Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Санкции. Афтершоки

В последнее время все переживают об исчезновении какой-то еды, техники, софта, одежды и пр. из-за санкций и ухода с рынка известных компаний.


А если подумать, то сколько народа с отработанными навыками, профильным образованием и опытом остались никому не нужны? И вряд ли найдут адекватную замену прежней работе в таких условиях.


Навеяно общением со сборщиком икеевской мебели. Он специализируется исключительно на кухнях и сотрудничал с Икеей более 10 лет. Сказал, что моя кухня - это последний его заказ из Икеи (заказ мне привезли в день закрытия магазинов, а собиралась мебель уже когда Икеа не работала - еле успели).


Не люблю пялиться на чужую работу и мешать человеку, но тут прям можно было любоваться, как этот мастер собирал мебель. И даже как готовился, с каким инструментом пришел и как его раскладывал, готовясь к выполнению заказа. Любо-дорого было смотреть!


На мой вопрос - а что он будет делать дальше? он печально вздохнул и предположил: "Ну пойду какой-нибудь Hoff собирать. Что теперь поделаешь? Жить-то как-то надо".


Почему-то сразу представился дешман из ДСП гаражного распила. Типа такого:

Санкции. Афтершоки Работа, Санкции, Политика, Мебель, ИКЕА, Сборщики, Безработица

Чем можно было помочь этому прекрасному человеку? Только чаевыми и искренним пожеланием удачи.