Санкционная тара

Случай этот произошёл в середине 90-х. Группка предпринимателей, учитывая оторванность и удалённость Камчатки, зафрахтовали несколько однотипных пароходов (что-то среднее меду сухогрузом и рефрижератором, были они выкрашены в ярко оранжевый цвет и в народе получили прозвище «морковки»), которые стали регулярно курсировать между западным побережьем США и полуостровом. В числе завозимых грузов, не малое место занимали продукты питания и естественно спиртное.

Вот и пристрастились мы компанией людей удивительной судьбы «откушивать» по поводу и без повода водочку «Белый орёл» (бутылки были пластиковыми), которую привозил эти пароходы. На вкус водка была на уровне, отлично шла под хиты того времени «Потому что нельзя быть красивой такой» и «Как упоительны в России вечера», набиравшей популярность группы тоже с названием «Белый орёл». Да и голова от этой водки с утра особо не болела. Так, что «Белый орёл» стал основным спиртосодержащим продуктом при дворе.

Как-то утром звонит подчиненный, а руководил я тогда одной интересной организацией, имеющей непосредственное отношение к пересечению границы людьми и грузами, подъехать мол надо, разговор есть. На мой вопрос, а по телефону ни как, лучше говорит в живую. Подъехал, рассказывает «морковка» в порт пришла, а на ней два сорокафутовых контейнера с пустыми бутылками «Белого орла», по документам походят как пластиковая тара для напитков. Чего спрашиваю, потомки Верещагина говорят, а они говорят, что в документах тара прописана, тара и есть. Типа им это не интересно. Почесал я репу голову, да и отправил подчиненного к главменту полуострова, предварительно предупредив того по телефону. Подчинённому сказал, ксерокопии документов по контейнерам с бутылками отдать, в пояснения не вступать.

Вечером, да и в последующем водку «Белый орёл» в компанией людей удивительной судьбы мы пить перестали.

Эх не было тогда ещё санкционных войн и жить было проще

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё сказать-то хотел?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тару пиндоской водки привозили, а бадягу наливали уже на месте, под видом заморского пойла!

така хуйня ...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй с ней, если голова не болела и цена позволяла.
Из Польши гнали вообще ж ужас, хоть и польский.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да там хз. может сперва была по-настоящему забугорной, а как имя себе заработала, стали чисто тару закупать... короче мутная история.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так почти все так. Сначала отлично качество, а потом как выйдет.
Только на китайцев в этом плане твердо можно рассчитывать: то что было дерьмом, дерьмом и осталось)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку