Сапожник без сапог

Приборы учёта для заказчика

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

И дома

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

А вот питание и коммутация медиа, у заказчика разумеется

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

А вот у меня

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

Автономка у заказчика

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост
Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

У меня

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

Так всю жизнь и живу. Трёшка сталинка. Всё есть плита газ, конечно. И ничего переделывать не  не буду. Сам себе не заплатишь. Как то так. Проводка, кстати медь, скрытая. Гибкая. Двойная изоляция. Немцы пленные исполняли. Розетки тоже они ставили. Карболит , отверстия под современные вилки рассверливал. Всем удачи, и хороших выходных.

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

Лига электриков

4.8K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. На объектах постоянно ищешь компромисс, чтобы и по проекту, и удобство в обслуживании для сервиса, и пользователям удобно и красиво. А дома - всё по пизде. И вроде не ленивый человек, работать люблю, но хуй знает, почему-то привык к такому.

раскрыть ветку (23)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал что я один такой, спасибо Вам большое. Вернули веру в себя)))

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживате, поговорка "сапожник без сапог" не просто так появилась. Мы все такие.
балуюсь сваркой на заказ. Себе не могу 3 года дверь новую сварить. Метал есть, но нужно потратить день на работу....
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я при вопросах от друзей почему у меня что-то по слаботочке не сделано отвечаю, что ищу спонсора меропииятия, кто оплатит мне работу)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Мы с мужем ветврачи. У других покастрировать поросят, козлят, баранчиков - это в легкую. У самих боров жил - год(!!!) жил, ждал. Нам все некогда - зимой холодно; весной некогда; летом жара, мухи; осенью людей не найти держать. Я уже смеялась- давай борова оставим, от старости сам когда-нибудь сдохнет и проблема будет решена.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я в следующей жизни котом буду, найду себе человека--ветеринара.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, только не меть ничего. А то за шкиряк и в ветеринарку. Т.к. мы скотские доктора, то котичков возили в ветеринарку.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, не знаю почему, но... К нашему кафе приблудился кот, с яйцами-колокольчиками, с бельмом на глазу. Выяснили, что у кого-то из ближлейжайщих домов выпал из окна. И кроме него, в квартире жили ещё коты и собаки.

Но суть не в этом. Ближе к зиме притащил его домой. Жена сначала возмущалась, мол, это ж теперь надо к ветеринару везти. Но как выяснилось этот кот не только ходит на горшок где положено. Он туда же ещё и метит! То есть не абы где по квартире, а чётко в горшок!

То, как он ел, вообще отдельная песня. Короткая, но отдельная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Метаморфозы. А начиналось все с шуточного поста про электрику...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Балуюсь мебелью на заказ, кухню 4 года доделывал..

8
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай,у заказчика ты тоже накосячил. Ввод с верху на автомат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За то от фоток с работы глаз радуется.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Некрасивые самолёты не летают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На розетку напрашивается АВДТ.И С63А не маловато будет?(

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой бывший муж (строитель) - "ты любишь брать работу на дом? Вот и я не люблю!"
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж электрик. Другу помогает в новом доме провода подключать, щитки какие-то по ГОСТу, то сё, пятое десятое. А дома на кухне всё весело на одной розетке. Чтоб включить чайник- отключить микроволновку. Чтоб плиту включить надо отключить и чайник и микруху ибо что-то там в щитке "ебанёт и мы сгорим блять на хуй"
Я полгода в таком режиме жила "на выходных сделаю, там дело то хуйня на пять минут, и хуйню в щиток новую поставить, она то стоит копейки чтоб не выбивало"
Заебало конкретно, звоню его другу который тоже электрик. Так и так сделай а, настопиздело же ж. Тот видать мужу позвонил, обрисовал ситуацию, муж вечером всё молча сделал и извинился. Мне жена друга звонит и в укор- На хуй ты моего мужа позвала делать? Твой обидется же ж, нельзя так мужиков унижать, сказал же что сделает, а ты вон что, терь моему неудобно ибо у нас дома такая хуйня с проводкой уже год тянется. Я в ахуе распрощалась.
Я своему сказала - полгода такую хуйню терпела-ещё раз сразу же буду мастера вызывать. Вроде как отбило, сейчас любой косяк делается реально в ближайшие выходные.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Боритесь с этой хуйней. Это фиговый путь, в итоге начнёте ещё сильнее класть на домашние дела и отдавать приоритет работе.
Работа это деньги и самореализация, а дом это ваша крепость, удобство и комфорт. Негоже забивать на самого себя.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, приходишь после работы и прям силы бороться появляются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Парни я с вами
Автор поста оценил этот комментарий
Я и для себя делаю хорошо. Но поэтому планирую под ремонт вдвое больше времени
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку