Сбербанк, ипотека, нет денег в кассе

Вот уже с 10 утра сижу в отделении вместе с продавцами квартиры. Как только дошло до закладки денег в ячейку выяснилось, что наличных в кассе не хватает, т.к. привезли утром недостаточно (со слов персонала конечно). С 15.30 кормят завтраками, что машина выехала и скоро прибудет. Теперь уже обещают в 7, ну максимум в 8 часов вечера инкассация приедет. При этом деньги на полную сумму сделки заказывали заранее. При этом ипотека на счёт упала и проценты начали капать. Вот вам и agile.

Сбербанк, ипотека, нет денег в кассе Сбербанк, Ипотека
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, а разве кроме наличного рассчёта не можете просто перевести деньги? Или это желание продавцов - наличкой? Мне просто интересно знать как это работает.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня какая-то. Я так делаю:

1. Задаток. Обычно наличкой. 50-100т.р.

2. Залог. Наличка или на счет в банке (не карточный).

3. Покупатель открывает аккредитив на сумму ипотеки.

4. Оформляем сделку. В это время открываю счет в банке ипотечнике.

5. Перегоняю аккредитив на свой счет, это бесплатно.

6. Плачу со своего счета в банке ипотечника за другую недвижку. (можно и сразу с аккредитивного счета, но там комиссии какие-то неразумные). Счет закрываю.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

за всю жизнь сделок недвижки, при слове аккредитив люди на той стороне выпадали в осадок, и есс-но отказывались от сделки с тем, в чем нихрена не соображают. Люди до сих пор думают что покупать через риелтора - значит безопасно, доверяя бабки незнакомому хую с улицы, и оплачивая его услуги по 100-200 тыс за талончик в мфц и печать договора, а выговорите аккредитив, лол...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут риелтор? Аккредитив банковская услуга выдачи денег бенефициару в соответствии с условиями аккредитива (регистрации права собственности на недвижку покупашкой).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал квартиру. Покупатель брал ипотеку в Сбере в одном отделении, а деньги перекинули в другое отделение того же города, тоже Сбера (хотя я предупреждал), где мы с ним и встречались.

Короче Сбер отказывался выдавать ипотечные деньги, полученные от самого себя, на основании какого-там закона о противодействии чему-то там. Сказали деньги 3 дня должны у них полежать по этому закону. После пары часов скандалов и созвонов двух покупателя и менеджеров обоих отделений Сбера, нашлось решение. Оператор второго Сбера продиктовала адрес своей личной почты на mail.ru, куда менеджер первого Сбера отправила какие-то документы подтверждающие происхождение денег.


Так вот зря ругают Сбер. Я-то был уверен, что как минимум покупателю придётся пиздовать лично в первое отделение за этими бумажками, а как максимум сделка вообще сорвётся, потому как ждать 3 дня у меня не было никакой возможности.

И даже угорая над ними, ежеминутно напоминал и покупателю и всем присутствующим, что я был прав, когда отговаривал от встречи в данном говнобанке.

Но оказалось что сотрудники Сбера уже научились пользоваться электронной почтой (пусть и личной). Поэтому нельзя не отметить прогресс и технологии, которые постепенно внедряются в этом филиале ада на земле.

Автор поста оценил этот комментарий
Если не альтернатива, то можно и безнал за недорого. А тут альтернатива, т.е. продавцы того, что покупаю я покупают себе на эти деньги.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку