Сборная России - логично ожидаемо

Хотя я загадывал на 1-2, 1-3 в пользу Дании, разумеется. Почему разумеется? Я писал пост
Сравнение теннисных академий Испании и РФ При чем тут футбол? Это отражает в целом суть работы наших спортивных академий. (Кроме культовых видов спорта)

За 20 лет не было в нашем футболе произведено умных реформ. Лимит на легионеров лишил возможности ребят играть и тренироваться с иностранными игроками более высокого уровня. Поймите, невозможно играть как (условный) Роналдо, если ты никогда не играл с ним или против него.

У нас нет грамотной селекции, множество историй, когда играют в клубах, а потом за сборную не те, кто этого действительно этого достойны. Коррупция в системе, отсутствие должного уровня детских академий из-за отсутствия финансирования. Нет премиальных подъемных для тренеров, кто воспитывает юное поколение. Детский спорт не интересен государству, как и будущие результаты этого спорта.

Хочу сказать, что сборная не виновата. Они играют так, как умеют играть. Так как их научили. На том же самом уровне, на том же коррупциионном уровне который был ещё в СССР (материала в инете много на эту тему). А футбол, как и спорт растёт, меняется, уже другие физ нагрузки, уже другие условия. А мы в стогнации. У нас также нет тренерского роста. Лучшее что с нами было это Хиддинк и Евро 2008.

Почему Бельгия на 1ой строчке рейтинга? Просто за 20 лет они сделали простые реформы, действительно простые. И, разумеется, вложили деньги в детские академии. Они запретили детям играть в силовой в футбол, запретили подкаты. Разбили детей на группы по 4-6 человек, давая возможность каждому ребёнку работать с мячом наравне с остальными, постепенно наращивая качество работы с мячом и футбольное мышление.

Никакого злорадства, никакого разочарования. Мы видим плоды отсутствия наших работ. Так что результат ожидаемый. Извините, если обидел чувства верующих в политику

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вся система перед глазами... А я всё же верила в наших. Каким то образом играли же на ЧМ?.. Сын занимается футболом семь лет в профильной спортивной школе, вся наша семья обожает футбол и я в него даже сама играю. Моего серьёзно маринуют на скамейке (возраст такой, когда одни превращаются в юношей, а другие ещё мальчики, мой к тому же вратарь). В разговоре с тренером прозвучало, что смысл только в результате. А мой в данный момент его не может показывать в силу проигрыша в физике. И ведь хороший тренер (и как человек, и как специалист), но альтернатив ему по возрасту сына в городе нет. Если честно, уговариваю закончить ребёнка с футболом, учится великолепно ведь. Но сын не хочет слышать, а я не из тех родителей, что рубит с плеча.
Я к чему? К тому, что систему надо менять и в е об этом говорят, но сдвинуться с места не могут.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я всё же верила в наших. Каким то образом играли же на ЧМ?

По большей части тупо повезло, попали в легчайшую группу, вышли на никакую Испанию - все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Настроение было и желание. В этот раз звезды не сошлись...
Автор поста оценил этот комментарий
В Испании есть детские футбольные лагеря при профессиональных клубах. 3-4 недели дети с разных стран тренируются с условной академией юниорской Валенсии. Могут пригласить остаться и тренироваться в их системе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю точно, что пригласить не могут. Только если родители юного футболтста готовы переехать в Испанию по "нефутбольным" причинам. А простым людям это недоступно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку