«Сапсан». ЖД

Случилось нам с мужем воспользоваться услугами РЖД, а именно, предстояло добраться до столицы нашей Родины.

На проходной станции садимся в поезд под названием «Сапсан». Продвигаемся по вагону в поисках своих мест. ( надо сказать,, что в «Сапсане» не полки , а кресла). Нашли. И как вы понимаете места оказались заняты. На наших местах мирно расположились мамочка с малышкой лет трёх.

На моё законное - «Мадам, вас здесь не сидело. Вот билеты. Это наши места.» никакой реакции не последовало. Мадам залипала в телефоне. С пары минут мы молча ждали ответа, стоя в проходе и как вы понимаете НЕ ПОЛУЧИЛИ. Я повторила сказанное уже громче, но опять реакции НОЛЬ. Пришлось применить физическое воздействие ( дотронулась до плеча ).Оторвав взгляд от телефона мадам одарила нас не понимающим взглядом. В третий раз пытаюсь донести до нее суть претензии. Мамашка выслушала, подумала и выдала.

Я-я, М-мамашка.

М – « Я еду с ребенком, а купила только одно место. Дочь у меня тяжеленькая и я устала ее на руках держать.»

Я – « И? »

М – «Давайте меняться.»

Я – « Вы предлагаете мне мужа держать на коленях всю дорогу?»

М – « Ну вы же взрослые люди, можете по очереди сидеть.»

Вот сказать, что мы охренели от такого предложения, не сказать ни чего.

Короче, потребовалось еще минут десять для того чтобы выпереть захватчицу с наших мест. Ее возмущению и негодованию не было предела. Она искренне не понимала, почему два взрослых человека не могут, а главное не хотят сидеть на одном кресле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как странно. Я пользуюсь данным поездом раза 4 в месяц уже на протяжении практически года. Ещё ни разу не было такого конфликта. Прям в шоке если честно.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как странно. В мире умерли уже миллиарды людей,а я так ни одного трупа за 26 лет не видел. БОЖЕ МОЙ НЕУЖЕЛИ НАМ ВРАЛИ!!11

Еще будут какие-то "умные" сомнения?

Как же задрали все эти "ой а у меня такова ни былоо,значит это котолааампа!!!".. Нет,это лишь значит что вы не способны думать. Только это. Потому что в этом нет НИЧЕГО странного,но вам всеравно "странно".

10
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная трустори под тегом моё, дабы возбудить недовольство читателей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу,и вы туда же...классика,епт. Голову включать - уже не классика видимо.

#comment_132145717

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы включаете, когда читаете однообразные негативные посты, которые уже по кальке сочиняют? Или жопка горит, и сойдет?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы знаете,я вокруг в РЕАЛЬНОЙ жизни встречаю РЕАЛЬНЫЕ ситуации как под кальку - так может поясните,с какого хуя про них не писать или не верить? Просто потому что вы такой дофига скептик? Сомнительная причина,как по-мне.

Вокруг тонна одинаковых людей с одинаковой реакцией на многие одинаковые вещи,уж извините блеать что ситуации похожи. Пф.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно отделять зерна от плевел. Одно дело когда ситуация реальная и написана так что ей хочется верить, другое дело ненаучная фантастика, написанная для пабликов "подслушано". Зайдите посмотрите, сколько там "РЕАЛЬНЫХ" ситуаций из жизни. Модераторов и редакторов этих пабликов еще поспрашивайте, которые вам сходу РЕАЛЬНЫХ ситуаций из жизни напридумают каких пожелаете. Да еще специально так ярко, красочно, аж зубы от злости затрещат. Для пикантности добавят в историю щепотку хачей, цыган, яжматерей, наглых бабулек, агрессивных водителей, бюрократизма, неотдавающих деньги должников и так далее по настроению. Так что "неспособных думать" из вашего комментария вам, как к никому другому ближе  подходит. Есть такое понятие как критическое мышление и (ВНЕЗАПНО) это нормально ставить под сомнение РЕАЛЬНЫЕ истории.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык в том и фишечка - офк придумывать любой может истории,но у вас есть доказательства,что  автор врет? нет? ну с таким подходом можно ВСЕ истории оплевывать, фигли нет. Просто один пишет чуть красивее,и все.

Адекватная критика - это как в недавнем посте якобы от таксиста,где его историю подвергли сомнению по ряду причин,типа "ты не мог сделать так на работе" или "этот сервис работает иначе". Вот это да,это дельно. А просто бегать и кричать по всем постам "это котолампа!потому что я так считаю! просто так!" - такое себе. Смысл вообще тогда читать посты с такими тегами, если вам везде котолампа видится, сохраните нервы и заигнорьте их) а остальные люди продолжат читать и не искать везде наебательство на ровном месте.

8
Автор поста оценил этот комментарий

как только захочется плюсиков на пикабу, будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если ты чего-то не видишь, то это не значит, что его нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сзади так же бабуськи сели на чьи-то места. Просто "а давай вместе сядем здесь". Не знаю, что было с купившими билеты туда, потому что еще до отправления они так достали своей громкой болтовней, что мы с мужем надели наушники, отдельные фразы пробивались все дорогу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовалась междугородними автобусами раза 3-4 в неделю на протяжении нескольких лет, с подобными ситуациями сталкивалась неоднократно. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку