Счастливая семья

Счастливая семья Семья, Бюджет, Комментарии, Несчастье
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, это рабство какое-то! Нахуй это надо ставить человека в заведомо унизительное положение, что бы потом он просил свои же деньги? потешить свое чсв?.. в этой истории не хватает только "а по вечерам домашний тиран бьет ее и сношает в анал без смазки". предлагаю обсудить

раскрыть ветку (89)
15
Автор поста оценил этот комментарий
я мужу всю зп отдаю. вернее это не так выглядит как вы описали, мы зарплаты скидываем в общий котел, которым руководит он. все траты кроме мелочей санкционируются двумя сторонами.

т.е. деньги лежат всегда дома в общем конверте, берем себе на неделю сколько надо (ну на работе обеды там например), а все остальное - тратим вместе по общему согласованию.

у меня карманы дырявые, я сама не в состоянии вести бюджет, все улетит в неведомые ебеня. причем я не шопоголик, на шмотки не трачусь, просто блин не замечаю как трачу деньги, и не могу потом вспомнить сколько и куда потратила и какого хера в кошельке нуль.

так что отдавать зп одному члену семьи, способному "вести учет" - вполне себе рабочий вариант.

ссор и разногласий по денежным вопросам почти не бывает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мы вместо общего общего конверта используем один счет в банке, к которому привязаны две карты - на меня и на супругу. Так и удобней пользоваться, и статистику расходов видно, и плюшки в виде кэшбека и % на остаток капают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за карты такие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф банк.

11
Автор поста оценил этот комментарий

> Блять, это рабство какое-то!

Ну да)


PS. я таких семей не встречал, но у троих знакомых жены забирают почти всю з/п и оставляют только на сигареты. ПЗДЦ, но живут же как-то

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно было бы узнать, как происходит первый отжим денег. Типа поженились и после первой же зарплаты жена говорит "Отдай зарплату", а муж молча отдает?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не замужем, но с парнем встречаемся давно. Он работает, я учусь. И сам отдаёт мне деньги, оставляя себе на сигареты и проезд, потому что знает, что он потратит на всякие маленькие соблазны вроде кофе, пива, например, а нам нужно и обувь обновить, и лекарства купить, и ещё могут быть какие-то нужды. Это как вариант, как такое происходит
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, тут человек сам осознает, что с деньгами обращаться не умеет и отдает добровольно. Но меня интересует именно когда жена впервые пытается забрать зарплату. Вот не могу представить, как после такого она все еще остается женой и продолжает ЗАБИРАТЬ у мажа зарплату. В голове такое не укладывается.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вариант, муж по магазинам не ходит, коммуналку не оплачивает. Да и не стоит думать, что раз зп забрала жена, то она тут же миллионерша. У знакомой ситуация в семье одно время с деньгами жесть была. Рассказывала, что вот муж клал на стол всю зарплату, а она с ужасом думала, как ее растянуть на месяц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь как они живут? Больше не растягивают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поправилось их положение, ребенок пошел в сад, знакомая вышла работать, позже муж нашел хорошую работу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этого я тоже не понимаю. Да и вообще стараюсь научить парня самому распоряжаться деньгами, потому что не очень комфортно себя чувствую, когда он просит у меня то, что заработал он
2
Автор поста оценил этот комментарий

не у всех так... вот у меня допустим все бабки я собираю, жена оставляет только на мелкие расходы себе. По тому что жене не кайф кошельки носить а у меня карточка всегда с собой и немного налички

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

уменя за почти 30 лет  никогда не было кошелька (и каждый год мне их дарят >_<) - в кормане всегда карта и 500-1500р и как-то не жалуюсь.

129
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю обсудить, почему обратная ситуация (неработающая жена забирает все заработанные мужем деньги и тратит по своему разумению, при этом не даёт сношаться в анал) считается абсолютно нормальной.
раскрыть ветку (44)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Я без понятия, по мне обе ситуации бред какой-то. Два взрослых человека, оба могут просто выделять сумму на общий бюджет для семейных трат и всё.

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант выделения части средств для ведения совместного хозяйства считаю недопустимым по тому что тогда не образуется полноценное понятия наше... а продолжают оставаться моё/твоё... это в итоге и приводит к ссорам даже больше чем расточительность одного из членов семьи. А так уже всё общее и деваться некуда. Да и к доходам друг друга по другому начинают люди относиться!

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую. моя зарплата у меня на карте, ее на ее карте, но тем неменее он (бюджет) общий. Все покупки рассчитываются из общего бюджета, и при этом у каждого при себе есть деньги и никто не чувствует себя уязвленным.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, у нас тоже примерно так же. никогда не считаем, кто именно расплачивается, все деньги общие.

получаем одинаково и оба не транжиры совершенно, может отчасти благодаря этому никогда не было разладов из-за денег))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет раздельный. Распределены  задачи, которые каждый должен решить.  Например,  жена платит за садик ребенка, я оплачиваю коммуналку и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Карты, привязанные к одному счету.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я вобще не представляю, что такое совместный бюджет. Крупные траты типа ремонта или отпуска, естественно обсуждаются, вкладываемся вместе. Но свои деньги обязательно должны быть. Например я спокойно трачу свои деньги на одежду, косметику, сходить куда-то с подругами. Также и он, бензин, машина, друзья. Как-то в голову не приходило считать деньги друг друга. И родители мои всю жизнь так жили и никаких претензий

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это птздец, когда женщина не может купить себе туфли за свою же зарплату. Рабство какое-то.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны сама мужа выбирала, никто насильно не заставлял за него выходить
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз тема с деньгами у мужчин очень часто проявляется уже после свадьбы, так тчо заранее это заметить не так просто

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб он был хороший до свадьбы, а потом уже не смогла уйти, потому что боялась "а что скажут люди"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Ей 30 и она не знает, найдёт ли еще принца или нет.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас общий счёт, кладут туда все свои деньги. но он все равно считает их своими и спрашивает по выписке за каждую трату потому что "я все равно больше зарабатываю". общий счёт заводился чтобы сформировать единый бюджет. не думала что останусь вообше без денег по факту

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне знаю как у вас но мы с женой спокойно тратим небольшие суммы на разные мелочи (до 3-5 тысяч в месяц) а все крупные покупки планируются и деньги на них откладываются заранее на вклад в Сбербанк онлайн (там кстати очень удобно контролировать свои расходы у нас одна карта с которой мы всё покупаем и в итоге там видно на какие статьи и сколько пошло, советую!), что бы потом не терзать любимую супруг где твоя часть денег на новую стиралку/телевизор/ноутбук... плюс поездки в ашан тоже оплачиваются с этой карты

1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые просто не умеют тратить или копить деньги и у второго это получается лучше

никто ничего не выпрашивает просто вместе решают нужна ли какая то вещь в семье или можно обойтись без нее

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что жена не сношает мужа в анал и избивая его забирает все деньги.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И сношаться в анал
33
Автор поста оценил этот комментарий

потому что описанная ситуация родом из темного советского прошлого, где работяга получив зарплату на заводе мог пропить большую ее часть. в этой ситуации или так, или "нет сынок, ты будешь меньше кушать", тем неменее я считаю его ущербным по вышеописанным причинам.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так полагаю, что если жена не работает - она занимается домашним хозяйством: покупает еду, оплачивает коммунальные услуги и т.п. И именно на это, в нормальных парах, уходят деньги мужа.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Гребаные двойные стандарты.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто считают такую ситуацию нормальной - ненормальны. Я считаю.
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда ненормален, потому что считаю такую ситуацию нормальной, если она добровольная. Не понимаю, почему все так против разделения обязанностей в семье. Абсолютно нормальна ситуация, если муж зарабатывает деньги, отдает их жене, а жена покупает все необходимое. Оба в выигрыше: муж после работы приходит домой, где готова еда, не думает о счетах за электричество, воду и т.п., а жена не думает, где достать деньги.

Нормальна и обратная ситуация, если жена зарабатывает, а муж занимается хозяйством, я не сексист.

Такой же нормальной ситуацией считаю когда оба супруга зарабатывают, складывают деньги в общий бюджет, и оба его тратят.

Сейчас же не 18 век, когда родители выдавали дочку абсолютно незнакомому человеку замуж - сейчас каждый сам выбирает себе супруга\супругу.

Единственным ненормальной ситуацией я считаю положение в семье obiniak`а из поста. Когда муж "отбирает" у жены деньги - это нехорошо.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

лучший коммент в этой теме, наверное, вы давно женаты)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
наверное, вы давно женаты

Ты заставил меня плакать. Потому что у меня даже девушки постоянной нет. Да и не было никогда...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у вас на редкость адекватное мнение. найдется обязательно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В России берут любых!) а таких адекватных разбирают ещё оперативней
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Требую написать объективное определение нормальности!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... и кто вам сказал, что она нормальна?
Автор поста оценил этот комментарий
Шоб не пропил?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У КОГО эта ситуация считается нормальной? У той части населения, из-за тупости которых мы и ненавидим людей?

Автор поста оценил этот комментарий
считается абсолютно нормальной
среди тусовки жирных агрессивных тёток и их тряпкомужей - возможно

общий бюджет на то и общий, что совместно образуется и совместно тратится

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что двойные стандарты, тему которых уже обсосали до костей.

Автор поста оценил этот комментарий

Обижаешь, у нас все со смазкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
без смазки кукан придёт в негодность раньше чем пукан
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена добровольно отдала свою зарплатную карточку и вообще не вмешивается в семейный бюджет, ей так проще (да и мне тоже).

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас с женой совместный бюджет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

совместный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку