СберМегаМаркет обманывает?

Доброго времени суток!

Решил я себе приобрести робот-пылесос известного бренда, который давно заприметил на площадке Сбермегамаркет (не реклама, пойдет речь о поддержке этого сервиса). Нашел, цена устраивает, однако на той же странице, где я смотрел пылесос, внизу есть блок "Подобрано для вас", где выскакивают товары аналогичные тому, что я смотрю. Собственно, там высветился другой пылесос, который вроде как лучше того, что я приметил (у увиденного в предложениях  есть определение перепадов высоты и датчики расстояния) и цена поинтереснее.

СберМегаМаркет обманывает? Мегамаркет, Бытовая техника, Интернет-магазин, Робот-пылесос, Защита прав потребителей, Длиннопост

При нажатии на данный товар цена чудесным образом меняется на 12300 и указанной цены из "Подобрано" нигде нету, в том числе и при просмотре других предложений по этому же товару.

СберМегаМаркет обманывает? Мегамаркет, Бытовая техника, Интернет-магазин, Робот-пылесос, Защита прав потребителей, Длиннопост
СберМегаМаркет обманывает? Мегамаркет, Бытовая техника, Интернет-магазин, Робот-пылесос, Защита прав потребителей, Длиннопост

Связался с техподдержкой и в ответ получил объяснение, что у них цены отображаются с опозданием и вообще, смотрите актуальную цену в корзине.

СберМегаМаркет обманывает? Мегамаркет, Бытовая техника, Интернет-магазин, Робот-пылесос, Защита прав потребителей, Длиннопост

Правильно ли я понимаю, что это их проблемы, что цена товара не соответствует действительности и это нарушение оферты с их стороны, так как товар по этой стоимости я уже не могу купить, хотя он отображается и доступен для заказа?

Как можно повлиять на это и какими нормами законодательства это регулируется? Кажется, это не совсем правильно, когда сайт работает именно так и площадка вводит покупателей в заблуждение.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.