Сбылась ещё одна мечта детства)

Сбылась ещё одна мечта детства) Нож, Ножемания, Mikrotech, Ultratech, Энтони Марфионе, Своя атмосфера, Мечта, Видео, Длиннопост

Microtech Ultrtech 120-10AP OTF knife

Автоматический нож со стеклобоем с твердосплавным наконечником из карбид вольфрама.

Клин Bayonet. Сталь Порошок Böhler-Uddeholm M390 Microclean. Обработка Apocalyptic Stonewash. РК Plain. Длина 8,9. Рукоять Anodizing Aluminium Handle.

Сбылась ещё одна мечта детства) Нож, Ножемания, Mikrotech, Ultratech, Энтони Марфионе, Своя атмосфера, Мечта, Видео, Длиннопост

Энтони Марфионе знаком любителям и коллекционерам ножей как основатель марки Microtech. Его продукция быстро завоевала признание, ведь на рынке Марфионе представляет изделия серийного производства высочайшего качества обладающие индивидуальностью, а их владельцы могут рассчитывать на персональную поддержку каждого клиента.

Впервые этот нож я встретил в чьем-то виш-листе, давным давно. Посмотрел на цену, подумал, что мне не светит.. Но время шло. Дома появились первые спаи дороже сотни баксов. Прижился на кармане Фаэтон. И вот нож мой)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если случайно менты примут, не возбудятся ли они на такие штуки?
раскрыть ветку (27)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно возбудятся. Вот только это не холодняк, и таки мент на месте не может выносить решения о "квалификации ХО", только экспертиза. Так что главное просто не вестись.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попадает под хо, кинжальная заточка более 1/3 длины лезвия

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

@badvadim help! у нас ведь вообще хозбыт с кинжальной заточкой более 1/3 не допускается,  или я не чет путаю?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Должно быть что-то около 5 признаков ХО одновременно.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню, если отсутствует один из признаков хо, нож не является холодным.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там их несколько десяткоа, как уже упомянули выше надо набрать 13 пунктов. Не наберется - не ХО.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется Ваше мнение ошибочно. Если отсутствует один из признаков, например острое лезвие,  толщина клинка и т.п. нож считается не хо

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не отсутствует, а присутствует... 13 из 50+ признаков. Лезвие может быть и не острым, стилет как пример, но стилет - чисто ХО. Причем из этих 50+ многие взаимозависимы.

Автор поста оценил этот комментарий
13, на сколько помню. Нет одного - нет ХО.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже 13ть. Просто гемор, если нож до первого ППСника, а потом месяц где-то на экспертизах. Смысла нет такой для EDC брать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге же будет заключение экспертизы?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, причем в пользу владельца ножа, но заключение экспертизы может быть дано в течении месяца. К чему таскать с собой нож, который проведет в закромах экспертной комиссии больше чем в кармане?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что с этой экспертизой в дальнейшем можно же ходить?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП, на руки ее не дадут. Такую чтобы с собой можно носить нужно самому истребовать.

Автор поста оценил этот комментарий

С фронталками вообще очень мутная история в рф

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых поздравляю:) До такого ножика нужно созреть . А во вторых,все просто менее 9 см и все ок,не хо. Да и полиции как то пофиг,к примеру ехал с дачи,остановили и заметили что из кармана торчит ручка пентагона(а он то точно холодняк причем не сертефецирован в РФ) попросили показать,я попросил показать им,поржал поехал дальше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, совершенно не за что:) Шикарный ножик. Искренне рад что он у тебя есть.

Автор поста оценил этот комментарий

слющий я русский язык не хорошо знаю...

кто кого попросил, куда поехал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче,пофиг ментам как правило,есть у тебя ножик или нет. Главное быть адекватным и не правоцироват ругань на ровном месте.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и с автоматическими выкидняками. Оперативность извлечения как-бы сильно намекает на цели ношения. Очень трудно будет доказать, что это для колбаски/помидорчиков. Вобщем геморрой обеспечен.

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле достаточно для задержания)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только чтобы составить протокол изъятия. А так ношение ХО - администратика, за административку не задерживают.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, лучше с ними вообще не связываться и не носить такое.
Мало ли где кого неподалеку зарезали, а вот и ты с ножом!
Потом доказывай...
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. А так же соблазн применить. Баллончик наше все.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и хер себе режьте.... а то вдруг рядом кого нибудь изнасилуют.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У ножа останавливающее действие никакое - последствия печальны. У баллончика - офигенное останавливающее действия - последствий никаких.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку