Сбербанк пробил очередное дно

Вчера при оплате продуктов в пятерочке сбербанк отклонил платеж сначала с одной карты, потом с другой. По приходу домой обнаружил, что обе карты заблокированы. После того как дозвонился с 10 попытки до службы поддержки мне дали ответ, что карты заблокированы службой безопасности для моей безопасности. Написал заявление чтобы мне разъяснили причину блокировки, сказали ждать неделю. Уже сегодня по глупости решил перевести 5 тыс. рублей с тинькофф на 3 карту сбербанка и по дороге домой решил купить шаурму и конечно же **ять платеж отклонен, а карта заблокирована. В поддержке снова сказали что карта заблокирована для моей безопасности, т.к. данные попали в третьи руки. Хотя картой ни разу не пользовался, получил ее на прошлой работе. А теперь ответьте сбербанк, что за такая **ять безопасность? пищевая что ли? блокировка за оплату еды [nonsense]. Судя по тенденции постов банк скатывается в окончательное дно.

UPD:

Пришел ответ банка, мы заблокировали ваши карты без возможности перевыпуска, причин мы и сами не знаем, так решила система.

Связываться с данным банком или нет решать вам. Мошенническая операция по мнению банка это оплата продуктов в пятерочке или покупка шаурмы в ларьке. p.s. Никаких переводов в сомнительные места или переводов крупных сумм с моей стороны не было.