Счастливый случай.

Живет со мной на одной лестничной площадке бабушка - божий одуванчик.  Всегда со мной здоровается, приглашает в гости на чай. Иногда хожу к ней в гости, очень интересный человек. Живет одна: сын с женой уехали заграницу вместе с внуками, квартиру ей оставили. Приезжают конечно редко, но бабушке помогать стараются даже находясь в дали от неё.

Квартира у бабушки большая, следовательно и платить надо много, пенсии не хватит, но сын регулярно отправляет денег.

И вот однажды возвращаюсь домой, у самой настроение плохое: осталось 209 рублей до зарплаты, которая будет через две недели. Вижу бабулю, возле подъезда стоит и в руках что-то держит, подошла к ней и мы как обычно начали разговаривать. Она рассказала, что у сына проблемы и месяц он не сможет высылать ей денег, а в руках она держала лотерейный билетик, хотела кому-нибудь продать его, не было сил и времени ждать результатов.

Я купила у неё билетик, отдала ей все деньги что у меня были, не много 250 рублей. Я решила что ей они нужнее, а я как-нибудь протяну до зарплаты.

Прошло некоторое время, про билет я уже и забыла. Но однажды проводив уборку наткнулась на билетик, решила проверить, а в друг что-то есть. Проверив билет моей радости не было предела, сумма выигрыша оказалась 500 тысяч рублей!

Получив выигрыш я решила отдать половину бабушке, она радовалась как ребёнок! Сын её тоже долго благодарил меня, а я счастлива что бабушка счастлива и что у неё нет больше финансовых проблем!

Добра вам!:)