Сбылось ! Радости пост.

Уже довольно давно занимаюсь разработкой и иногда ремонтом электроники. Последний год перешел на фоторезист и соответственно на SMD. Долгое время пользовался лупой-лампой, но большая нагрузка на глаза постоянно меня подталкивала к покупке микроскопа. Беда в том, что для моих нужд требуется микроскоп с большим фокусным расстоянием. Необходимо не просто видеть, а еще и достаточно места, чтобы подлезть инструментом. Кроме того, нужен бинокулярник (с оптикой под оба глаза). И вот, сегодня я чисто случайно, по причине непонятного позыва зашел на Avito поискать не продает ли кто БУ микроскоп. К слову - на Авито я заходил последний раз с пол-года назад, и вообще - я там очень редкий гость. Набираю "микроскоп" и ТА-ДА !!! Отличный, бинокулярный инструментальник выставлен ВЧЕРА по цене 1500р. Да. 1500р. Трясущимися руками набираю номер, продавец подтверждает, что не продан. Уточняю, нет ли косяков по оптике - "Нет, все в порядке, я правда в этом не разбираюсь". Договариваюсь о встрече. Лечу как на крыльях, в голове самые мрачные прогнозы - от полностью убитой оптической системы, до подставы или еще чего. Ну не бывает такой удачи !

Приехал на место - продавец вынимает из пакета мою мечту. Ставлю фотошаблон, подгоняю окуляры, кручу фокус...

БЕЗУПРЕЧНО !!! Я в полном шоке, но вида, понятно не подаю. Рассчитался, сдерживая дрожь в руках. Приволок на работу, поселил на столе.

Думал, такое может случиться с кем угодно, но вот только со мной - никогда.

Я так счастлив !

Все, минусите если желаете. Я не мог не поделиться счастьем. Не от халявы, а от того, что наконец-то я получил отличный и такой нужный мне инструмент. Всем спасибо.

Котиков не будет )