Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сайт достоверных данных

Смотрел голосование в ПАСЕ за лишение России права голоса.
Права таки лишили.
http://www.youtube.com/watch?v=CRUATYBDwek

Меня задело вот что. Наш представитель от одной из оппозиционных партий говорил о том, что решение выносится на базе отчёта, основанного на недостоверных данных, но представитель комиссии ответил, что нет оснований не доверять авторам отчёта. И с этим ничего не поделать - он прав. Всё упирается отчёт.

Итог - неадекватное ситуации решение на международном уровне.
Это касается и всей лжи, которой пичкают население.

Моя мысль: если отчёт формируется небольшой группой, и если эта группа предоставляет недостоверные данные, нужно эту функцию передать общественности.

И общественность с этим отлично справится. Ведь сами люди непосредственно на местах событий делятся видео- и фото-материалами.

Самые лучшие факты - это видеосъёмка событий и интервью участников событий. Этих материалов полно на ютубе и на других видеоресурсах интернета. Это могут быть и фотоматериалы.

Почему не сделать ресурс, на котором будут ссылки только на достоверные, проверенные сообществом данные с видео- фото-подтверждениями и с научным анализом?

Ресурс должен иметь следующие характеристики:
1. каталогизированная структура для удобства доступа к фактам (wiki-архитектура).
2. каталог должен содержать факты сгруппированные по событиям.
3. события должны быть сгруппированы в нескольких категориях: время, местоположение и другие.
2. достоверность каждого факта должна определяться исключительно научным методом.
3. научный метод должен быть заложен в архитектуру ресурса.
3. любой человек может добавлять факты.
4. любой человек может принимать участие в определении достоверности.
6. ресурс должен иметь копии для исключения атак на него.
7. ресурс должен быть переведен сообществом на максимальное количество языков.

С таким средством на руках обществу будет проще противостоять лжи и манипуляциям властей во всём мире. Оно даже может вырасти в общемировой институт фактов при определенной поддержке общества.

Комментариев для минусов не оставляю - если заминусуют, так мне и надо.