Счастливая жизнь в СССР Только факты

ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ. НОРМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ <*>

ВСН 43-85

На индивидуальном земельном участке разрешается возводить летний садовый домик, хозяйственное строение, погреб, неотапливаемую теплицу

Летние садовые домики следует проектировать только одноэтажными с отапливаемым помещением общей площадью не более 25 м2, неотапливаемой террасой (верандой) площадью не более 10 м2 и неотапливаемой мансардой, размещаемой в пределах чердака, площадью не более 15 м2.

Все разговоры о радостях СССР-теоретический.В принципе-Да,радость.А как в детали полезешь и вспомнишь-слова только матерные.

На закуску-" В состав хозяйственного строения могут входить помещения для содержания домашней птицы и кроликов, хранения хозяйственного инвентаря и твердого топлива, а также душ и уборная типа "пудр-клозет".

3.5. Минимальные расстояния между сооружениями на индивидуальном земельном участке должны быть:


от помещения для содержания домашней птицы и кроликов до летнего садового домика - 7 м;


от уборной до летнего садовою домика - 12 м;


Нормальный унитаз даже в мыслях не предполагалось иметь


"На учет принимались граждане(я перечисляю основные пункты без льготников):


а) непрерывно в течение 10 лет проживающие в Ленинграде с постоянной пропиской;


б)не имеющие жилой площади;


в)занимающие жилую площадь 4,5 кв.м. и менее на каждого проживающего"

«Предоставление жилой площади должно производиться, в основном, из расчета от 7 до 9 кв. метров на человека, за исключением случаев предоставления одиноким гражданам комнат, превышающих эту норму».

То есть ,если ваша квартира из 4-х комнат ЖИЛОЙ площади около 60кв.м(Тогда такие были),нужно иметь семью из мин.СеМИ человек!,которые для постановки в очередь должны проживать ,как правило,в одной комнате в коммуналке площадью 27(ДВАДЦАТЬ семь) кв.метров минимум 10 лет.Приятно Вам понастальгировать!

Неправда.З/п (тогда вся белая) в Ленинграде в 1980г.-150 руб.Сейчас в СПб(вся серая) -47000р.Коэф пересчета 313.Т.е джинсы за 100 руб-31300руб сейчас.По факту больше.

Советские,фабрики Орбита-30 руб в драку в магазине.100 руб(30 000 руб в нынешних деньгах)-это польские или венгерские.Американские 250-300 (75-90 тыс в нынешних)Веселые были времена!!!Яблочки венгерские в драку(других зимой не было)-1000 руб /кг

Это называлось-извлечение нетрудовых доходов.Любое частное предпринимательство в СССР было запрещено.Каралось уголовным кодексом.Тюрьмой.Вам это нравиться?


Бесплатные квартиры.Собственник-государство.Если кто-то выезжал из нее более.чем на полгода(необязательно по желанию-по распределению после института,в тюрьму и т.д.)он терял право на проживание.Т.е. ребенок закончил институт,распредилился в провинцию на 3 года и обратно в Ленинград его уже не пустят.Поэтому всячески любыми способами старались распределится в Ленингра

То есть ,если ваша квартира из 4-х комнат ЖИЛОЙ площади около 60кв.м(Тогда такие были),нужно иметь семью из мин.СеМИ человек!,которые для постановки в очередь должны проживать ,как правило,в одной комнате в коммуналке площадью 27(ДВАДЦАТЬ семь) кв.метров минимум 10 лет.Приятно Вам понастальгировать!

Неправда.З/п (тогда вся белая) в Ленинграде в 1980г.-150 руб.Сейчас в СПб(вся серая) -47000р.Коэф пересчета 313.Т.е джинсы за 100 руб-31300руб сейчас.По факту больше.

Советские,фабрики Орбита-30 руб в драку в магазине.100 руб(30 000 руб в нынешних деньгах)-это польские или венгерские.Американские 250-300 (75-90 тыс в нынешних)Веселые были времена!!!Яблочки венгерские в драку(других зимой не было)-1000 руб /кг

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рабство как строй ушло достаточно давно. Его заменили более совершенные системы управления. Свободы у личности из неоткуда, при капитализм тоже не много. Если ты по праву рождения не приобрёл активы или образование. Ты останешься рабом системы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода,как я ее понимаю,когда мои желания совпадают с моими возможностями.

Чего я хотел тогда в СССР и чего не мог получить-

много денег  - не мог

купить все,что я могу купить на свои деньги,без очереди -не мог

квартиру где хочу - купил жск,ждал очереди 5 лет,по блату дали в нужном районе,а так-в жопе города.

