Сауронова соседка

На волне постов про соседей, расскажу про свою любимую соседку т. Люду.

Сложилось так, что на нашем этаже проживает некая т. Люда, женщина лет 55-60, жизнь у нее не легкая - бывшая учительница, живет одна в хорошей двухкомнатной квартире, детей нет, муж ушел лет этак 15 назад, из родни ток сестра с племяшей лет 25. С мужем у нее вообще отдельная история была, думаю это и положило всему начало. Не уверен что он тоже на 100% был нормальным, т.к. просто не помню его, но сейчас мне кажется что она просто заколебала его! Они постоянно из-за чего то ссорились и она сразу же бежала к нам - переночевать/перекусить/спрятаться/попросить папу нахлабучить ему/дождаться милицию, которая кстати тоже была частым гостем у нас в квартире из-за нее, даже запомнил на лице одного и того же милиционера можно было с легкостью разглядеть что мешки под глазами у него растут видимо пропорционально ее вызовам. Но в какой то момент мужа видимо это достало и он просто вынес пол квартиры, но на этом не остановился и чтоб удовлетворить свое желание мести, он дожидался пока она сменит замок и кидал туда монеты, причем так продолжалось раза 3 и естественно все эти разы она шла к нам. После этого он исчез, но даже сейчас она частенько его вспоминает.

Кстати ее квартира на площадке самая дальняя от нас, а буквально через метр от ее двери и напротив еще две квартиры, но мне кажется что те соседи сразу врубились, что с характером у соседки на ахти и попросту стали ее игнорить. Жаль мама вовремя это не остановила, она у меня человек добрый и за все 26 лет я только один раз видил как она поругалась с подругой, поэтому соседка стала очередным человеком, севшим на шею к маме и заодно став другом семьи.

Через какое то время 3 квартиры в конце коридора, включая ее, решили что места им мало и надо построить перегородку в общем коридоре и получилось бы еще доп пространство для их вещей, что они и сделали, так что на площадке осталась ток две квартиры - наша и еще одного соседа. Естественно щас этот участок коридора представляет из себя заваленный сарай, т.к. вещи ток прибавляются, дети растут, появляются новые члены семьи, а выбрасывать жалко. Данный момент уже лет десять один из поводов ее ворчания, так как по мнению т. Люды все вещи, которые выставили ее соседи можно было бы просто выкинуть. а вот ее драгоценные шкафы, полки и холодильник никому не мешает.

Так же в течении всего этого времени она постоянно недовольна управдомом, который ворует деньги и по этому поводу она постоянно собирает собрания, чтоб его сместить, она была недовольно цветом стен нашего этажа, после ремонта и заставила все перекрашивать (работу кстати выполнял ее сосед, который ниже по тексту помогал мне выносить ее диван), она недовольна поликлиникой, в которую постоянно пишет жалобы и меняет терапевтов каждый месяц, она недовольна шумными соседями, которые помойму если и шумят, то раз-два в год, она недовольна детьми соседей, который оставляют свои игрушки в коридоре и еще много чем.

Ну а основная прична моего бобления началась после того как я подрос и видимо по ее исследованиям дошел до возраста когда появились погрузо-разгрузочные навыки, а как бонус - хорошие отногшения с электроникой всякой.

К сожалению в силу моего воспитания и отношения мамы к т. Люде, нагрубить или отказать я ей не всегда могу, иногда она даже подталкивает мать отправить меня к ней, бедному больному одинокому человеку.

Так вот за последние наверно лет 5 я уже:

1. ежемесячно чистил, обновлял и устанавливал разное ПО на ее тел.

2. выбирал ей телефоны и ноутбуки, ПК и другую технику

3. настраивал/собирал/чистил/ремонтировал ее ноутбуки

4. делал перестановку мебели в ее квартире

5. выносил всякое барахло в их общий коридор и вносил обратно

6. выносил разнообразную мебель на помойку (диваны, шкафы, тумбы, ковры)

7. покупал ей продукты

И знаете что, в последний раз, когда мы с таким же страдальцем соседом тащили ее огромный старый диван на помойку, она наконец то отблагодарила меня ПРОСРОЧЕННОЙ ПОРИСТОЙ ШОКОЛАДКОЙ "РУССКИЙ ШОКОЛАД"!!!!!!!!! И на последок сказала, что сосед, который помогал мне, гадкий тип и наркоман, еле помощи допросилась!!!!!

При этом всем у нее какая то огромная пенсия, обустроенная и круто отремонтированная квартира и бедный племяша моего возраста, которого нельзя бедненького трогать...

Кстати по поводу техники, за несколько лет она ни разу не купила, то что я советовал, т.к. ей этого не позволяет сделать ее жадность и наглость и попадая в магазин, она выбирает самое дешевое и более менее подходящее и долбит продавца дней 5-10 приходя в одно и тоже время, пока он не скинет ей процентов хотя бы 20!

Фууф... Знатно бомбануло...

К моему счастью уже как год я ее не вижу, т.к. в последний раз, когда ей понадобилось приклеить на стиралку какие то антивибрационные херни, я с уставшим после работы лицом и совершенно отсутсвующими эмоциями сказал ей, что для нее я буду свободен лет этак через 25 и если ей все еще нужна будет помощь, я буду бесконечно счастлив услужить ей... После чего конечно выслушал от матери, что нельзя так со взрослыми людьми, но мне если чесно пох, т.е. все равно))

П.С. почему Сауронова соседка? Т.к. у нас в квартире живет несколько собачек, по приходу кого то из проживающих они пару минут лают и буквально через минуту раздается звонок. Естественно на том конце т. Люда, которая весь день ждала мою маму, чтоб излить ей все накопившиеся новости и заодно побухтеть, ведь подруг то похоже у нее тож особо нет...