Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Сборище идиотов": решение ЕС по поводу российской нефти взбесило болгарских читателей "Фактов"

Читатели болгарской газеты "Факти" раскритиковали договоренности Евросоюза о частичном нефтяном эмбарго против России, которое коснется поставок по морю. Многие из них предрекли еще более масштабные проблемы с топливом, а некоторые упрекнули чиновников в некомпетентности.


"Цирк. Мне одному кажется, что ЕС — сборище идиотов?" — задался вопросом один из пользователей.

"Сборище идиотов": решение ЕС по поводу российской нефти взбесило болгарских читателей "Фактов" Политика, Нефть, Новости, Болгария, Евросоюз, Эмбарго, Читатели, Идиотизм, Текст, СМИ и пресса

"Теперь цены на топливо будут еще выше, а вместе с этим подорожают и все товары. Мои поздравления, ЕС", — отметил другой читатель.


"Нефть в нашу страну доставляется не танкерами, если я правильно помню (могу ошибаться), значит, нам опять грозит катастрофа с более высокими ценами и умирающей экономикой?" — посетовал еще один комментатор.


"Теперь осталось напечатать несколько миллиардов евро, на которые толстяки-западники смогут купить нефть у арабских стран, еще больше подняв ее цену и таким образом обманув все нищие страны и народы Азии и Африки. Обанкротить их, а затем привнести гиперинфляцию к нам. Мы словно отданы на откуп каким-то глупым чиновникам", — написал Даката.


"Поздравляю с новыми ценами на топливо. Сегодня утром нефть снова подорожала. Россия понемногу ее продаст и заработает еще больше", — подчеркнул Горски.


"К черту лицемеров, к черту эмбарго. Значит, нефть на танкерах вы не хотите, а в трубопроводах приветствуете? Ну введет Путин ответные санкции, только кран поверни. Какие же безмозглые существа нами управляют или думают, что управляют", — подытожили читатели.


Накануне глава Евросовета Шарль Мишель сообщил, что лидеры стран ЕС по итогам первого дня саммита в Брюсселе договорились о частичном эмбарго на поставки нефти из России. По его словам, это затронет две трети импорта ресурса. Кроме того, в шестом санкционном пакете значатся такие меры, как отключение от Сбербанка от SWIFT, запрет на вещание в ЕС трех российских телеканалов и индивидуальные ограничения.


Источник