Сбой в системе

Раз в год посылают нас на повышение квалификации.

В конце курсов торжественно выдают корочки о повышении квалификации.

Мужики радостно выпивают рюмку за это дело - короче, система налажена. И центр повышения квалификации живёт - и мы.

В очередной раз приехал я в центр и уселся с одним мужиком из глубокого района. Он первый час лекций посидел и исчез на перемене.

Надо сказать, что рядом автовокзал и я сразу заподозрил неладное (только никому не говорил).

Прихожу на следующий день на лекции - как мужика вещи (включая телефон) лежали, так и лежат.

Думаю - что-то, видно у него пошло не так.

Во время лекций его телефон разрывается. Я тихо жму на отбой. Тут ещё и лекторша тьмы нагоняет - если кто прогуляет - то пиздец Вам сразу.

Выхожу на перемене, смотрю пропущенные вызовы на телефоне у этого мужика: мама, мама, сестра, мама, сестра, пару неизвестных имён. Известный синдром - решил отхуяриться, пока нет близких.

Пытаюсь набрать "мама". Тут и телефон сел. А я, дебил, и номера не записал.

На следующее утро очередной лектор:

- Знаете, приехал тут к нам очередной начальник из района. Вышел вчера на очередной переменке и не рассчитал свои силы. Мы вынуждены позвонить в район, где он работает. В нашей системе такие люди не нужны.

Ну я уже тут и не выдержал.

Говорю:

- А много ли людей осталось, чтобы в Вашей системе на районах работать? И нахуй Вы вообще нужны. Давайте наймём качественного программиста, пусть сделает программу для прохождения навыков нашей профессии, и все Ваши должности уйдут в небытие. Все 50 Ваших должностей. Строите тут Храм из говна и пыли.

- Мы Вашего знакомого уволим. Он не соответствует требуемым запросам

- Он не мой знакомый. Я даже не знаю, где он сейчас. И, прежде чем ставить запросы, озвучьте условия.

Звоню я на район, где работает этот начальник, а там - приводите его в человеческое состояние. У нас тут ПИЗДЕЦ! Он нужен!

Что я могу сказать.

Знаю, заминусуют - хуй с Вами. зарисовка из жизни.