Счастье в неведении

Интересно, понимают ли собаки принцип работы лифта?


Или они такие: окей, айда в телепорт между вселенными!

Счастье в неведении 9GAG, Перевел сам, Собака, Собаки и люди, Лифт, Юмор, Картинка с текстом

Источник: https://9gag.com/gag/a1rbwAR

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из личного опыта: собакен в полтора года первый раз попал в лифт. Зашёл спокойно, двери закрылись (лифт современный, всё закрыто напрочь) что-то погудело, двери открылись на другом этаже. Собакен в изумлении смотрит на меня с выражением морды лица "обалдеть, телепортация!".

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой увидел в год, когда переехали, его удивлению не было предела дня три, пока двери лифта не открылись на другом этаже, а там... стояли люди...двери закрылись и он снова поехал, потом двери открылись, а этаж наш, и людей нет))) там произошел коллапс собачьего понимания мира)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дети явно считали, что лифт - это перемещение на другую локацию: т.е. отдельно и независимо расположены "квартира с общим коридором" и "улица". Я не уверен, но скорее всего, они даже не понимали, что лифт ездит вверх-вниз - для распознавания подобных ощущений нужен опыт. И, когда им было года 2-2,5, я шёл с ними мимо дома, а жена в этот момент была на балконе, на 8 этаже. И я говорю: "Вон дети, смотрите, мама вам из дому рукой машет". Дети зависли минут на 10. Дочка посообразительнее, она как-то быстрее это переварила "соединение локаций". Но долго не могла понять, что вот просто двигаясь по направлению взгляда, невозможно дойти до мамы на 8 этаж. А потом дети познакомились с видами на улицу с общей лестницы + высокие этажи в других домах и вроде бы прониклись тем, что лифт - это транспорт, а не телепорт. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку