Сборка ПК до 35000

Здравствуйте товарищи)

С чего бы начать..... пожалуй начну сразу. Хотел бы собрать ПК для игр за 350 серебрянников(100 рублей - 1 серебрянник), но так как я не очень решительный человек, то после виртуальных сборкок(поправьте если сказал не так) начинают терзать сомнения: а правильно ли я подобрал комплектующие, может я упустил что то, может можно собрать дешевле и мощнее?

(Сам хотел бы чтобы за такую сумму хотя бы на высоких тянул 90 % игр).

Ну и не большое пожелание, хотелось бы чтобы на вид сборка была, так как вроде как он в много потоке лучше интел. Просто я ещё попутно планирую серфить в интернете.

Надеюсь на вашу помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

за 35к с нуля и для игр? И из новых, не б/у запчастей? Оптимистично.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

основа есть, это деньги токмо на видеокарту)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня прошлый блок был с I5 3330 я докупил видюху 1060 6гб и увеличил память до 16 гб. Это вышло меньше чем 35к и в целом и игралось все на высоких настройках, и в инете лазилось и даже в cinema4d проекты рендерелись(мееедлено)  так что если что, если основа есть, то без проблем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну остальные комментаторы и говорят что за 35 либо видюха либо остальной системник без видюхи)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

истинно так) Если новое.. либо б/у, собсно я ту описанную выше конфу продал за 25к, причем видюха была ещё на гарантии даже. Но повторюсь,это уже б/у будет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я  бы сказал очень оптимистично

Автор поста оценил этот комментарий

Забыл уточнить что и б/у пойдет, я не настолько оптимист чтобы все из новых собирать)

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот б/у точно не бери, скупой платит дважды. Набрести на видеокарту после неистового майнинга, которая у тебя загнется за месяц или купить паленый проц - это изи. И ты это узнаешь только потом:)


Лучше подкопи и собери неплохой комп за 100к например. Вполне хороший.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не слушай вышенаписанную ерунду, вполне можно собрать системник на 35к, особенно если жд/монитор уже имеются. Основа твоей системы видеокарта. Это rx570 8гб. Стоит 11к +-500р. В фхд тянет все если не на максималках то на высоких. К этому покупаешь рузен 2600, и недорогую мать на 450/350 чипсете что дает возможность разгона. Память не меньше 8гб, лучше 16 она сейчас недорогая. Корпус, бп, монитор и прочее - по желанию, внешнему виду, возможностям.

Выйдет как раз около 35к. Очень желательно немного добавить и взять рузен 3600.Также можно добавить еще примерно 1.5к и взять 580.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Основа твоей системы видеокарта. Это <выброшенные деньги>."


Так правильнее. Ознакомься с бенчмарками выше. Если у тебя другие данные - замерь и оспорь:) А нет - врешь.


Ты в компьютерах понимаешь чуть меньше чем ничего. Особенно повеселило "бери побольше ОЗУ, она сейчас недорогая". Частота, степпинги, соотв. задержки - это все лишнее, видимо xD Расскажи еще автору про разгон 2600 на матери для офисного компа по цене доширака, где VRM тебя нахер пошлет далеко и надолго:)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты хотел за 35к? 2080ти? Это лучше чем 1650 и намного дешевле и не сильно слабее 1660. Сглаживание поменьше и получай себе 60фпс.

Насчет памяти: я не считаю людей дебилами как ты. Даже постоянно с ними сталкиваясь (это снова ты).  И  предполагаю что человек достаточно соображает чтобы понимать что такое частота.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут уже писал, напишу еще раз. Поставлена задача, озвучен бюджет. Поставленная задача не выполняется при озвученном бюджете, если человек играет ХОТЯ БЫ на 1080p 60Hz. Единственный адекватный совет может быть скопить на нормальную комплектуху, а не покупать говно:)


Насчет памяти: я не считаю людей дебилами как ты. Даже постоянно с ними сталкиваясь (это снова ты). И предполагаю что человек достаточно соображает чтобы понимать что такое частота.

Пхаха, т.е. ты считаешь людей дебилами, которые не знают рыночных цен на 8ГБ и 16ГБ, напоминая им что можно найти 16ГБ дешево, но не считаешь дебилами в случае ключевых характеристик... Ой, ладно, тут ты обосрался конкретно:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пхаха, т.е. ты считаешь людей дебилами, которые не знают рыночных цен на 8ГБ и 16ГБ, напоминая им что можно найти 16ГБ дешево, но не считаешь дебилами в случае ключевых характеристик... Ой, ладно, тут ты обосрался конкретно:)

Вот тут вообще ничего не понял. Ты не пробовал выражать свои мысли хоть как то связно? Ну или попытаться хотя бы?

Бюджет такая штука что он как бы есть но его сразу нет. То что я предложил позволит год два играть абсолютно во все за ту сумму что есть СЕЙЧАС а не через год или еще когда. И легко обновить комплектуху поставив уже хоть топовые комплектующие когда деньги будут.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут вообще ничего не понял. Ты не пробовал выражать свои мысли хоть как то связно? Ну или попытаться хотя бы?

Ты здоров? Если ты не понимаешь собеседника, это не проблема собеседника, это твоя проблема:) Ок, по полочкам:


Ты ЗАЧЕМ-ТО намекнул что 16ГБ можно приобрести "сейчас дешево", поэтому стоит взять 16ГБ, а не 8ГБ. Было? Да.

Значит ты предполагаешь, что автор видимо дебил (выражаясь твоими словами) и не знает, что сейчас 16ГБ можно приобрести дешево и ему стоит об этом напомнить. Пока твой мозг все воспринимает?


Но ты наглухо умолчал про важные характеристики памяти, в т.ч. нюансы подбора памяти под определенные процы что Intel, что AMD, потому что "не считаешь людей дебилами". Тебе самому не смешно? Гораздо меньше людей знает нюансы, чем рыночную цену того или иного продукта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин как же тяжело спорить с такими личностями которые в упор не видят написанного и додумывают сами по скудным возможностям своих мыслительных способностей...

Память сейчас дешевая! Память! НЕ 8 не 16 не 128гб а просто память! Любой адекватный человек хоть как то связанный с компами знает сколько она стоила с полтора года назад!

Также разжевываю: я не знаю что из комплектухи имеется у человека сейчас. Может уже есть монитор и винчестер. ПОЭТОМУ я написал что 8гб это необходимый минимум, НО если хватает средств лучше взять 16 ПОСКОЛЬКУ память сейчас дешевая. Так дошло или еще нет?

Про твои "важные характеристики" - если уж умудрился не заметить я не расписывал а накидал начерно то что потребуется. Человек сам подбирает себе комплектуху, ты уверен что у него не хватит ума уточнить? Про подбор планок на амд а тем более на intel(!) уже вообще смешно, проблема практически ушла еще несколько лет назад.


Если ты не понимаешь собеседника, это не проблема собеседника, это твоя проблема:)
Понимаешь ли я работал в ДиПи когда то и точно знаю что если я не понимаю "собеседника" это однозначно не моя проблема. А дебилизм собеседника. В прямом смысле слова. А твой вариант поведения и написания очень мне напоминает некоторых тамошних пациентов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ПОЭТОМУ я написал что 8гб это необходимый минимум, НО если хватает средств лучше взять 16 ПОСКОЛЬКУ память сейчас дешевая. Так дошло или еще нет?

До тебя видимо не дошло. В том-то и дело что не всегда лучше. Ты НЕ ЗНАЕШЬ, как сам написал, что за мать и проц у человека есть/будут. Например под околосовременные интелы лучше брать 3200CL14, под 3000 райзены - 3600CL16, это те самые "эффективность/задержка" свитспоты, именно они по скоростям операций 1 в 1 с хай-частотной памятью с конскими степпингами за миллиарды денег (а зачем платить больше, если можно так не делать?). Весьма вероятно, что автор, купив 16ГБ ДЕРЬМОпамяти вместо 8ГБ ХОРОШЕЙ добавит себе в систему фризов. Учел ты это? Нет.


Про подбор планок на амд а тем более на intel(!) уже вообще смешно, проблема практически ушла еще несколько лет назад.

Я и говорю, ты не смыслишь в комплектухе примерно ничего. Мало видимо АМД рассказывали, как подбирать память под 3000 райзены, учитывая нюансы конских задержек Infinity Fabric. Тебе это не надо, я понял. Мало знаешь - крепче спишь?)


А твой вариант поведения и написания очень мне напоминает некоторых тамошних пациентов.

А как еще общаться с явно нездоровыми? Так и общаюсь, как вы того заслуживаете.

Автор поста оценил этот комментарий
Да собери ты из новых,но не последних моделей,а предыдущего поколения,за исключением видюхи,и будет тебе счастье,бу брать это такая лотерея,что ну её нафиг! Я тебе выше расписал спеки своего компа,можешь за основу взять.Забыл только там башню для процессора указать zalman cspx 10 - 1800₽.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку