Счастливое (нет) воспоминание детства

К нам на новый год приехал сын с женой и внуком. Я изладил баню, свежих веников приготовил. И, часов в 8, собираемся с сыном в баньку то. Говорю невестке - собирай малого, с нами пойдет. А она - нет! Со мной пойдет! Вы его там упарите, ему рано. Я ей чуть по шапке не настучал. Пацану 6 лет. И вроде как с чего это я такой нервный? А вот с чего. Всплыло у меня сразу воспоминание из детства. Было мне лет 6-7 и жили мы с мамой и бабушкой в одном из заводских бараков. Отца у меня не было, по словам мамы он, конечно же, был героем советского союза, и на данный момент в срочной и очень длительной командировке бороздит просторы вселенной. Позже я узнал, что он в двух кварталах живет давно с другой семьей. Ну, суть не в этом. Никаких удобств в виде ванной или душа в бараках не было. Точнее, душ был, но выглядел еще хуже чем сортир и им никто не пользовался. Именно поэтому раз в неделю бабка таскала меня в баню. Ну да, совершенно верно, в женское отделение. Куда ж еще. И этот день был для моего растущего организма настоящим испытанием. Конечно, я не особо что понимал, но реакции моего организма вводили меня в смятение. Зимой было много проще, потому как ходили мы обычно в будний день середь дня, и баня была совершенно пустой. Но вот летом... Бабка почти весь день до вечера ковырялась на своём огороде за бараком, а вечером, когда её трудовой запал иссякал, мы всёж шли в баню. Где к вечеру было весьма многолюдно. Основной публикой там конечно были бабкины товарки примерно её возраста, но и не мало было заводских весьма не старых баб и девок. Ни бабки ни девки не обращали на меня никакого внимания. В помывочной, пока бабка намывала себе голову да громко разговаривала с подругами, я обычно сидел в стороне прикрывая руками и мочалкой свой торчащий как кол стрючок. Да и это было терпимо, ничего особо кроме меховых треугольников видно не было. Да еще и всё в пару. Но потом мы шли в раздевалку и тут начинался для меня полный швах. В раздевалке бабы наклонялись, трепали волосы, вытирались то тут то там. В общем со всеми подробностями. Я в полукоматозном состоянии сидел на лавке, и, когда чувствовал, что организм уже не справляется с потоком эмоций, говорил что мне надо срочно до ветру и, почти на ходу разбрызгивая струи счастья, бежал в туалет. Ну, я же и правда думал, что мне так сильно хотелось пописать. Из туалета я приходил обмякший и потерявший всякий интерес... к окружающей действительности. Закончились эти пытки довольно резко. Однажды в баню пришла женщина... с девочкой. Девочка была из нашего двора, жили в соседнем бараке. Мы с девочкой некоторое время смотрели на голых друг друга, она убежала, а я закатил истерику. Которую продолжил дома и наотрез отказался ходить с бабкой в баню. Как по заказу, очень скоро в нашей комнате стал появляться дядя Коля. с которым потом мама и стала жить. И в баню я уже ходил с дядей Колей, в мужскую. Где мужики пили пиво, ели сами и кормили меня таранькой.

А внук таки с нами пошел. И попарил я его хорошо, с березовым духом. Как полагается, а не вот это всё...