машину-не мог

дачу - где мне удобно.Получил участок бесплатно 3 часа езды от города,мне такой был не нужен, удалось продать соседям  в 90-х.

ездить отдыхать ,куда хочу,путешествовать по миру -не мог

смотреть интересный телевизор без бесконечного и нудного вранья-не мог

не ходить на комсомольские собрания и слушать нудное вранье-не мог

говорить открыто то,что я думаю-не мог,только в  кругу своих.

чувствовать себя в местах продажи и обслуживания(магазины,гостиницы ,такси,рестораны и пр.) на равных с работниками сервиса -не мог.Продавец-царь,товаровед-Бог,таксист-боярин.

И т.д.

Сейчас из этих пунктов осталось только-много денег не могу.Одно утешает-много денег не бывает!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше тем, что они были. Была космическая программа, и программа освоения Венеры. Вообще масса технических достижений, за которые до сих пор народ нобелевки получает. Наука вполне себе работала. А не была ширмой для шарлатанов осваивающих госденьги. Бесплатная медицина только чего стоила. Да вообще достижения были. Сколько Электростанций построили тогда? А сколько за последним 30 лет? Назовите мне что принёс текущи социальный строй? Дешовые джинсы и свободу слова? Но это ни разу не достижение. В союзе спец одежду бесплатно давали. Что у нас там в космосе? Или может у нас в медецыне прорыв? Прорыва нет, но мы работаем? Наша наука осваивает миллиарды и вот вот должна реализовать установку получения бесплатной энергии, или лекарства от всех болезней? А система образования кует кадры которые ценятся во всем мире. Но кадры не едут заграницу, кадры предпочитают работать в России? А большинство вузов страны входят в 10 ку лучших мировых образовательных учреждений.

Ах дда зыбыл, мы присоеденили Крым. Это великое достижение особенно после беловежской пущщи где страна потеряла процентов 30 территорий. Зато обрела день независимости. Вы гордитесь своей независимостью? Республика гегемон, потеряла 14 союзных республик, и закрепила это событие на уровне государственного праздника. Это наверно знаковые достижения последнего периода. Или вы можете привести более позитивные примеры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно отвечать по существу?Я просто привел несколько фактов издевательства(а как еще сказать?) гос.органов СССР на гражданами.С нынешним строем вообще не сравнивал.Откуда такое раздражение?В ответ -как всегда-Мы строили много электростанций,летали в космос и т.д.Это здорово-кто же спорит?Только как -то  жили мы тогда-для государства.А будет время,когда государство для нас?

Читайте внимательнее-Никогда мы так лучше МАТЕРИАЛЬНО не жили,как сейчас.Внешняя политика тогда меня вполне устраивала.Внутренняя нет.Это здорово,что развивалась тяжеля промышленность.И печально,что советский человек -пешка,которой командовали ВСЕ-включая продавца и таксиста.Добавлю еще фактик:

30 июня 1987 года N 7287-XI ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ОБЖАЛОВАНИЯ В СУД НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, УЩЕМЛЯЮЩИХ ПРАВА ГРАЖДАН


Только с 1987 года стало возможным подавать в суд на действия госорганов.До этого-всю историю СССР-только жаловаться по инстанции.

Не было прав у граждан,не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кило яблок за 1000 рублей лично видел? Попахивает пиздежом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3,5 руб тогда-1000 руб сейчас.Считай

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ху... я только что прочитал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читать учись,возражай

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поток сознания молоденькой обиженки. В Союзе не жил, но судить уже научился...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я то как раз пожил.По делу есть что возразить или так, оклад отрабатываете?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл минусить?? былого не вернёшь. Единомышленники автора все продали и слились ещё в 90. А новой власти коммунизм не нужен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не было коммунизма.Возражай,обоснуй, разгроми меня фактами!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Опять теоретический пиздеж ни о чем.Надеюсь,не будем спорить ,что материально мы никогда не жили АК хорошо,как сейчас?

8
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в Союзе iPhone нельзя было достать ни за какие деньги. Отстой.

А ТС дурачок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Остроумный ты наш

9
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты когда копируешь текст с какой-нибудь параши - потрать хоть минуту на то, чтобы восстановить разметку. Ну серьезно, глаза вытекают такое читать. Абзацы перекосило, текст дважды повторяется.

Желаю тебе всего плохого.

Куратор, ебни своего бота палкой, он сломался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постановление Ленсовета - параша?За языком следи!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ - читать там нехуй от слова совсем нихуя там путнего нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи путнное и обоснуй,будешь молодец!