя, что сожжёт мои волосы, что обольет меня кислотой, да и много ещё чего. Она даже несколько вечеров караулила меня у подъезда сдаваемой кв. Знаю, потому что сама живу в соседнем доме. Но я как-то не запарилась по этому поводу. Хотя, так болеть работой нельзя.

2. Цыгане
Да, мне крупно "повезло", и мои первые квартиранты были цыгане. Но жило их немного: семейная пара и двое детей. Или они просто лихо прятались по комнатам, когда я приходила за деньгами. С ними трэша никакого не было, прожили год. Правда, попытались меня кинуть на деньги.
Расчет за будущий месяц у нас с ними был первого числа, тогда же они выдавали деньги за начисленную коммуналку. Но почему-то они игнорировали все мои звонки. Когда я пришла к квартире, мне никто не открыл. А вот соседка передала мне ключи и пламенный привет. Я отправила смс с примерным текстом: какого х*я? И мне перезвонили с другого номера и объяснили, что они уехали в другую область. Денег, сказали не дадут. (за коммунальные услуги).

Я сообщила, что у меня есть копии всех их паспортов и я направляюсь в полицию. Тогда они согласились их поменять на ту сумму, что были должны. Через 10 минут приехал какой-то левый цыган и сунул мне 10 тысяч( по счетам выходило что-то около 6000) и потребовал копии. Я сказала, что у меня их нет. Да, я блефовала. Лицо цыгана в тот момент - бесценно.
Вообще, это странно. Либо я очень убедительно пугала их своим матом и милицией (тогда ещё), либо они были новичками в сфере криминала.
Даже если бы копии и были, вряд ли мне бы смогли помочь в милиции.
Теперь копии паспортов я беру, хотя все так же не верю, что они помогут, если что.

Пока все, утомительно на телефоне набирать. Если будет интересно, продолжу.
Привет всем квартирантами и арендаторам.

Показать полностью
3131

Цыганки обворовывают квартиры

Сегодня утром собака уставилась на дверь и стояла как при поимке преступника в ожидании команды, я посмотрел в глазок и увидел как цыганка(более чем уверен по внешнему виду) очень тихо подергивает ручку соседней двери, убедившись в том что дверь соседа закрыта, подошла к моей двери, а моя дверь как всегда открыта, с расчетом на то, что тамбурная дверь закрыта, в предвкушении большого шоу отошел от двери и стал ждать.

Ручка двери очень медленно опускалась вниз и дверь начала медленно открываться, за чем с интересом наблюдала моя собака(служебная немецкая овчарка - на пенсии) и как только в двери показалась незнакомая для собаки физиономия собака сорвалась с места и набросилась на на цыганку, та с огромной силой попыталась захлопнуть дверь, но не успела - собака прыгнула на дверь и отшвырнула цыганку, потом вцепилась в ее юбку(что поближе было) и держала вырывающееся тело.

Каким то образом цыганка сама или с помощью собаки избавилась от юбки  и выскочила на лестницу несясь вниз и перепрыгивая через 3-4 ступеньки, моя собака не стала ее преследовать - лень, да и интересно стало от чего это я так ржу как конь.

Юбку выкинул, замок в тамбуре поменял, дверь в квартиру теперь буду всегда проверять и закрывать, у собаки сегодня целая запеченная курица на обед

p.s. пока ходил за курицей заметил что на почтовом ящике нацарапан нолик, а на соседском ящике треугольник

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: