Дубликаты не найдены

+96
Иллюстрация к комментарию
+95
Лавеевцы анальные самодовольные клоуны. Типа мы знаем что такое сатанизм а все остальныю хуйло-это как раз чисто ПГМный подход.
Я тоже лет 20 назад сатанинскую библию Лавея прочитал и подобную хуйню нес.
Сейчас иногда угораю по сатанизму только чтоб позлить верунов. А воспринимать все это всерьез может только малолетний долбоеб.
раскрыть ветку 21
+57
Эм, я и не старался сильно рекламировать идеологию ЛаВея. Подчеркну лишь, что там так много намешано всего, что каждый найдет своё. Ни в коем случае не надо следовать букве, каждый волен выбирать свой путь.
Лавеевцы, именно те, кто считает себя членами Церкви Сатаны как организации, клоуны, причем вредные. Они куда больше напоминают как раз тех самых школьников, которых пустили за кулисы недозволенного.
Не стоит воспринимать лавеевщину за религию, она ею не является.
раскрыть ветку 19
+10
Во многом верно, хорошо и логично расписано. Внесу одну поправку. Все-таки Ла-Вей описанную философию систематизировал, основываясь на трудах как Шопенгаура, Ницше и прочих философов-мизантропов, используя исторические факты и знание библии. Идеология сама по себе не нова, как и ритуальная, магическая, оккультная составляющая. Я бы не стал забывать в данном контексте о трудах Кроули. Да, конечно, не самая вменяемая личность. Но все же, сама идеология была им описана гораздо раньше, имею ввиду исключительность и превосходство человека.
раскрыть ветку 7
+8
Сделай теперь пост про пастафарианство :З
p.s. простите, что под топовым
раскрыть ветку 3
0
я кстати первых называю СОТОНИЗДЫ или СОТОНИЗДАНУТЫЕ ) а остальные норм ребята . Я вот даже нескольких язычников знаю тоже ниче такие
-6
есть и еще одна трактовка сатанизма - люциферианства, данная концепция описана в "Глубинной Книге" Владимира Пятибрата, только данная литература не для основной массы людей
-32
с каких пор школьники слушаю Behemoth и подобное, дебилы режущие кошек в лесах, что за бред?))
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-2
эх,опередил
+77
- Антошка, Антошка,
Зачем зарезал кошку?
- Трали-вали, тили-тили!
Кровью этой Божьей твари
Жертву Аду приносили!
Парам-пам-пам!
раскрыть ветку 1
+11
Тили-тили,трали-вали
Мы корову разорвали
Ему хвалу воздавали
Парам-пам-пам
+34
Чет херня какая-то. Верить в бога = признавать сатану. Ну его нафиг, лучше буддизм. А то все мы грешны.
раскрыть ветку 10
+34
Что поделать, первое без второго не имеет смысла. Если мы, конечно, про вторую ветвь говорим. В третьей вообще нет веры как таковой, а первых мы и в расчет не берем.
раскрыть ветку 7
+14
угу в книженции,церковь и все христианство не может существовать без сатанизма ,ибо на хуй никому не нужно христианство - это религия построена на тупом страхе)) не будь сатаны и сатанизма ,не чем было бы пугать пустоголовый люд в средние века .
Христианство как религия - это средневековая управа на дураков коим не писан закон)
раскрыть ветку 4
+1
как и второе без первого ибо зачем бог и вера если нет сатаны и ада и все равно останешься безнаказанным или если нет бога то нечего отрицать )
-4
Мне это напоминает антологию Half-Life. Христианство, это Гордон Фримен, он добрый, но перехуярил больше всех. Сатанисты - опозинг форс: пытаются как-бы развить идеологию, но по сюжету первой части - получают пиздюлей, и должны как-бы расстреливать ученых, поэтому начинают делиться на сорта. Ну а пузатый охранник - это Будда. мне на него похрен, потому что меня сюжетец не затянул.
+7
Вот за это я не люблю сатанизм. По тому что по сути это секта христианства. А все сатанисты это те же свидетели Иеговы, только в черном. Я против христианства даже в такой форме.
Лучше уж действительно идти по пути Будды.
раскрыть ветку 1
0
Это правдиво только для первой категории, которые реально верят в христианского Дьявола, а вот вторая и третья ими вообще не являются, их Сатана с христианским никак не связан
+33
А я аметист.
раскрыть ветку 60
+50
Пруф гранью или не было.
+3
а я пофигист. и что дальше?
+2
Огранки маркиз
+1
а я апатеист :D
0
а спайность у тебя какая? Пруф в студию!
раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
-1
Можно быть атеистом и сатанистом одновременно :).
раскрыть ветку 52
0
Собственно сатанизм Лавея это и есть атеизм по сути своей
раскрыть ветку 1
-5
Атеизм по сути - отрицание религии как таковой, Сатанизм -религия.
раскрыть ветку 49
ещё комментарии
+29
раскрыть ветку 1
+29
+25
жаль что в 95% случаев при слове сатанизм , люди представляют именно 1 ((
раскрыть ветку 1
+12
так людям же свойственно бояться того, о чем они толком ничего не знают, а страх всегда заставляет видеть только негатив.
+17
про 1 группу могу сказать всегда не нравились,сидят на кладбищах , дурью маются
про 2 остальные не слышал,интересно было
плюс
раскрыть ветку 1
+2
не слышал, потому что пиара нету. у всех на слуху только идиоты. плохо это или хорошо.... во вторую группу приходят те, кто способен сам думать, рассуждать, докапываться до сути. но не слепо верить. слепая вера - сродни безумию
+10
Омг, да сатанизм та же секта, созданная "на волне", та же пародия на религию, вроде пастафарианства. Общался с несколькими упоротыми "адептами" Лавея и единственно, что они могут говорить - "сатанизм - не религия!".
раскрыть ветку 5
+15
С такой точки зрения то же самое можно говорить и про христианство, если спросить пару случайных прохожих на улице -"ну эта, типа, верить надо, иначе ад, деды верили и я верю, во, крестик есть!".
Никто и не обещал, что с прочтением книги нахлынет благодать и интеллект.
раскрыть ветку 4
+23
"ну эта, типа, верить надо, иначе ад, деды верили и я верю, во, крестик есть!"

