Счастливчик Веник

Хочу поведать вам историю, которая произошла со мной на днях.

Я поехала на дачу к подруге, и только муж уехал, я расположилась, мы вышли на крыльцо, звонит телефон подруги:

-тут собаку сбили, что делать?

-в смысле сбили, вы?

-нет, мы очевидцы. Выезжал из деревни автомобиль, а собака перебегала дорогу. Открытый перелом, кровь... что делать?

Трубка передается мне, так как я связана с ветеринарией.

-что за собака, примерный вес, что случилось, какие травмы?..

В итоге ребята привозят к нам собаку. Произвожу иммобилизацию задней поломанной лапы, как оказалось, перелом закрытый, но с отломками, а кровь была из ран, полученных при катании по асфальту. Делаю обезболивающее, благо у подруги семья медиков, дома оказались препараты в ампулах. Ребята совершенно не знают что с этим делать, клиники уже закрыты, да и денег как-то нет... Решено было собаку оставить у нас, вернее, у подруги.


В тот самый вечер:

Счастливчик Веник Собака, Помощь, Авария, Найдено, Длиннопост

На утро немного постригла, появилось лицо:

Счастливчик Веник Собака, Помощь, Авария, Найдено, Длиннопост

Написали в городскую группу в контакте "подслушано в ***", мол, ищем хозяев, прежних или новых, что собака на передержке и ей требуется лечение; появилось множество комментариев поддержки, желающих помочь. В итоге, через какое-то время я написала что собаку оставляю себе.

Пообщалась со своими врачами, договорились об операции. Но, так как уехать срочно не получалось и просто не было нужды, так как состояние не вызывает опасений, приехала в Москву я только сегодня: нас с Веней (Вениамин, он же Веник и Веня, а сначала его называли просто Счастливчиком. на Веню откликается!) повез один из парней-свидетелей происшествия. Что забавно, кстати, пес спокойно гулял по территории, следил за нами, постоянно лизал нам руки, с удовольствием кушал. А перед отъездом, услышав, что кто-то открывает калитку и заходит (это был водитель) начал лаять, поглядывая на нас, мол, "видите, я вас защищаю!"

Счастливчик Веник Собака, Помощь, Авария, Найдено, Длиннопост

Что еще более интересно, до Москвы мы доехали без проблем, а когда вышли из машины Веник сразу пошел делать свои туалетные дела. Терпел всю дорогу!


Рентген показал, что операция будет сложной, так как сломаны и кости лапы, и таз, вобщем, кто умеет читать рентгеновские снимки, тот поймет о чем я. увы, это максимальное качество на что способен highscreen boost 2 SE.

Счастливчик Веник Собака, Помощь, Авария, Найдено, Длиннопост

Так как операция назначена на субботу, и проводить ее будет лучший из известных мне хирургов-травматологов высшей квалификации, будем надеяться, что все пройдет отлично и Веник через пару месяцев будет бегать как электровеник:))


Что интересно, было много предложений фин.помощи, но я не писала никому из предлагавших в личку и вобще подобной помощи не просила. Потому что я сама приняла решение взять эту собаку и лечить ее, даже не смотря на финансовые трудности, все в этом мире все-таки можно решить; но после предложения помощи в комментариях, от которой я отказалась, некий Дмитрий написал в личку и попросил номер карты. Я решила, что если человек действительно хочет помочь (не только предложением, но и делом, так как единственный на тот момент, кто написал в личку), номер карты дала. И совершенно не могла ожидать, что совершенно незнакомый мне человек пожертвует аж две с полтиной тысячи на лечение собаки!


Еще мне девушка в личку писала, что собака бегала аж с 6го августа по району, ее подкармливали, людей боялся. Никто не ищет, в местные сборники сплетен и новостей (магазины) никто не обращался...честно, не знаю, смогу ли я его отдать, если вдруг объявятся хозяева... мы не можем знать наверняка, выкинули его, сбежал ли он, что вообще такое произошло, чтобы он попал на улицу. Но одно то, что никто не искал его, про него не спрашивали, уже заставляет задуматься.


После отдыха от поездки сегодняшний вечер начался с прогулки на улице, Веник уверенно терпел (дома не писал) и шел за мной. Правда, бОльшую часть "прогулки" я таскала его семи-килограммового на руках. К сожалению, идут третьи сутки, как Веник не может покакать, даю сейчас вазелиновое масло. Из проблем, кроме костей, лечим глаза, уши, пенис. Увы, парень гулящий и получил собачью зппп. На фото представлен набор лекарств, который теперь не покинет нас еще некоторое время. Все манипуляции терпит, не пытается убежать, только ближе двигается ко мне. И, конечно, после всех проделанных действий получил вкусняшку!

Счастливчик Веник Собака, Помощь, Авария, Найдено, Длиннопост

Веник крайне милый, благодарный пес, очень нежный, вкусняшки берет с рук аккуратно, ищет общение, если не спит. Прелесть, а не собака! Самое что забавное, мы с мужем собирались заводить собаку, но побольше, суку и брать щенком из приюта, да и не в ближайшее время точно, а тут вон как вышло: пока собираешься, само все получается (прям как с детьми, знаете).


В завершение поста хочу вот что сказать: пост написан не ради плюсов, пиара или чего-то там еще, я просто хочу еще раз напомнить вам, будьте людьми. Не начинайте споры и ссоры в комментариях к постам с подобными новостями, что виноваты хозяева, что водитель сволочь, что все люди злые. Это не нужно. А приютите животное, помогите ему, и оно будет вам благодарно. Я безмерно благодарна тем людям, кто участвовал и продолжает участвовать в жизни моего нового друга, эти люди сделали мир добрее хотя бы для пса, которого предали люди. И пёс видит заботу, старается, терпит все что с ним делают.


Интересно узнать ваше мнение, что делать если вдруг объявятся хозяева, как быть?


Оставайтесь людьми, помогайте животным!


P.S.: если кому-то интересно продолжение истории, в комментариях дам ссылку на пост в моей группе вконтакте, где описываю каждые изменения, происходящие в Веником.