Блеать, я не понимаю, хоть убей, чего взрослые так фанатеют от ГП?! Это же книги для подросткового возраста и хер вы меня убедите в обратном. Ну это все равно что фанатеть от утиных историй - в 10 лет самое оно, ну а в 20+ - инфантилизм чистой воды. И хоть обминуситесь, мне пох
Потому, что первая книга - сказочно детская, а последняя - серьезно подростковая. И первую книгу фанаты начали читать в детстве, а последнюю - в подростковом и более старшем возрасте, именно поэтому книги и зашли. И те, кому они зашли - сейчас уже 30+ лет, почти взрослые. Первая книга будет казаться слишком простой и предсказуемой для взрослых, а последняя - достаточно сложной для детей.
Спасибо за пояснения. Когда книги взрослеют вместе с тобой это здорово и про подростковый возраст все понятно. Но люди 25+ это уже не подростки. В том же Чипполино или Волшебнике изумрудного города тоже много аллегорий и вполне взрослых проблем поднимается, однако взрослых фанатов этих книг не встречал) Просто от той или иной книги/фильма обычно фанатеешь пока не прочтешь чего-то посерьёзнее, неужели куче взрослых фанатов ГП так ничего серьезнее и не зашло?
Ностальгические чувства. Не думаю, что современным фанатам ГП зашел бы этот ГП, если бы они столкнулись с ним впервые в 25+ лет. По этой же причине и не стоит думать, что фанаты ГП ничего сложнее ГП не читали.
Да, о вкусах, конечно же, не спорят. И я не к тому свой комментарий написал, что б кого-то в его отсутствии обвинить (сорри если это так выглядит), а реально хотел услышать мнение взрослых фанатов по этому вопросу. У меня есть товарищ поттероман, 31 год, и как я не спрашивал его обосновать, так ничего внятного и не услышал. Поэтому и задал вопрос сюда)
Про любовь подростков к ГП все понятно, вопросов нет, непонятно мне было как эта подростковая любовь сохранилась в 25-30 лет, но тут объяснили это ностальгическими чувствами, и это вполне логичный аргумент.
Лига Поттероманов
3.3K постов15.4K подписчиков
Правила сообщества
Нельзя:
Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг
Постить баяны откровенные