Шикарная фраза, надо запомнить.
раскрыть ветку 1
0
Я и не говорил подобного. Основной посыл в первом предложении, а второе - просто мой опыт, я не заявляю, что это истина.
-1
...если спросить пару случайных прохожих на улице...

Я только могу в ебало дать. ©
Ибо православие постигается в сравнении!
+9
а мне просто нравиться dimmu borgir.
раскрыть ветку 19
+11
А то-то говорил что они плохи? Музыку они пишут неплохую.
Просто использование таких ярких символов, кровяки, страшных рож, пентаклей и голых сисек в создании клипов может очень сильно повлиять на неокрепшие умы.
раскрыть ветку 17
+26
Достаточно посмотреть документальные фильмы Путешествие металиста 1 и 2 части, практически все известные команды типа Slayer со своими нападками на религию и прочие использовавшие образ сатаны, кровяки, кишков (например Cannibal Corpse) используют это ради привлечения внимания к себе, создания брутального образа и сами об этом открыто говорят, то что есть ничего не понимающие подростки это проблемы воспитания, когда ребенок все принимает за чистую монету.
А упоротые медийные личности которые пиарят себя, а потом будут на этом наживаться (например Энтео), срывают концерты потому-что там видители будет концерт сатанистаф, будут жрать живую котейку или собакена прямо на сцене, хотя люди приходят туда просто оторваться, дать выход эмоциям, сломать пару ребер в слэме, ведь это ахуенно.
P.S. Карась икру МЕТАЛЛЛ!!
раскрыть ветку 1
+3
И из них вырастает поколение первого типа сатанистов. Бидапичальиогорчение.
раскрыть ветку 7
+1
Уважаемый автор, крутой пост, однозначно плюс. но тут такое дело, вы выборочно настрочили об основных направлениях, не упомянув о большом количестве разновидностей сих добоебов. но проблема вовсе не в том. существует(существовал) также сатанизм в блэк метале. да и это не тот дьяволопоклоннический сатанизм какой мы там видим ныне. блэк метал 93-94 годов выглядел принципиально по другому. и то что вы не упомянули о том самом сатанизме меня весьма задевает. ибо те сатанисты на детородном органе вертели христианство, Лавея да и сатану самого. вот-с. если вы забыли про сей факт, то это обидно, если не знали, то я готов дополнить ваш длиннопост.
раскрыть ветку 4
-1
пусть эти умы и не слушают.
раскрыть ветку 1
+2
а мне burzum.
+8
Если в начале Антоша делал что то, что его торкало, то дальше его занесло в лютую коммерцию и построение секты а-ля орифлейм.
+8
МАМ, Я ТЕПЕРЬ САТАНИСТ
+6
Я не понял только одно, в чем отличие второй и третьей веток? Ты написал, что и то и это - Церковь Сатаны. И куда отнести учения Кроули?
раскрыть ветку 6
+2
Прошу прощения, я слишком увлекся описанием лавейщины и опустил детали второй ветки.
"Светлые" все-таки верят, только их объект веры - тот самый Люцефер. Это тяга к знанию и познанию.
В данном случае это вера, в отличие от лавейской философии.
раскрыть ветку 4
+3
Автор, ты реально незаслуженно забыл о Кроули. Если ты о нем не знаешь, восполни пробел, иначе половина организованного сатанизма окажется сброшенной со счетов. И да, кстати, очень неплохо было бы заметить, что само по себе явление сатанизма - это новодел ХХ века, в средневековье же появиться сатанизму не было просто никакой возможности.
раскрыть ветку 3
0
"И куда отнести учения Кроули?"
Я бы отнёс его к телеме. Потому что учение Кроули - это телема. С чего бы его к сатанизму относить? Или это вы поверили "православным экспертам"? Ну так тогда - да. Кроули - сатанист. Заодно с Мухамедом и Далай ламой и прочими язычниками-сатанистами.
+6
Ангелы в римской мифологии? О чем вы?
раскрыть ветку 1
0
Я вот тоже хуею...
+6
Лавей выделяет девять сатанинских «грехов», т.е. тех качеств, которыми сатанисту предпочтительнее не обладать:

Глупость (тяжелейший грех в сатанизме).
Претенциозность.
Солипсизм.
Самообман.
Стадный конформизм.
Отсутствие широты взглядов.
Незнание опыта поколений.
Контрпродуктивная гордыня.
Отсутствие эстетического начала.
+3
Толково и по полочкам.
Изучением вопроса не занимался, читал только библию Лавея - действительно впечатляет.
Если тебе больше 19, айкью выше 115, и со здравым смыслом все в порядке - рекомендуется к прочтению, как трактат по философии.
З.Ы. Обряды действительно можно не читать. Как и овер9000 имен демонов\сатаны\прочей оккультной лабуды. Филосовская часть очень неплоха.
З.З.Ы. Автор, лови плюс
раскрыть ветку 1
+6
На самом деле я не был бы так строг к стартовым данным. Чем мне нравится эта книга - любой в ней почерпнет что-то своё. Кому-то понравится философия, а кому-то доставит чтение установки голой женщины в такую позу, чтобы ее лоно было направлено строго на восток в нужное время в нужном месте. А уж если фантазия разыграется...
Я лично просто поржал с той секции от души.
+3
Довольно познавательно. Спасибо :) Только жаль, что многие не вдумываются, не пытаются понять суть, а сразу вопят, что сатанизм-это посиделки на кладбище и потрошение кошек.
раскрыть ветку 1
+3
Именно обратное я и пытался донести этой стеной текста и картинок.
+3
Тоже по молодости интересовался данной темой. Самое что меня оттолкнула от ЛеВейской Церкви это то что кроме членской карточки (за $100 к тому же) больше ни фига не делали... на сегодняшний момент можно сказать что их и нет уже. ЛеВей кеды задвинул и с тех пор всё в низ.
Есть вроде какие-то черти, не помню как себя называют (Satanic Temple - на vice.com есть инфa о них, оттуда я и взял фотку), они собираются в одном из штатов (в столице штата) возле главного здания статую "сатаны" поставить... вроде пока им не запретили, посмотрим что дальшее будет. Они очень любят критиковать Церковь ЛаВея за то что те типа чисто навар собирали с продажи карточек, с чем не спорю, но эти ребята ТОЖЕ предлагают стать членами иховой организации за бабки. Чем опять же лично меня оттолкнули.

А вообще ЛеВей очень много умных вещей написал в своих книгах. Если не называть откуда взяты и использовать фразы напрямую из его Сатанической Библии то не много кто из религиозных сможет спорить... но как только произноситься слово Сатанизм сразу слюни во все стороны. На самом деле очень гуманитарная "религия", ничего противоестественного... если тебя обидели, обидь в ответ... но не забывай космический закон, всё возвращается стократно.

На сегодня считаю себя агностиком, хотя очень во многом согласен с тем что писал ЛаВей. Но всё таки значительно проще людоедам объяснять что такое агностик чем что такое Сатанист, хоть есть шанс быть услышанным, а понты с пентаграммой ради приколов с реакции людоедов уже осталось далеко в детстве.

раскрыть ветку 1
0
Я про этот памятник по ТВ видел .
+3
Говорят, у вас тут пост про сатанистов?
раскрыть ветку 1
+7
Врут, безбожно врут.
+2
Вербуешь?)
раскрыть ветку 2
+12
Скорее совращаю с пути истинного, МУХАХАХАХАХАХАХАХАХАХахах *кашель*
раскрыть ветку 1
+5
Ну я с пути давно сошел. Т.к. являюсь законным членом РПЦ и у меня даже сертификат есть, подписанный самим патриархом Камой Пастой I
+2
Когда я учился в универе, на какой-то своей бумажке нарисовал перевернутую пентуху и цифры 666, это увидела молодая англичанка и спросила меня, не сотонизд ли я часом? Я ответил, что да, сотонизд, и тут же пригласил ее вечером попить кровушки. Почему-то именно эта аналогия мне пришла, завязанная на сатанизме. Она испугалась и втихую настучала нашему куратору, или как он там называется, в итоге меня вызывали на очный допрос по поводу сатанизма))) Вот так.
+2
Ну, спасибо за пост. Может разойдется, может хоть что-то человек понимать начнет. МОжет переборется фобия людская к слову Сатана.
+2
написать мне что ли про телему пост...
раскрыть ветку 6
0
ТРЕБУЕМ!
раскрыть ветку 5
0
хаха) даже так?)
раскрыть ветку 4
+1
Плюс тебе за системный подход
+1
Автор, спасибо за очень интересную информацию! Мне понравилось, очень познавательно и как говорится "на злобу дня") Приятно видеть людей со здравым взглядом на религию, лишенных предрассудков)
+1
В плане философии всё заебись, но верить в то что какой-то ёбаный Ктулху нарулил яблоко для Адама и Евы -полное ебанатство.
0
В полку сатанистов прибыло.
0
Православие это не Правый путь. Славяне язычники называли себя православными от "Славить Правь" мир Богов. Греческая церковь просто переняла это название когда пришла на Русь, дабы произвести подмену, как это сделано и со всеми святыми, и с праздниками.
1. Группа это конечно баловство, но и не только, 10-20% процентов из них переходят во вторую группу.
2. Не такие уж они белые и пушистые.
3. Очередной фейк, как и большинство сегодняшних сект. Никакой докторины там нет, сборник убеждений до которых способен дойти любой человек. Просто красиво завуалированы мистицизмом и эзотерикой. Ибо власти и денег для.

Профан воздвигает башню, просвещенный складывает мозаику.
раскрыть ветку 20
+14
А ничего, что православие это дословный перевод греческого "ортодоксия" ? А про "славить правь" это Вам Ахиневич, наверное, рассказал.
раскрыть ветку 18
+5
Ну, в дословном переводе "ортодоксия" будет "Прямое мнение". Разновато звучит "православие" и "прямое мнение", не так ли?!
раскрыть ветку 6
+1
Конечно Ахиневич, только у меня к Вам несколько вопросов

1. Почему Греческая церковь, не называется тогда Ортодоксальная греческая церковь?
2. Вы хорошо знаете русский язык?
3. Что Вы знаете о сложносоставных словах?
4. Что вы знаете о языческой (ведической) религии славян?
раскрыть ветку 8
0
У Ахиневича, полагаю, фамилия - Задорнов. Помню, читал, что он любит вот так "Историю" транслитерировать.
раскрыть ветку 1
0
Бля, заебали долбославы, никакой сРАной "Прави" нету, и не было, православие это перевод греческого "ортодоксия"
0
Самое интересное что n-й процент первых переходит на следующие ступени понимания. Я думаю оно того стоит.
раскрыть ветку 1
0
Школодолбоебизм того стоит?
0
вот блин. получается, я сатанист... только я за основу своей философии брал учение ситхов. та же любовь к самому себе, то же понимание, что твоя судьба только в твоих руках а не богов или Силы
раскрыть ветку 5
0
Ситхи рабы.
раскрыть ветку 3
0
Дарт Бейн был рабом? видимо, кто-то слабо знаком с учением ситхов;) академию на Умбаре я считаю неудачным экспериментом по созданию армии, так что ее не стоит приводить в пример. а если кто и раб, то это джедайя! это они по кодексу обязуются служить Силе. а ситхи Силой певелевают
раскрыть ветку 2
0
Ты джедаисткий аналог сатаниста
0
2 пункт очень интересен
0
да я же.... сатанистка оказывается О_О
раскрыть ветку 12
+3
вот_это_поворот.жипег
Вот только эгоизм != сатанизм.
Некоторые священники, судя по габаритам, тоже не чужды чуточку побаловать себя любимого.
раскрыть ветку 11
-1
Все только и могут обсуждать, какой у того или иного священника мерседес или в каком он золоте ходит... Но ведь с точки зрения православной веры это не имеет значения! Никто из тех, кто обсуждает такие вещи как правило не задумывается о том, как много пользы она приносит. И вообще, если уж ты идешь в храм, то ты идешь не к священику, а прежде всего к Богу.
раскрыть ветку 10
0
Это не голова козла, это Бафомет. Его голова.
0
Насчет Люцифера тут косячок вышел! Вообще то это действительно падший ангел, НО причина его падения была совершенно другая, дорогой автор поста.
раскрыть ветку 3
+1
посидел парень за креслом начальника, что сразу выгонять-то?
раскрыть ветку 1
0
Гордыня-самый тяжкий грех, как ни крути)))
0
Вот потому я и упомянул - с точки зрения их верований.
0
а как же еще один вариант?
противник. и противник это был не бога, а церкви.
кто в средние века был главным противником церкви? ученые)
или, к примеру вариант такой: та самая пятиконечная звезда на эмблемах, называется пентакл(ь), если присмотреться, то это совмещение 2х треугольников: один как обозначение женского начала, другой - как обозначение мужского начала (поклонники Дена Брауна - вы должны были об этом первыми написать). а морда козла в середине - это память от тех самых тамплиеров, если я правильно помню) в своих крепостях они, в том числе, молились таким статуям, как символам бога - покровителя мужской силы)
собственно частично благодаря этим мордам были признаны еретиками и вырезаны)
раскрыть ветку 11
+3
У Брауна была своя трава, которая к теме мало отношения имеет. Тамплиеры не поклонялись никаким статуям, вся шумиха с их связью с сатаной была придумана и распиарена инквизицией с цель ограничить их власть и подгрести денежки церкви.

А вот за ученых как противников церкви - неуд и направление на пересдачу. Это сейчас царит лютое мракобесие, а в те времена наука была связана с верой, рекомендую изучить, хотя бы, историю арабского халифата.
раскрыть ветку 10
0
а как же ДаВинчи и его вечные проблемы с церковью? а Галилей?..
раскрыть ветку 3
0
весело)
то-то Галилея сожгли - наверное прическа не понравилась)
раскрыть ветку 5
0
чувак, пиши еще, складно написал
0
Так это что... Джигурда сатанист, чтоле?
0
как называется вторая книга? почитать хочу ее...
раскрыть ветку 1
-1
В отрыве от остальных читать не советую. Так что - гугли библия сатаны. Там все есть.
0
Религия не нужна.
0
"обычно в такой религии используется образ не сатаны (т.е. противника эфемерного), а очень даже Сатанаил (противник бога), имеющий более известное имя Люцифер, что значит "несущий свет"
так то был такой ангел Сатанаил, который решил замутить свой "рай" сами знаете с чем и кем. и за такое вольнодумство был послан и выслан, и попутно отобрали у него божественный суффикс "ил", получился Сатана (также имя собственное). собсно, Сатанаил и Сатана являются одним лицом, просто "boefore" и "after"
насчет "Люцифер" таки корректный перевод "несущий свет, светоносец", но иногда встречается "утренняя звезда".
раскрыть ветку 2
+1
Скажем так - не только у одной библии есть большое число трактовок и кривотолков. Я со своей стороны лишь привел инфу о том, как они это воспринимают, может частично с собственными догадками, но без переиначивания.
раскрыть ветку 1
0
разве в моем комментарии заключалась какая-то критика? просто небольшое углубление в тему.
0
Все прочитал, все интересно, хотя уже и так все это знал, кроме тамлиеров, я почему то думал, что их обвиняли в язычестве. А вообще жаль, мне нравилось иногда блеснуть умом, когда кто то упоминает о сатанизме, а теперь все будут говорить, что типа на "Пикабу" вычитал)))
раскрыть ветку 5
0
Большое спасибо, почту за честь принести чуть больше знаний в этот мир, пусть и не настолько полезных как решение тройного интеграла.

