Сбор данных для диссертации

День добрый, Пикабу! Меня зовут Нина, я - магистрант Петрозаводского государственного университета.

Я прошу вас помочь собрату геймеру и науке построить зиккурат собрать информацию для моей магистерской диссертации, посвященной изучению онлайн игр и моделей поведения геймеров в России и за рубежом.


Заполни анкету во имя Орды (или Альянса, как нравится)! Заполнение займёт примерно 4 минуты.


https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScSO1RnhFLY-_Tq_kSK...


Коментарии для минусов прилагаются.

Сбор данных для диссертации Анкета, Геймеры, Диссертация

Лига Геймеров

45.4K поста89.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
в России и за рубежом

Тогда нужна ещё форма для англоязычных пользователей. Можно будет, например, в reddit.com/r/SampleSize/ ссылку на неё скинуть.
Кстати, выбор из 4 утверждений криво сделан.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть форма, буду кидать. Спасибо за совет :)

Почему криво? Как бы вы переделали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в вопросе про определение человека, тратящего реальные деньги на игру, стоило бы сделать уточнение, на что именно осуществляются расход, либо даже разделить на несколько по типу расходов. Всё же отношение к тем, кто тратится на бустеры, dlc или чисто визуальные плюшки, наверняка у многих разное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти практики уточняются в одном из предыдущих вопросов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай уточню, что речь про вопрос

Продолжите предложение: Я считаю, что игроки, которые тратят реальные деньги в онлайн-играх, это ...

Есть 2 вопроса, в которых упоминается на что можно потратить деньги. Использовать для уточнения вопрос "На что именно Вы потратили эти деньги?" однозначно нельзя, т.к. тут речь лишь о собственных тратах на игры за прошедший год.

Что же касается вопроса с выбором утверждений, то "покупка игровых товаров и персонажей за реальные деньги" не указывает на то, что используются только сторонние сервисы, ведь покупка игровых товаров может производиться и в официальном магазине разработчика.
Если речь идёт только о сторонних сервисах, то стоило упомянуть их в вопросе. Если рассматривать покупки в целом, то проблема в определении "игровые товары", к которым можно отнести любые игровые предметы вне зависимости от их назначения.

А в вопросе с выбором, скорее всего, используется "Сетка (множественный выбор)" с одним столбцом вместо "Один из списка"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Там нельзя сменить выбор, только отметить что-то ещё. Хотя, возможно, это только у меня такая проблема.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку