Санкции против котов?

Наверняка во всех городах есть сеть магазинов SPAR. Я там довольно часто закупаюсь, потому что находится недалеко от работы. И в один чудесный день и кошек кончился сухой корм.
И тут то начинается самое интересное. Корма на прилавках не оказалось. "Ладно", подумала я и пошла в другой спар, который был через несколько остановок. Но и там меня ждало разочарование. Я обошла весь магазин, может его куда спрятали, но нет. Как в итоге оказалось, спар решил временно (или навсегда) избавится от кормов.
В связи с этим у меня возник самый глупый и ожидаемый вопрос: ввели санкции для котов? Так и представляются митинги с истинно русскими котами, у которых плакаты в лапах "Хватит жрать зарубежные корма, кушай кильку с русских рек!", "Сегодня ешь Китекет, а завтра тебе вырезают печень!", "Спасу от вискасковой зависимости". После чего спар и решил убрать все, чтобы не разгневать котиков.
Это во всех городах так, или только Туле так повезло?
Пы.Сы. Собачий тоже убрали. Как-то грустно, покупаешь себе все, под руку и котам с собакой затариваешься. А приходится ехать в другой магазин, потому что там все есть.