Насчет тамплиеров - в те времена не было страшнее обвинения чем в связях с дьяволом.
раскрыть ветку 4
0
Тогда вообще по моему любая фраза против христианства, или в пользу другой религии расценивалась как сатанизм и прочее говно. Для них любой мусульманин, язычник, буддист, или тот же сатанист был еретиком и неверным, а значит его надо............... правильно, СЖЕЧЬ!
раскрыть ветку 1
0
Кстати, не плохо бы было запилить пост о средневековых пытках, тоже интересная тема.
раскрыть ветку 1
0
Наш хозяин - Денница, мы узнаем его стиль. К рождеству вместо снега он посылает нам пыль. Мы плетемся в обозе его бесконечной орды. Я буду как ты, Ты будешь как он, Мы будем как все.
0
Дайош длиннопост про Нимостор.
раскрыть ветку 1
0

Нимостор – городская легенда, ну а если и существовали такие, то они представляют из себя первый пункт, то есть дьяволопоклонников-долбоебов

0
Томазо Торквемада смотрит на автора, как на шашлык.
0
Есть классный фильм "Путешествие металиста". Там бла тема про Сатанистов. Милые ребята.
0
Пффф Сатанизм-философия жизни.
любая религия это философия жизни!!!!!!!
0
Я,честно говоря,в толк не возьму,почему это если я верю в то,что делая добрые поступки попаду в Рай,то я истинно верующий,религиозный человек.
А если я верю в то,что творя зло и принося жертвы я попаду в Ад в качестве приближённого Повелителя Тьмы,то я глупый школьник/сектант/двинутый или ещё чего.
Конечно,людей резать не свечки в церкви ставить,но религии то разные бывают.Чего только стоили Католики во времена крестовых походов.Да и православная церковь то не была такой уж "белой и пушистой" буквально 100-150 лет назад.
раскрыть ветку 1
0
делая "добрые" и "злые" дела ты становишься двинутым школьником из секты. Более менее разумные люди понимают что все субъективно и "добра" и "зла" не существует, будь выше этого, делай то что должен)
0
Год назад, философствуя, пришел к выводам идентичным философии Ла Вея. Интересно, но никогда не связывал это с сатанизмом.
0
Первое фото как реклама шампуня)
0
Как же лень читать. :(
0
Люди,запомните раз и навсегда! Все и всё исполняют Волю Божью! Князь- слуга Божий,действующий по принципу санитара леса-больных загрызает,дабы не заражали здоровых. И нет силы во вселенной, способной противопоставить себя Богу! Как может молекула воды бороться с мировым океаном? Никак! Он её поглотит! Это довольно грубый пример.Мыслите шире!
раскрыть ветку 1
0
жить с верой в абсолютно всемогущую сущность скучно, ведь это она тебя создала и "прописала твой алгоритм действий". в общем, "чей-то бог", перелогинься, перетань эксплуатировать в личных целях YaroslavLada123.
0
Спасибо, мэн. Я,например, узнал для себя много нового )) В следующий раз можно без матов и грамматических насмешек =))) Пост хороший!
0
Извините, не удержался.
0
Посмотрел я на обсуэжения - понял. Не справить людей еще лет 100. Тупье.
0
Мистика! поставил 666 плюс
раскрыть ветку 1
+1
Как все любят это число, вот только самое смешное, что это нифига не число зверя, оно то как раз 616, просто очепятка и немного неправильный перевод на латынь, откуда расползалось уже по всему миру.
0
"Я тот, кто я есть и я не приемлю какой-либо организованной религии в любой форме. Даже сатанизм — если он принимает форму церкви — мне там делать нечего. Я человек свободный, а не какой-нибудь малолетка — убийца кошек."
Глен Бентон - чувак знающий толк.
0
Збс пост! Всё по делу!
0
На мой взгляд вера нужна для подержание слабовольных, цель и силы им придающая. Сам я мусульманин, но читал много разных книжец и в последнее время все больше нравится Тенгрианство. Как то ближе что-ли!
0
Ритуальное убийство четырёх подростков восемью их сверстниками — преступление, совершённое в 2008 году в Ярославле.

Предыстория

Сатанизм проник в Ярославскую область в самом начале 1990-х. Основными адептами были студенты ярославских вузов, а их настольной книгой была «Сатанинская библия». Периодически они проводили чёрные мессы, а в качестве своего символа избрали перевёрнутую пятиконечную звезду (знак Бафомета) и число 666. Церковь Сатаны делилась на кружки из 13 человек (ковены, или гротто), которые слабо были связаны между собой. Первую свою акцию ярославские сатанисты провели в 1995 году, осквернив Леонтьевское кладбище. В 1998 году зафиксировано совершение чёрной мессы и жертвоприношение голубя[1].

В 2006 году пятеро ярославских и рыбинских подростков — Николай «Граф» Оголобяк, Алексей «Мёртвый» Чистяков, Константин «Клык» Баранов, Александр «Гитлер» Воронов, Сергей «Дистрис» Карпенко — образовали неформальное молодёжное объединение оккультной направленности, причислявшее себя к сатанизму (сначала ошибочно указывалось, что к субкультуре готов[2][3][4]). В 2007 году к ним присоединился Антон «Доктор Гот» Маковкин. Всем было по 17-19 лет, четверо из Ярославля, четверо — из Рыбинска, все учащиеся высших и средних учебных заведений, из вполне благополучных семей[5][6].

О членах группы известно следующее. Антон Маковкин был прозван «Доктор Гот» за принадлежность в прошлом к готам и за то, что делал всем участникам группы пирсинг, которым и сам был изрядно украшен; имел диагноз «вялотекущая шизофрения»; учился в Рыбинском полиграфическом колледже; подрабатывал вязкой веников и сбором мха. Александр Воронов воспитывался без отца; легко поддавался чужому влиянию; в школе даже на тройку учился с трудом; в училище стал принимать наркотики. Николай Оголобяк в 2006 году пел в хоре ярославского Петропавловского собора. Подруга Константина Баранова, Ксения «Кара» Ковалёва, отучилась на первом курсе в Ярославском техническом университете: «промежуточную сессию сдала на „плохо“, на итоговую не вышла: взяла академический отпуск по болезни»; писала стихи на тему самоубийства, делала мистические рисунки.[7]

Группа, по словам её участников, убивала в ритуальных целях кошек и собак[6], ломала на захоронениях памятники, переворачивала кресты. Однажды молодые люди разрыли свежую могилу девушки на Южном кладбище Рыбинска, совершили с трупом половой акт, вырезали сердце и почки покойной и съели, а затем отсекли руки и ноги и выбросили расчленённое тело в ближайшей лесополосе.[8] Когда останки нашли, их смогли идентифицировать не сразу[8].

В июне 2008 года группа совершила 4 погрома на Леонтьевском кладбище Ярославля; по словам представителя его администрации, всего было повалено около ста памятников, множество деревянных крестов выдернуто и воткнуто «наоборот».[8]
Убийства[править | править вики-текст] Внешние изображения
Дом Николая Оголобяка[8]
Фотографии погибших[8]
Схема места преступления[8]

Вечером 28 июня 2008 года[2] члены группы собрались на квартире Николая Оголобяка в посёлке Текстилей Красноперекопского района. После распития алкогольных напитков зашла речь о том, чтобы посвятить в сатанисты Ксению Ковалёву. Для этого требовалось жертвоприношение животного, но Николаю Оголобяку позвонили 15-летняя Ольга Пухова и 16-летняя Анна Горохова. Обе девушки учились на страховых агентов в ярославском профессиональном училище № 31, были знакомы с хозяином квартиры и сообщили, что хотят зайти к нему в гости. По предложению Константина Баранова, их вместо животного и решили принести в жертву.

Девушек опоили и около полуночи отвели в подлесок на пустыре за 5-м Торфяным переулком, недалёко от Донского кладбища и Петропавловского парка. Здесь собравшиеся разожгли костер, выпили вина, а затем по обусловленному сигналу набросились на девушек и закололи их при помощи двух кинжалов. В западной прессе сообщалось, что каждой было нанесено по 666 ударов.[9] Затем преступники прочли над мёртвыми телами молитву Сатане, найденную в Интернете, и расчленили их. Ксению Ковалеву умыли кровью жертв, что и считалось посвящением в культ. С убитых сняли скальпы, у одной девушки вырезали сердце, у другой — отсекли левую грудь, зажарили эти части тел на костре и частично съели. Одежду и о