Сборник манги про зомби, любовь, насилие и извращние <Манга мертвецов>

Иногда мне встречаются на глаза довольно интересные сборники от разных мангак, но на одну тематику. Да, Хэллоуин уже прошел, но это не повод не пугать себя иногда. В этой статье я расскажу про сборник манги 2012 года про зомби. Таких работ вы явно еще не видели и не встречали. Разумеется статья 18+ и дело не только в жестких и кровавых артах, но и в самой подборке... ну вы понимаете ))

Сборник манги про зомби, любовь, насилие и извращние <Манга мертвецов> Зомби, Манга, Ужасы, Мерзость, Сборник, Хэллоуин, Длиннопост

Немного справки: подобные сборники выходят довольно часто и представляют из себя работы начинающих или мало-популярных авторов. Иногда среди них можно увидеть знакомые имена, но это скорее исключение, разбавление общего списка художников или начало пути кого то, кто в последствии стал довольно известным. Этот сборник не исключение, в нем есть работа автора Пиратов черной лагуны.

Основное же преимущество подобных работ в том, что они не имеют рамок цензуры или приличия. Каждый автор рисует то, что посчитает нужным и что захочет из за чего многие моменты могут быть... вольно мерзкими, ужасными и пугающими.

Сборник манги про зомби, любовь, насилие и извращние <Манга мертвецов> Зомби, Манга, Ужасы, Мерзость, Сборник, Хэллоуин, Длиннопост

Манга мертвецов же состоит из 8 глав от разных авторов связанных идеей о зомби или восставших. Так же поднимается тема апокалипсиса, безумия, любви, привязанности и жестокости. Стили рисовки и качество сценария различаются так же довольно сильно. Одна глава может выглядеть как первые работы школьника 14 лет на уроке, а другая как работа профессионала с 20 летнем опытом (хотя так оно и есть). Рассказывать о каждой работе мне искренне не хочется, лучше прочесть весь сборник самостоятельно, но парочку я все равно выделю.

Умершие и те, что не могут умереть

2 глава

Сборник манги про зомби, любовь, насилие и извращние <Манга мертвецов> Зомби, Манга, Ужасы, Мерзость, Сборник, Хэллоуин, Длиннопост

Самая красивая и чистая манга из всего сборника с не плохим сценарием, хоть и с кучей недосказанностей. Мангака KINO Hitoshi отличился лишь одной этой работой, но качество работы поражает.

Сюжет повествует о мире, в котором появился синдром неуспокоенных. Люди становились безмозглыми, кровожадными и постоянно мутировали на пустом месте. В стандартной японской семье тоже оказался зараженный в виде школьницы, которую брат быстренько отнес в больницу. После пары экспериментов девушка стала живым оружием, контролируемым зомби без руки с нечеловеческой силой. Единственный, кого она слушала, был ее брат. Разумеется в последствии ее решили использовать по назначению, хоть и с опаской.

Лес духов

5 глава

Сборник манги про зомби, любовь, насилие и извращние <Манга мертвецов> Зомби, Манга, Ужасы, Мерзость, Сборник, Хэллоуин, Длиннопост

В этой истории преобладает скорее история любви и фанатизма человека. Тут нет глобального уничтожения человечества армией мертвых, но есть воскресшие люди с помощью темного ритуала. Автор манги HOKAZONO Masaya собаку съел на страшных историях и мангках. Не смотря на довольно простой стиль там, где этого требует сюжет, он рисует очень даже качественно и красиво.

История рассказывает о преподавателе который отправляет дневник своих заметок своему бывшему студенту. В них говорится, что преподаватель нашел проклятое место способное воскрешать умерших людей, однако возвращалось уже что то другое. Он решает рискнуть и воскресить свою возлюбленную, но если же студент получил его дневник, значит что то пошло не так...

Органический раствор для человечины

8 глава

Сборник манги про зомби, любовь, насилие и извращние <Манга мертвецов> Зомби, Манга, Ужасы, Мерзость, Сборник, Хэллоуин, Длиннопост

Моя любимая глава из всего сборника. Не знаю почему, но такой грязный и небрежный стиль рисовки напомнил мне мангу Blame! да думаю и не спроста. Многие авторы любят прятаться за одноразовыми никами и чувствую я тут не обошлось без конспирологии.

Это очень мрачная, жестокая и кровавая история выживания 13 летней девочки в мире, где вирус просто сжигает плоть людей, а психопаты пользуются ситуацией и ввергают мир в еще больший хаос.

Сборник манги про зомби, любовь, насилие и извращние <Манга мертвецов> Зомби, Манга, Ужасы, Мерзость, Сборник, Хэллоуин, Длиннопост

А на этом у меня все. Надеюсь, подобные истории вам понравятся, а ежели нет, то вы все равно узнали что то новое...

Я уже писал про сборник манги на Дзене вот тут (https://zen.yandex.ru/media/worlds_of_literary_universes/sbo...)
Комментарии как всегда для ваших замечаний, мнений и предложений так что жду ваше мнение о таком формате.

Спасибо, что дочитали до конца и если вам нравятся мои статьи, то мой канал дзена к вашим услугам. Сюда я публикую работы без цензуры и небольшим доп. материалом.
https://zen.yandex.ru/worlds_of_literary_universes