2031

Саудиты попались!

Саудиты попались! Саудовская Аравия, Турция, Джамаль Хашукджи, Убийство, Политика, Негатив

Момент убийства и допрос пропавшего саудовского журналиста Джамаля Хашукджи случайно записались на его Apple Watch, сообщает турецкая проправительственная газета Sabah со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным издания, перед входом в консульство Хашукджи оставил своей невесте iPhone и перевел часы Apple Watch в режим записи. Как отмечает газета, смартфон "синхронизировался с часами Apple Watch, которые оставались у него на руке".

"В результате аудиозапись допроса, пыток и убийства журналиста была передана на iPhone и затем автоматически загружена на приложение Apple iCloud. Сообщается, что представители саудовской разведки заметили часы на руке журналиста и попытались стереть данные с них. Однако некоторые записи сохранились, и после их изучения выяснилось, что произошло убийство", — пишет газета.

По утверждению властей Саудовской Аравии, Хашукджи пропал после того, как покинул здание консульства.

Что то мне подсказывает, что ни каких санкций ни кто применять не будет.

Дубликаты не найдены

Отредактировано stanradar 219 дней назад
+115

Класс, особенно если вспомнить, что СА входит в комитет ООН по правам человека.

раскрыть ветку 14
+61

Серьёзно? Ахахахахаахах

раскрыть ветку 13
+105

Я тебе даже больше скажу:

Саудовская Аравия стала председателем комиссии ООН по правам женщин

раскрыть ветку 7
+27

Саудовская Аравия возглавит в ООН комиссию по защите прав женщин в мире в результате тайного голосования в экономическом и социальном совете ООН, который является одной из основных структур организации. Правозащитники сравнили это с назначением поджигателя начальником пожарной охраны, сообщает газета Krone.

В соответствии с процедурой, Эр-Рияд будет заниматься женской проблематикой в рамках ООН с 2018 по 2022 год. В этой связи правозащитные организации обращают внимание на жесткие ограничения женщин в правах в Саудовской Аравии. Монархия является единственной страной в мире, где дамы не имеют право водить автомашину.

Согласно системе опекунства, женщина не может заключить или расторгнуть брак, получить образование, устроиться на работу, уезжать за границу без разрешения мужчины-опекуна. Чаще всего опекуном выступает муж, отец или брат. Кроме того, специальная полиция нравов следит за тем, чтобы лица женского пола носили закрытые одеяния.

раскрыть ветку 4
+321

У них гомосексуалистам головы рубят, а для для всего "мирового сообщества" проблем с меньшинствами у саудитов нет. Так что тут даже орать с телеэкранов не станут.

раскрыть ветку 63
+198

"Нет меньшинств - нет проблем"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+97
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+22

У меня такое ощущение, что он показывает жест "Ухо от селедки".

раскрыть ветку 6
+2
У меня такое ощущение, что есть ощущение.
-4
У меня такое ощущение, что вы ебашите под топом чтоб плюсиков срубить.
раскрыть ветку 1
+8
Они в том году председательствовали в комитете ООН по правам человека.
+10

А Россия почему не орёт с трибун? Или она не относится к "мировому сообществу"?

раскрыть ветку 29
+14

Если Россию попросят, она будет, а так - в чужие внутренние дела Россия не лезет. Это принцип международной политики, позволяющий нам держать паритет по союзникам с теми, кто во внутренние дела без зазрения лезет. Я бы даже сказал, большой козырь по союзам и прочему. Если бы мы лезли как США, от нас бы все отвернулись, а так - прекрасно видят в нас гаранта.

ещё комментарии
+7

Россия, пока что, не лезет напрямую туда куда ее не зовут, нам до наглости США ещё расти долго.

раскрыть ветку 17
-15
Ну в этом есть польза. За это осуждать саудитов нельзя.
раскрыть ветку 1
+1
какая?
-60

Гомосексуалисты гомосексуалистами но если докажут пытки и убийство

то за оппозиционного журналиста придется ответить,

а то что это Саудовская Аравия это скорее пойдет в минус

у саудитов хватает врагов и в арабском мире и в Европе и в США.

раскрыть ветку 17
+57

Что за глупость, в какой еще минус? Сауды бомбят Йемен, тысячи людей гибнут. Тюрьмы у них заполнены недовольными режимом и сторонниками другой веры (шииты в том числе, хотя они тоже мусульмане). Людям реальные сроки дают, за политические взгляды или сексуальную ориентацию, многих просто казнят. Там законом и правами человека не пахнет, и им совершенно похуй что остальной мир про них думает.

ещё комментарии
+45
Вы такой наивный.
ещё комментарии
+3

"Президент США Дональд Трамп назвал глупой идею не продавать оружие Саудовской Аравии из-за скандала вокруг пропавшего в саудовском консульстве журналиста. По его словам, это будет выгодно лишь России и Китаю."

Новость гуглится легко

+3
У саудитов хватает бабок и нефти чтобы не замечать врагов
ещё комментарии
+131
Трамп прямо сказал, что не стоит делать скоропалительных выводов, ведь они покупают у сша оружия на 100млрд баксов.
это все что нужно знать о санкциях к саудитам.
раскрыть ветку 15
+42
раскрыть ветку 3
+6

Ой да ладно вам за 12 млрд можно и переобуться. Это чуть больше половины стоимости проведения ЧМ 2018

раскрыть ветку 2
+3

Трамп назвал глупостью разрыв сделок с Эр-Риядом из-за убитого журналиста

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/13/10/2018/5bc253c49a794724ac9da...

+20

Всё, что следует знать о президенте уровня жириновского. Его слова ничего не значат.

раскрыть ветку 7
+37

А Канадцы просто выразили беспокойство и про контракт на 50 млрд как-то не вспомнили.

Бизнес.

+3

Я ТЕБЕ ЩА ГРАВИТАЦОННОЕ ПОЛЕ ЖОПЫ ИЗМЕНЮ БУДЕШЬ МЕНЯ ОБИЖАТЬ!!!

+1

Трамп такой же, как и все. Просто он говорит то, о чем думает, пока другие бы сказали, что они обеспокоены ситуацией.

-29

Действительно ? в США ругают Трампа за то что он "больно честный"

и выполняет все свои обещания.

А что показывают на Первом ?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Верно всё ... Американцы не пожертвуют столь значительную сумму в размен на жизнь репортёра. Тут скорее вопрос интересен , что СМИ у них офигенно давят в Штатах . Хашукджи - это тебе не Скрипаль. ;)

0

А то в любой другой стране не так

+152

Покойный был редкостный отморозок. Вроде как именно он теоретически обосновал "правильность отрезания голов" ИГИЛом (он был их пропагандистом). Так что - еб...а жаба гадюку

раскрыть ветку 15
+27
Тю, вы забыли про то, что он был близким другом Усамы Бен Ладена в бытность моджахедом и войны с СССР, а также разделят идеи талибана, но поссорился с ними позже, когда те стали врагами США. Впрочем, саудитов это никак не красит: посольство не должно заниматься убийствами ни при каких обстоятельствах.
+26

И работал в вашенгтон пост

Если это так то соудиты отличные ребята хоте нет они же не могут быт гууд бой

раскрыть ветку 13
+55
Вошэнктон
раскрыть ветку 12
+16

Но это рекламная кампания эппл,  да?

+88

Прекратите истерику, на аудиозаписи ясно слышно как ушедший из консульства журналист говорит сам с собой разными голосами и причиняет себе увечья, а потом совершает зверский суицид с последующим расчленением и закапыванием в разных частях страны. За что тут санкции вводить?

ещё комментарии
+49

"Небольшая ремарка на тему убитого "саудовского оппозиционера" Хашогги, который зашел в саудовское посольство в Турции и не вышел оттуда.

Саудиты конечно те еще упыри, но покойный "борец с режимом", которого завалили прямо в саудовском посольстве оказался https://www.syrianews.cc/khashoggi-lunatics/ ничем не лучше.

1. Когда Хашогга был рукопожат в Саудовской Аравии, он открыто поддерживал обезглавливания боевиками ИГИЛ сирийских солдат, называя это "эффективной военной тактикой". (даже интересно, в посольстве ему голову отрезали, чтобы потом удобней было выносить по частям?)

2. На заглавной фотографии Хашогга с РПГ среди боевиков "Аль-Каиды" в Афганистане. Там он контактировал в том числе с Усамой бен Ладеном. (как это часто бывает, оппозиционер и борец за демократию оказался связан с наиболее упоротыми джихадистами).

3. Хашогга неоднократно выступал с призывом "Асад должен уйти" и поддерживал борьбу "сирийских повстанцев" за свержение сирийского правительства. (можно еще одного персонажа добавить на известную картинку с Асадам и глашатаями его ухода).

Тем более становится смешно, когда из него сейчас лепят жертву борьбы за демократию в Саудовской Аравии, хотя там клейма негде ставить." https://colonelcassad.livejournal.com/4515423.html

раскрыть ветку 21
+26

Даже если так, это ничего не меняет. Дело ведь в том, что убийство совершено спецслужбами и на территории другого государства (хоть и в посольстве) если уж этот "человек" не был застигнут бомбардировщиком в пустыне в окружении вооруженных бородачей, то ему должны были предъявить обвинения, судить, а потом уже рубить бошку на родине.

Считаю что за грязные методы страны должны быть наказаны. Неважно СА это, Россия или США

раскрыть ветку 16
+11

Всё так, только посольство Саудовской Аравии (и любой другой страны) согласно Венской конвенции считается территорией Саудовской Аравии, где действуют их законы, а не законы страны расположения. Т.е. формально они его убили на своей территории (но да - без суда и следствия).

+1
Даже если так, это ничего не меняет
еще как меняет. если Чикатило убьют внесудебной казнью - я убийце руку пожму и пива куплю, а от призывов этого  джихади-журналиста людей побольше погибло
раскрыть ветку 13
0

пффф как его судить если он в другой стране? похитить и доставить к себе-так тут на еще одно нарушение больше будет.

-8

1. Как я понял этот пункт основан только на твите одного человека (который конечно же по совпадению является сирийским чиновником), и в комментах к этому твиту люди говорят что он всё переврал и перевернул с ног на голову.

3. Большинство стран в мире тоже считают что Асад должен уйти.

раскрыть ветку 3
0

3. В большинство этих стран входит Свазиленд, Конго, Бразилия иные страны третьего мира? Параллельный вопрос, а в этих странах население о том, кто такой Асад знает?

ещё комментарии
ещё комментарии
+7
Поорут друг на друга с телеэкранов и газет и успокоятся
+72

Конечно будут санкции! В отношении России. Окажется что месяц назад сотрудники ГРУ подговорили саудитов.

раскрыть ветку 12
+17

И чек от здания ГРУ с собой взяла для бухгалтерии.

раскрыть ветку 2
+1

Предписания к пыткам было написано русским шрифтом.

раскрыть ветку 1
+1

Русские хакеры виноваты

-65

Сразу понятен уровень шуток патриотов, странно что про хакеров и новичка не сказал.

Но вот какая забавная штука скорее уж США введут санкции к СА чем Россия.

раскрыть ветку 7
+13

Вот тебе исчё доказательства причастности русских ко всему

+12

Кстати, я совершенно не патриотичен к существующей власти. К стране - естественно, очень люблю Россию. Но как любой адекват, понимаю какой пиздец творится в наших судах, МВД и во всех ветках власти. Но при этом я так же вижу русофобскую истерию в Европе и США. И что то мне не верится в то, что запад хочет помочь нам с помощью санкций избавиться от тирании и установить "демократию" от большой любви к нашему несчастному народу. Да и на "спасённые" ими страны мы насмотрелись.

+34
А ты упорный...
ещё комментарии
ещё комментарии
+28

А как Саудитов уже отмазывать побежали всякие умники со словами " а в Росссии так же!"

Любо дорого смотреть на их потуги)

ещё комментарии
+4

Что-то мне подсказывает, что "что-то" пишется через дефис, а "никаких" и "никто" - слитно.

+7
Мне кажется, что это реклама Apple.
+20

Там на камерах не видно, но после того ка Хашукиджы зашел, за ним сразу проследовал человек похожий на Путина, дело раскрыто!

раскрыть ветку 14
+42
ещё комментарии
+1
А за ними петров и боширов
раскрыть ветку 6
+10

"вообще-то мы шпиль ездили смотреть"

раскрыть ветку 4
+2
То-то на записи арабский с русским акцентом!
+6

Да что вы, какие санкции? Приличные же люди.

+6

Некоторые бизнесмены (глава Virgin Ричард Бренсон, Uber CEO Dara Khosrowshahi) могут отказаться от сотрудничества с Саудовской Аравией

https://start.att.net/news/read/category/world%20news/articl...

раскрыть ветку 2
+4
Это тот чувак, который на взятые у них бабки свои прожекты мутил? Тогда вполне вероятно, что откажется, плохо же отдавать долги таким аморальным людям ))
раскрыть ветку 1
+2

Вариант)

+6

Хотелось бы опубликованной аудиозаписи. Вообще довольно странно, что по сообщению запись была в руках невесты и этой записи до сих пор нет в сети.

Не то что бы я защищаю Саудитов и псевдожурналиста этого мне не жалко, но пока все это выглядит как дело Скрипалей 

раскрыть ветку 34
+5

Кстати Срипачей доси исчё никто с 4марта живьём не видел.

+14

Все обвинения России по Скрипачам вообще не имели никаких фактов под собой. Весь аргумент А кто если не они?".

раскрыть ветку 32
+2
Ну сейчас-то всё выглядит убедительно
раскрыть ветку 22
-28

Как минимум есть два любителя шпилей, указывающих на причастность.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+1

делов-то отбрехаться:

этот журналист был гомосек-мазохист, и в посольстве у него был друг-любовник с которым они весело провели время, предаваясь ролевым играм типа "шпион-разведчик"; после потрахушек он покинул посольство и мы его больше не видели

а вы докажите, что это не так

+1
Я бы принял санкции по поводу твоего написания "ни каких" и "ни кто". А так да, согласен.
0

Кол-во осуждений на страну Комиссией по правам человека ООН, где СА председательствует:

0

Санкции будут вида - не делай так больше, дурашка.

0

Это же Демократия и права людей от США. В США люди, а остальные все животные, которых нужно утилизировать, при этом некоторые животные стараются стать полезными для своих хозяев. США это типичный скотный двор Оруэлла в современном мире.

0
А по какому протоколу яблочные часы синхрятся? Что из здания с телефоном снаружи связались...
0

Вот никак понять не могу нахрена люди ездят в са отдыхать?

0
Нет тела - нет дела.
0

Аравия же не Россия.

-1

И все ждут что санкции должно ввести США, а Путин что сделает по этому поводу? или ему можно с Саудитами деснами тереться?

-1

Ну дак они же входят в "остальной цивилизованный мир" значит им можно.

-4

Блять, @admin верни наказание за тег политика модераторам, я заебался смотреть эту политическую говноту которая у меня в игноре.

ТС, а ты какого хуя игноришь тег политика?

@moderator, тег политика, и пожалуйста поставь его, т.к. никто не голосует за теги - всем насрать, сколько раз я уже предлогал

-5

Смахивает на фейк, ибо не нашёл записи голоса на эпл вотч. А стороннее приложение вряд ли бы синхронизировалось в Айклауд.

-8
@moderator, тег политика
раскрыть ветку 1
+6

Здравствуйте.

Модераторы больше не занимаются тегами. Теперь теги в Ваших руках.

Редактирование тегов пока доступно только для десктопной версии Пикабу.

-69
У вас санкции головного мозга? Можете мне назвать хоть одни санкции введенные против РФ за арест какова нить журналиста, а у нас их нормально так сидит.
раскрыть ветку 15