Сатанизм, или что мы знаем о том, чего не знаем

Мой немного сумбурный ответ на творчество из поста http://pikabu.ru/story/_2478986
Сатанизм, или что мы знаем о том, чего не знаем Мой немного сумбурный ответ на творчество из поста  <a href="http://pikabu.ru/story/mnogolikiy_bafomet_2478986">http://pikabu.ru/story/_2478986</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
да я же.... сатанистка оказывается О_О
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот_это_поворот.жипег
Вот только эгоизм != сатанизм.
Некоторые священники, судя по габаритам, тоже не чужды чуточку побаловать себя любимого.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Все только и могут обсуждать, какой у того или иного священника мерседес или в каком он золоте ходит... Но ведь с точки зрения православной веры это не имеет значения! Никто из тех, кто обсуждает такие вещи как правило не задумывается о том, как много пользы она приносит. И вообще, если уж ты идешь в храм, то ты идешь не к священику, а прежде всего к Богу.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще вспомним, что Джесус очень даже выгонял из церквей торгашей, проповедовал нищету как благодетель. Так почему же сейчас любое церковное здание на треть, а то и наполовину представляет из себя лавку? Ну и по мелочи, крестить, отпеть, прочее прочее прочее.
Это уже давно коммерческая организация до мозга костей. Это не подразумевает отсутствие исключений из правила, но они это лишь подтверждают, увы.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомним приход Иисуса в Иерусалим. Он ехал на осле с красивой красно-золотой попоной и под копыта осла кидали цветы, ликовали верующие. Так вот осел по-сути-это олицетворение священника-он Его несет нам. Другое дело, что священник может совершить тяжкий грех-возгордиться. Как осел, который красиво одет и думает что это его славят, а не того кто на нем сидит. Ну а насчет лавок-наполовину или на треть ты преувеличиваешь все-таки, но в этом плане да, заставляет задумываться, когда видишь бабушку у которой пенсия 5000 рублей, а ходит она в храм каждую неделю ходит и оставляет там каждый по рублей 200-300 на свечи... Но, еще раз повторюсь, мы ходим не к кому то на земле, а к Богу.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так - сатанисты, в основе своей, - противники церкви христовой, как таковой. Как организации, ибо она уже давно утратила свою суть проводника, все больше и больше скатываясь в прикрытую красивыми словами коммерцию.
Сатанист, выступающий против бога - это пчелы против меда. И если такое заметишь - гони и насмехайся. Первейший признак мамкиного сатаниста.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю))) Я верю в Бога, считаю себя православным воином, служу своему отечеству в чечне. Жена моя иконы пишет в городе Тобольске, реставрирует их. Друг у меня есть хороший, он закончил семинарию духовную в том же Тобольске, сейчас дьякон, года через два будет батюшкой. Так вот зная его, скажу тебе что не насквозь еще система сгнила. Из него выйде хороший священник, я думаю.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда добра твой семье и твоим друзьям. Если церковь изменится - это будет великое счастье. Но увы, рыба гниёт с головы. И до тех пор, пока христианство столь популярно, несет столь много власти - она останется коммерческой, забитой жадными до власти и денег проходимцами.
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю))) Я верю в Бога, считаю себя православным воином, служу своему отечеству в чечне. Жена моя иконы пишет в городе Тобольске, реставрирует их. Друг у меня есть хороший, он закончил семинарию духовную в том же Тобольске, сейчас дьякон, года через два будет батюшкой. Так вот зная его, скажу тебе что не насквозь еще система сгнила. Из него выйдет хороший священник, я думаю. Кстати, он мне как то сказал, что самый наверное тяжкий грех, который может совершить священник-отпугнуть прихожанина какими то своими действиями. Видел как в деревне однажды батюшка пьяный через всю деревню шел... Согласись, навряд ли ты будешь считать свои грехи за ГРЕХИ и каяться в них увидя такое. И это дело их, этих расфуфыренных, богатых священников не наше. Наше дело спасти свою душу и молиться за них, что бы их простили.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Беда современности в том, что батюшки только тем и занимаются, что всячески отпугивают. Ну серьезно, единицы реально достойны быть на такой службе.
Бывал я на крестинах, ставили меня крестным отцом. Так батюшка, в церкви, при всех, толкал откровенную политоту, в которую скатывалась каждая его попытка начать проповедь. Причем это настолько убого смотрелось, что я бы развернулся и ушел, если бы не обязательства.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А выполняешь свои обязательства, как крестный? Это довольно сложно. Многие недооценивают сегодня. Я например наверное никогда такую ответственность на себя не возьму, тяжело очень. Да, согласен насчет того что не все достойны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты как думаешь, хорошо ли я выполняю свои обязательства по духовному воспитанию ребенка по длиннопосту выше?
Я отговаривал как мог, приводил любые доводы - но все без толку, требовали именно меня и все тут. Так бы с удовольствием не брал на себя такой груз.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку